Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смотрел я на него смотрел в магазе, но так и не решился попробовать. А зря - судя по анализу масло достойное. И цена не заоблачная на него. Пожалуй, претендент на следующую заливку.

 

На банке GM dexos1 указан, и по характеристикам соответствует, но на сайте его нет. http://www.centerforqa.com/gm/dexos1-brands

 

ЗЫ. Вопрос такой - а можно ли определить по анализу - регенерация или свежее базовое мало использовано? А то для меня все же вопрос использования регенерации остается открытым. Собственно это меня и остановило в магазе от покупки...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, говорят (я не знаю правда это или нет) кислотное должно быть высокое в районе 3-4. Ну и сера думаю тоже была бы 0.500-600... Хотя это догадки.

Вряд ли учавствуют регенерированные базы в таких маслах, это VHVI по характеристикам. А из отработки VHVI не выпускают по моему еще. Только минералку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, говорят (я не знаю правда это или нет) кислотное должно быть высокое в районе 3-4. Ну и сера думаю тоже была бы 0.500-600... Хотя это догадки.

 

В СССР регенерированные масла и первого разлива, отличались по цвету, регенерированные были с явным рыжим оттенком (ржавчины), первак с голубым, это про тракторные дизельные масла. С тех пор наверняка качество регенерации изменилось и вряд ли по цвету что то уже можно определить.

Немного рассуждений на заданную тему.

Если подумать чуть глубже, после регенерации всего этого отработанного микса, необходимо разделение по фракциям, овчинка не стоит выделки.

А потому, регенерированую базу реально встретить, в маслах теплоносителях, индустриальных, гидравлических, для металлообработки....

На счет масел выысшего сегмента в вязкостях 0W и 5W даже без подозрений, остальные возможно где то какая то доля. имхо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на PC SS похожа, значения в пределах погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по по анализу масло норм. можно и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы ещё ECOTECH 0W20 FE

Ну MSDS и TDS есть здесь: http://kupiwolf.ru/wolf-ecotech-0w20-fe.html

 

[вырезано акция уже не актуальна, там другая уже]

Wolf 0W20 коды заказа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, у масел допуска Dexos1 на такой рецептуре HTHS = 3.0-3.3 и меньше чем 2.9 не может быть по стандарту Dexos1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его сравнить с Петрой Суприм синтетик 5w30, что будет получше и по интересней? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они одинаковы :) Поинтереснее будет то что ты найдешь дешевле/доступнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. Последний вопросик сильно не пинать пожалуйста ну чтобы темы новые не плодить. Если к ним Лукойл 5w30 присоединить. То тогда как. Кроме цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a, не для этой темы разговор, масла разные Dexos1 API SN и ACEA A5/B5 сравнивать нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть "тихое масло" в ДВС "шептать" :)

p.s. я про то, которое в "шапке"

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть "тихое масло" в ДВС "шептать" :)

p.s. я про то, которое в "шапке"

Думаю любители тишины могут и разочароваться,72 молибдена не заставили двс работать тише, если сравнивать с амсоилом SS 0w30. Хотя возможно у амсоила тоже молибден присутствует,увы анализ не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...