Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ничего у меня не клинанет от ней на трассе на 130км/ч? (Масло залито вольф азия 5в30, тойота 1аз-фе)

 В инструкции указано:

Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла.

Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя.

Про прохождении 150-200 км слить старое масло, заменить масляный фильтр.

Залить свежее высококачественное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если красная зона у меня от 6 500 об/мин, то 4 000 дать осторожно но можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя.

 

 

Добавлю: согласно неоднократным разъяснениям на форуме мини-ООО, имеется в виду ограничение оборотов, а не мощности. Чтобы сильная струя масла не смыла отложения, а послойно растворяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 5w50 можно и растворителя плеснуть :)))

 

Не надо передёргивать - там 2 машины и, соответственно - 2 масла - Москвич с 5-50 трассы не видит, речь шла о Форде - а в него "гуще" 5-40 ничего не лилось

 

То есть если красная зона у меня от 6 500 об/мин, то 4 000 дать осторожно но можно?

У меня в Форде 130 км/ч при 3500-3700 об/мин по штатному показометру - и тоже красная зона от 6500 - ездил с ЛМ 1990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне перед поездкой поставить еще масляный фильтр дешевый, TSN какой нибудь за 100р?

Думаю что движок чистый ну а вдруг 1990 чего намоет в дороге?

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне перед поездкой поставить еще масляный фильтр дешевый, TSN какой нибудь за 100р?

Думаю что движок чистый ну а вдруг 1990 чего намоет в дороге?

Ну поставь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSN какой нибудь за 100р?

Оффтоп
Я TSN даже на промывку не ставлю - стружки металлические в них попадаются, при чем с внутренней (центральной) от бумаги стороны. Из дешмана лучше BIG или Невский фильтр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошо что еще не заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции указано:

Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла.

А если у меня объём масла 3,5 литра,то высчитать и добавить промывки на этот объём масла или залить все 300 мл и ничего страшного в этом не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня объём масла 3,5 литра,то высчитать и добавить промывки на этот объём масла или залить все 300 мл и ничего страшного в этом не будет?

Ничего не будет, только на педаль сильно не дави.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня объём масла 3,5 литра,то высчитать и добавить промывки на этот объём масла или залить все 300 мл и ничего страшного в этом не будет?

Ничего не будет, только на педаль сильно не дави.

 

Господи. да писали уже об этом не раз :)

При малых объёмах картера, считаю, нужно соблюдать пропорцию между его объёмом и объёмом заливаемой промывки - получается 60 мл промывки на 1 л масла в двигателе, а вот при картере от 4 л и более - думаю, можно заливать весь флакон

И конечно, не крутить движок до красной зоны, как и рекомендуют - 2/3 мощности - то есть, по оборотам, в распространённых случаях - не более 4000 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите 1990  применяется на 150-200км, можно ли заменить пробег работой на ХХ и на какое время? или здесь важна нагрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км - это примерно 3-4 часа.

Столько на холостых гонять нежелательно из-за неправильного температурного режима - поберегите хотя бы катализатор.

 

Взамен залейте тогда 15-30 минутку, такие тоже есть на рынке, например от Amsoil или Valvoline.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите 1990  применяется на 150-200км, можно ли заменить пробег работой на ХХ

 

Soaring, нет нельзя.

Данная промывка рассчитана именно на пробег машины указанного расстояния, причем в течение 2 - 3 дней.

Не обязательно сразу все наматывать.  

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soaring, нет нельзя.

Данная промывка рассчитана именно на пробег машины указанного расстояния, причем в течение 2 - 3 дней.

Не обязательно сразу все наматывать.  

То есть необязательно и даже нежелательно 1990 в обед залить, проехать 200км и вечером поменять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...