Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я использую 1190+7507, последняя позиционируется, как самая ядрённая в линейке ЛМ, использую уже давно, на дизельном авто пробег на сегодня 160т.км, все мои, масло не уходит, под заливной чистота. На форуме много кто используют эту связку, отрицательных отзывов не встречал.Если на сайте ЛМ зайти в раздел подбора промывок и задать самые тяжёлые условия эксплуатации, то выдаёт как раз разные связки 1990+....... На предыдущем авто тоже пользовался этими же составами, продал на пробеге 120т.км, продал соседу, после этого прошло уже больше 4лет, проблем никаких, он тоже продолжает пользоваться этими промывками, какой пробег у него сейчас, не скажу точно, он поменьше меня ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочу воспользоваться промывкой 7591, масла в машине примерно 3,5 литра.

В инструкции написано Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла.

Значит я должен залить не все 300 мл промывки, а пропорционально моему объему масла, я должен залить всего 210 мл ?

Всю банку видимо не желательно заливать в мой объем масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочу воспользоваться промывкой 7591, масла в машине примерно 3,5 литра.

В инструкции написано  Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла.

Значит я должен залить не все 300 мл промывки, а пропорционально моему объему масла, я должен залить всего 210 мл ?

Всю банку видимо не желательно заливать в мой объем масла?

 

В принципе так и есть - 3,5л масла в двигатель заливается?

Если 4л и более - считаю, можно и весь флакон вылить

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так и есть - 3,5л масла в двигатель заливается?

Если 4л и более - считаю, можно и весь флакон вылить

Заливаю примерно 3 литра, и еще пол-литра в двигателе остается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю примерно 3 литра, и еще пол-литра в двигателе остается 

 

Ну тогда пропорционально будет лучше, 210 гр. +/- точность - "пересол" тоже ни к чему, полагаю

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для промывки 1990,буду пробовать,мне вот интересно есть вероятность что г.компенсаторы или флейты забитые можно как то очистить или с таким точно труба?,может промывку и масло "жидкое" на пару тыс типа 0w40 или 0w20 + промывка,может есть у кого то опыт подобного?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для промывки 1990,буду пробовать,мне вот интересно есть вероятность что г.компенсаторы или флейты забитые можно как то очистить или с таким точно труба?,может промывку и масло "жидкое" на пару тыс типа 0w40 или 0w20 + промывка,может есть у кого то опыт подобного?

лучше бы промывка от ликви 7507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы промывка от ликви 7507

 

А вот и не лучше, не надо - для начала как раз-таки именно 1990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал две штуки 1990,все равно буду промывать и раз в 1-2тыс менять масло,пока не потемнеет.Если будет улучшения то закажу и 7507 професиональную. Мне больше интересна практика отмыва флейт и компенсаторов а то "просто" промывать и смотреть на темное масло не интересно.Буду смотреть и сравнивать с bg109 как раз движок подходящий старый плюс накатано немерено на нем км.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для промывки 1990,буду пробовать,мне вот интересно есть вероятность что г.компенсаторы или флейты забитые можно как то очистить или с таким точно труба?

Мне больше интересна практика отмыва флейт и компенсаторов а то "просто" промывать и смотреть на темное масло не интересно.

Есть же специальная присадка в масло у ЛМ

- Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv 3919

http://liquimoly.ru/item/3919.html

Устраняет причины, вызывающие стук гидрокомпенсаторов. Специальная формула позволяет присадке очищать самые тонкие каналы масляной системы, имеющиеся в системах газораспределения, и улучшать смазывающие свойства моторного масла. Благодаря этому гидрокомпенсаторы начинают нормально смазываться и шум от их работы пропадет.

--------

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить 1019/1883 exist, emex, autodok и офф представительне возят ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить 1019/1883 exist, emex, autodok и офф представительне возят ее

 

В Казани есть 2 шт. 1883

С этим поставщиком работают Autopiter,ru, 100z.ru, yulsun.ru, spparts.ru (последние три берут через каналы первого, насколько я понимаю)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить 1019/1883 exist, emex, autodok и офф представитель не возят ее

 

Давно в России нет, и на русском сайте отсутствует - только на немецком

В Гугле пошарь - вбей название

Вот есть результат в Луге, склад в Питере - но есть ли в наличии - хз

http://luga.ural-servis.ru/shop_fku/?item=610247

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 10минуток что лучше  Liqui Moly MotorClean или Liqui Moly Pro-Line Motorspulung ? 

Изменено пользователем sesh_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 10минуток что лучше  Liqui Moly MotorClean или Liqui Moly Pro-Line Motorspulung ? 

 

7592 при меньшей концентрации в масле (300мл) даст лучший (или соизмеримый) эффект как против ликов и нагаров, так и против шлама.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...