Jump to content

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема

Recommended Posts

UnPinned posts

Про отмывку шлама и лаков это из практики или из описания на сайте?

Про отмывку шлама и лаков это из практики или из описания на сайте?

Вы о какой конкретно промывке спрашиваете?

Вы о какой конкретно промывке спрашиваете?

Например 1990 и 7592

Я никогда не доводил свои двигатели до толстых шламов и лаков.

1990 пробовал несколько раз после Крыма (и долгого пробега Спб-Псков-Крым-Псков-Спб до 10 тыс. км без замены масла, однажды после лукойловского бензина евро1с серой 1000ppm из Джанкоя), когда под конец появился шлам - после 200 км двигатель сиял.

В использовании 7592 пока необходимость тоже не возникала, так как при каждой замене масла в последнее время чередую Motor Clean и Amsoil (немного разного состава) прежде всего как профилактику закоксовывания на двигателе, имеющего конструктивную склонность к закоксовыванию - в т.ч. после промывки нестираемая желтизна внутри двигателя исчезает полностью.

p.s. Ещё раз: шапка темы создана прежде всего после изучения множества разрозненных материалов с русского и украинского (7590, 7591, 7592 - спецпродукты для России и Украины), немецкого, европейского сайтов LM, а также после общения с их поддержками.  

Edited by Izb

@Izb, подскажите, перед заливкой промывочного средства необходимо откачать соответствующий объем масла (300-500мл)? Ведь если этого не сделать, будет существенный перелив.

- Я обычно не подливаю масло заблаговременно как раз в расчёте на добавление промывки.

- Но и при полном уровне не отсасываю. Там запас ещё вверх приличный (в расчёте на колебания среза масла при езде, уклонах, торможениях и т.п.). К тому же, как только вы завели двигатель, срез масла сразу заметно падает.

- Да и отсосать Мастаком - дело пары минут.

По поводу LM 7592. Отсутствие сильного противозадирного комплекса на основе ZDDP компенсируется более качественным базовым маслом? Или все-таки данная промывка довольно агрессивна и нежелательна? И на германском рынке ее нет почему-то.

А 1019/1883 Motor Clean вообще сейчас практически недоступен.

Edited by oilclub

А 1019/1883 Motor Clean вообще сейчас практически недоступен.

под заказ в exist и emex, но ценник за 1300р в зависимости от уровня цен. 

цена для промывки, конечно, странная. 

отсосать
процесс называется "отбор" ;)

@Izb, в Москве все найти можно)
А по первому вопросу что скажете? 

У меня нет информации, что даже качественные и дорогие масла 2,3,4 групп обладают такими же противозадирными свойствами, как ZDDP.

@Izb,благодарю за инфу, интересная тема, я как раз на следующую замену думал залить цератек, а перед этим подготовится, только судя по всему 1909/1883 сейчас есть только на украине и стоит там в переводе на рубли около 1000р. у нас тоже можно вроде как притащить через емекс или экзист но ценних в полтора раза дороже. Мне интересно почему в РФ в продажу его не запускают

Мне интересно почему в РФ в продажу его не запускают

Его наоборот, после кризиса 2015г перестали завозить, хотя в Германии производят и продаётся.

У меня все в золотистом лаке какую применить промывку чтоб наверняка!?