Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

Привет,Евгений. Криминального ни чего не вижу.Пробка грязная,но похожа на оригинальную и вроде видны следы от закручивания на линии розлива. По ГОДУ на дне,ни чего сказать не могу.Не помню.На складе только Mobil Delvac MX Extra 10w40, но могу глянуть. sarus  почему возникли вопросы по оригинальности масла? канистру вскрывали или ещё нет?

Канистру пока не вскрывал, мне не понравилось отсутствие года выпуска, только месяц, где год какие то непонятные пиктограммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik т.е. это нормально, что по "клише", год производства канистры нельзя идентифицировать?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Optovik т.е. это нормально, что по "клише", год производства канистры нельзя идентифицировать?:pardon:

Возможно это дефект производства. Если смотреть на канистры Гравеншон, то вообще всё палево :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ну как то несерьёзно вместо года какая то абракадабра, при этом месяцы отпечатаны чётко:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

вместо года какая то абракадабра, при этом месяцы отпечатаны чётко:pardon:

Встречал изредка такое, но для Наантали и Удевалла такое не характерно. В основном, Гравеншон так чудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я не могу на основании этого клейма заявить: это фальсификат,тем более что канистра проверку прошла. Пробка мне понравилась,от фальсификата отличается. 

У хозяина 2 варианта: заморозить и выяснить оригинал или нет.Либо вернуть канистру,но для этого понадобятся серьезные аргументы,т.к масло обмену и возврату не подлежит если только оно не соответствует заявленным характеристикам.( а проверку оно прошло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik да мне не нужно экспертное заключение:D, достаточно обычного мнения.

Думаю что косяк с годом, веская причина возврата, но это так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarus подскажите где приобреталась канистра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Евген 48 сказал:

Optovik да мне не нужно экспертное заключение:D, достаточно обычного мнения.

Думаю что косяк с годом, веская причина возврата, но это так, мысли вслух.

Да я так вообщем то и сказал: мне пробка нравится, у фальсификата другие.Пусть попробует её руками открутить(проверка на предмет перезаливки оригинальной канистры). Если руками сил не хватит,значит на заводе закручивали.sarus А скажите мне любезный ,какова стоимость этой банки масла емкостью в 20 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у товарища за 8000 тысяч, левака за этим товарищем не замечал никогда, решил проверить на форуме. 

Цена халява, если только по ней судить то фальсификат 100%, но какая то у них схема на сервисе есть и масло это появляется иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sarus сказал:

Брал у товарища за 8000 тысяч, левака за этим товарищем не замечал никогда, решил проверить на форуме. 

Цена халява, если только по ней судить то фальсификат 100%, но какая то у них схема на сервисе есть и масло это появляется иногда.

На масло стыренное с  сервиса-цена может быть любой. Ну а что ты не хочешь договориться с товарищем,вскрыть банку и заморозить -20-24С. Если масло не помутнеет, "то праздник буде у ребят...". Ну а если помутнеет ,скажешь; " извини братан,но мне такое палево не надобно...".  как сюжет...?

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено в APEX.RU

По проверке оригинал, по всем признакам канистры тоже оригигал. 

Запах вобще не резкий как это обычно бывает с другими маслами. 

IMG_20210208_124834.jpg

IMG_20210208_124845.jpg

IMG_20210208_124853.jpg

IMG_20210208_124907.jpg

IMG_20210208_124915.jpg

IMG_20210208_124926.jpg

IMG_20210208_124937.jpg

IMG_20210208_125000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста, что вы думаете про эту упаковку? Подделка или нет? Можно брать?

44BFC466-6E69-4914-B53F-F0B2E57F724D.jpeg

E8636013-7FBB-4D39-966C-EF013D42A68F.jpeg

AA6C42C8-1CBB-4D26-9627-39AB4561162A.jpeg

9720D670-E7CC-4E7E-9A41-042587E8CCFC.jpeg

263999D3-9A93-4FCC-AE8F-52904F530BFC.jpeg

A716CB7C-5B71-4712-A9FD-BB07150A4936.jpeg

3E11E316-E4D5-41F1-AC86-0C5AE90C6A86.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ForestGump если у вас целая коробка обратите внимание как склеины боковые клапана на этой коробке. Робот на заводе клеит клапана коробки двумя горизонтальный линиями-это заводская коробка. Если же на боковые клапана клей нанесён не двумя горизонтальными линиями, а рисунок произвольный или напоминает кардиограмму сердца, то это скорее всего фальсификат. Фото банок не даёт мне возможности провести идентификацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото. Ценник 300₽ за банку. Продавец говорит, давно продаёт и сам пользует. 

921D4939-0A14-44F5-A531-6B280E2D5A87.jpeg
P.S. Сегодня в Ашане видел Mobil atf 320 по 229₽ за литр.

Изменено пользователем ForestGump
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...