Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Stpl сказал:

Не слишком густое при -25, это норма для 0w20

Да нет не густое. Только вот цвет его какой-то не такой. Больно уж тёмный. Извиняюсь сейчас глянул в интернете у него цвет оказывается зелёный. А текучесть при -25 отличная. Подделка бы замёрзла или запарафинилась 

Изменено пользователем Олег Лебедев
Поправка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда такое не морозил я лью себе Мобил 1х1 по текучести примерно такое но цвет у меня янтарный. Скорее коньячный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Олег Лебедев сказал:

Я правда такое не морозил я лью себе Мобил 1х1 по текучести примерно такое но цвет у меня янтарный. Скорее коньячный 

У вас 5w30, а у данного сабжа 0w20. Так что текучесть по любому не может быть такая же. У них разная вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

может быть такая же. У них разная вязкость. 

Дак я и написал что примерно такая же. Хорошая у него тягучесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег Лебедев сказал:

Дак я и написал что примерно такая же. Хорошая у него тягучесть. 

Уважаемый, вы даже цитату мою искаверкали, что уж говорить про цифры. Тут выжна точность, вы же не металлолом сдаёте... Примерно может быть это когда 5w30 и 5w30 и то не всегда. В данном случае это вообще НЕ ПРИМЕРНО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Optovik сказал:

Уважаемый, вы даже цитату мою искаверкали, что уж говорить про цифры. Тут выжна точность, вы же не металлолом сдаёте... Примерно может быть это когда 5w30 и 5w30 и то не всегда. В данном случае это вообще НЕ ПРИМЕРНО... 

главное не замёрзло и тягучесть отличная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите знатоки, оригинал или подделку взял?

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

 

Масло куплено в Ашане (Новосибирск)

Изменено пользователем раб лампы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раб лампы Судя по батч-коду это завод Уддевалла в Швеции и я такой давно не видел. Посмотри есть на крышке следы от заворачивания на линии розлива(грани чуть сорваны). Если на крышке есть следы-то скорее всего это оригинал. На трансмиссии QR-code не бывает поэтому проверить на сайте не представляется возможным... У Ашан как правило договор с официалами,так что вероятность нарваться на фальсификат крайне мала.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем представляю, как должны выглядеть такие следы. вот видео

прошу прощения, если вставил видео не так как надо. почему то не получается вставить просто видеокартинку

https://www.youtube.com/watch?v=ssRf7qqjwPo

Изменено пользователем раб лампы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, раб лампы сказал:

не совсем представляю, как должны выглядеть такие следы.

419054_5.thumb.jpg.6cc6573d9fbea0ad1382cd98ecffb7c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, такого подобного нет на крышке ничего

 

может это?

06-1.thumb.jpg.80da0f17954adec4adf31ee7f42b3240.jpg

Изменено пользователем раб лампы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, раб лампы сказал:

вроде, такого подобного нет на крышке ничего

 

может это?

06-1.thumb.jpg.80da0f17954adec4adf31ee7f42b3240.jpg

ну вообщем похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Куплено масло Мобил Супер 3000 FE 5w30 в небольшом магазинчике. Есть сомнения по поводу подлинности. Канистра оригинал, код проходит проверку. Крышка немного отличается оттенком. Можно ли что-то определить по самому маслу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alekseybkm сказал:

Autoquestion в морозилку. 

 

 

При -32 текучесть сохраняется. Но слышал, что и у минеральных масел температура застывания бывает и до -40 гр. Есть ещё способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...