Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, dimakudr сказал:

Машина-то какая? Не нашел в профиле. Может под стиль езды не подходят еще. 

Короче смесь от айсера с ff не для тебя просто. Возьми что-то с gg из хорших брендов и будет норм. 

Скрытый текст

 

колодки разные катал, на разных авто...

айсер поплыли на А6 , грешен, гружёный гонял турбомандео, загнал...  сейчас пойду гляну , какие смеси у меня есть... 

 

 

Ссылка на сообщение
12.08.2023 в 19:04, Евген48 сказал:

Выбирал, выбирал и наткнулся на icer, их и взял на перед, цена 1500р.

 

IMG20230812181910.jpg

IMG20230812181923.jpg

IMG20230812181941.jpg

Проехал всего лишь 150км после замены, хватают прям резковато, не ожидал, посмотрим что будет дальше.

п.с. диски стоят Girling.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген48 сказал:

 посмотрим что будет дальше.

при нагреве перестают тормозить... на ваших фото смесь 300фф, вот это она себя так подло ведёт, а если не перегревать, то всё достойно

Ссылка на сообщение

Докатываю ICER 181834 (Кашкай). Тормозят вполне на уровне именитых производителей. Диск не жрут , не скрипят. 

 

Из минусов:   пылят и ресурс средний ( около 35.000км )

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

при нагреве перестают тормозить... на ваших фото смесь 300фф, вот это она себя так подло ведёт, а если не перегревать, то всё достойно

Да, читал что выше писали. Но, у меня таких режимов просто нет, хотя можно попробовать сымитировать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евген48 сказал:

Да, читал что выше писали. Но, у меня таких режимов просто нет, хотя можно попробовать сымитировать.

Да и ни к чему тогда, перегрев может с дисками сыграть злую шутку, после которой их на выброс.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эдельвейс сказал:

Да и ни к чему тогда, перегрев может с дисками сыграть злую шутку, после которой их на выброс.

Пару раз ловил падение эффективности тормозов на юге, когда по серпантинам малеха "зажигал". 

Ссылка на сообщение

Всем привет , купил колодки 

подскажите пожалуйста , хороший состав и сильно ли будут пылить ? Спасибо 

IMG_0255.jpeg

IMG_0254.jpeg

Ссылка на сообщение

Schnitt 

Пылят сильно. Тормозят нормально.

Есть тут один отзыв что после прогрева хуже тормозят, не соглашусь, но у меня было впечатление летом в жару что чуть хуже в предельном режиме. А нахолодную норм цепляют и диск не стачивают что в реалиях подорожания всего весьма кстати.

 

некоторые наоборот отмечают возросшую эффективность на Icer по сранвению с другими колодками. Выше про это писал Евген48

и так же 

13 часов назад, shevrick сказал:

Спустя 2000 км, в этот раз Icer более эффективно использует рабочую поверхность роторов. Эффективность торможения заметно выросла относительно оригинальных Mazda (от Akebono) 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Buran Спасибо 

то , что пылят сильно , очень плохо , конечно . Выбирал между hi-q(sansing) и icer , взял соответственно вторые , видимо , зря .. 

 

сейчас galfer стоят , я устал от черных дисков уже , которые без химии не отмыть :( 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Schnitt сказал:

Buran Спасибо 

то , что пылят сильно , очень плохо , конечно . Выбирал между hi-q(sansing) и icer , взял соответственно вторые , видимо , зря .. 

 

сейчас galfer стоят , я устал от черных дисков уже , которые без химии не отмыть :( 

Погляди hagen (сангшин). Тормозят чуть хуже айзер, но не пылят. 

Ссылка на сообщение

Друзья, может кто подскажет как подобрать колодки Hagen на Subaru forester sg 2007 год? Офсайт пустой, никакой информации. Сейчас стоят Sangsin SP1367, мягковато-плавные и пылят

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dgek сказал:

Сейчас стоят Sangsin SP1367

SP на GP поменять в артикуле и будет Hagen, HP соответственно Hardron

Ссылка на сообщение
21.08.2023 в 00:07, Эдельвейс сказал:

при нагреве перестают тормозить... на ваших фото смесь 300фф, вот это она себя так подло ведёт, а если не перегревать, то всё достойно

дополню - колодки изнашиваются мало и с удовольствием ЖРУТ диск, такими темпами диски придётся менять одновременно с колодками, экскременты с icer-рами продолжать не буду

Ссылка на сообщение

А у меня всё хорошо, колодки  icer, диски Hella-Pagid , пробег 12.3 т.км

SAM_1714.JPG

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...