Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18.11.2023 в 21:25, Владимир09 сказал:

Отличные колодки! Сейчас мой Аутбек на них - всё отлично, никаких писков. Единственное, что для кого-то является минусом (мне лично пох...) - пылят)

когда пылят, это хорошо, значит диск берегут, у меня не пылят, диск жрут, но самый главный минус - перестают тормозить, после трёх-четырёх торможений с большой скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдельвейс сказал:

когда пылят, это хорошо, значит диск берегут

Не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dimmy сказал:

Не факт.

согласен, я очень много проехал, но чтоб не пылили и диск не строгали было очень редко, как правило это были смеси светлого цвета, колодки жили 70...90 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в курсе, раньше покупал icer, приходили в белой упаковке с жёлтыми и синими надписями, а сейчас приходит в картоне обычной, упаковку сменили, удешивили? Причём колодки там были всегда спаяны в плёнку с надписями icer, теперь просто лежат в коробке.

Или это паль? Или вообще это для какого то другого рынка, внутри колодки отличаются от тех что ранее были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2023 в 12:57, Эдельвейс сказал:

плывут сильно на горячую

Раньше никогда такого не замечал, на октавию 1,8 tsi когла воткнул, вообще разницы с родными оригиналами не заметил, около 30к откатала без проблем, минус был только один, диски в чёрное всегда были, но меня это не напрянало

А сейчас упаковку что ли сменили, как бы внутрь чего другое по составу и качеству класть не начали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2023 в 21:06, forside сказал:

Всем привет. Купил колодки icer на 2 разных авто: передние на Suzuki sx4 cross - 182175, и задние на Tiguan2 - 182098.

Как впечатления? По упаковки понял, что это нормально, а вкрапоения эти на фото в составе? Сколько прошли? 

Подбираю замену своим колодкам, всегда ставил icer, но вот такое ощущение не поменяли ли они чего там в составе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pitbull сказал:

упаковку сменили

Покупал прошлым летом, да, упаковка поменялась, но колодки остались аналогичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pitbull сказал:

Подскажите, кто в курсе, раньше покупал icer, приходили в белой упаковке с жёлтыми и синими надписями, а сейчас приходит в картоне обычной, упаковку сменили, удешивили?

 

Да, давно уже. На их сайте было уведомление. (сайт сейчас "лежит", уже не первый раз такое). 

Видимо для удешевления. Сложно им на ЕС рынке конкурировать с грандами, да и многие в ЕС покупают тупо оригинал. Icer один из немногих независимых производителей в ЕС. Остальные производители принадлежат амеро-азиатским конгломератам-холдингам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли колодки, заказывал у оф.диллера. Комплектация с 4-мя болтами и смазкой. Антискрипных пластин правда нет, также нет фасок, но тут не знаю хорошо это или плохо... Брал ещё комплект Феродо, так вот если приложить их друг к другу, то рабочая поверхность Icer всё же немного ниже (уже) 42,2 мм против 43,3 у Феродо, визуально заметно.

Так как буду ставить новые диски от Avantech вопрос: какие лучше на прикатку дисков: помягче Icer FF, но ниже, или пожестче GG Феродо? Или вообще пофиг?

IMG_20240331_093421.jpg

IMG_20240331_093345.jpg

IMG_20240331_093333.jpg

IMG_20240331_093311.jpg

IMG_20240331_093247.jpg

IMG_20240331_093238.jpg

IMG_20240331_093230.jpg

IMG_20240331_093613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2024 в 20:49, pitbull сказал:

Раньше никогда такого не замечал, на октавию 1,8 tsi когла воткнул, вообще разницы с родными оригиналами не заметил,

Я тоже не замечал, пока три раза подряд не оттормозился с 230...240(авто 1,8т +кг 450 загрузки было.), с галферами(они же в оригинале) такого нет.

Впечатления по прошествии времени - похоже айсеры раньше прикончат диск, чем сами закончатся, такой х..ни, ни с одними колодками никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Михаил194 сказал:

помягче Icer FF, но ниже, или пожестче GG Феродо

C чего они вдруг мягче-жёстче и насколько именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Normet сказал:

C чего они вдруг мягче-жёстче и насколько именно?

А о чём тогда свидетельствует коэффициент трения F и G? Меньше коэффициент - " мягче" трёт диск. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил194 нет. Откуда вообще взялась такая связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Михаил194 сказал:

Так как буду ставить новые диски от Avantech вопрос: какие лучше на прикатку дисков: помягче Icer FF, но ниже, или пожестче GG Феродо? Или вообще пофиг?

Icer для вторичного рынка, как правило, имеет меньшую площадь прилегания к диску, чтоб уместиться в уже изношенном секторе диска. Хорошо для поношенных дисков. Лучше к новым дискам ставить колодки с большей шириной прилегания колодки. Я бы учел этот момент.

 

1 час назад, Михаил194 сказал:

А о чём тогда свидетельствует коэффициент трения F и G? Меньше коэффициент - " мягче" трёт диск. Разве не так?

F и G свидетельствуют о к-те трения. "Мягче" трет диск более мягкая колодка:). Износ зависит от абразивности колодки, а не от к-та трения. Одна колодка преобразует при торможении кинетическую энергию от диска в отрыв частиц от этого самого диска (что, кстати, охлаждает диск), а другая колодка может преобразовать эту энергию в потенциальную энергию нагрева колодки и диска с минимальным износом, связь с к-том трения здесь не очевидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Михаил194 сказал:

Антискрипных пластин правда нет

 

Френкит делает пластины отдельно, но не на все авто. Надо исктаь в каталоге.

 

21 час назад, Михаил194 сказал:

также нет фасок, но тут не знаю хорошо это или плохо...

 

Мне без фасок нравится потому что грязь и камни не попадают под фрикцион и не дерут диск.

Фаски придумали для снижения шума, но кмк (субективно) это уже перешло в рязряд маркетинга.

 

21 час назад, Михаил194 сказал:

если приложить их друг к другу, то рабочая поверхность Icer всё же немного ниже

 

Да уже многие это на разных моделях зафиксировали, видимо Айсер специально так делает, что бы при установке на старый (использованный диск с выработкой (фаской) он приегал полностью и начал работать нормально с момента установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...