Перейти к публикации

Icer-тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

машина honda CR-V 3 2008.

поставил пару недель назад колодки icer перед и зад сразу. 

диски перед новые, зад после одной пары колодок.

до этого стояли колодки спереди blue print, сзади nibk. 

 

что могу сказать: тормоза появились прям сразу. то есть с первых км торможение стало эффективнее, чем на старых притертых колодках. я прям даже удивился. если раньше торможение было за счет силы продавливания педали тормоза, то сейчас стоит просто коснуться педали, чтобы начать тормозить. свистов и скрипов не заметил. в комплекте были болты, смазка и сразу на колодках шли пластины. к сожалению не было пластин, которые держут уши колодок. пыли пока не было замечено. показалось, что колодки чуть уже чем надо и будут оставлять буртик. передние колодки пришли в обычной цветной упаковке, а задние пришли в картон упаковке. колодки пахнут рыбой.

 

колодками пока что доволен. 

Ссылка на сообщение

поставил ICER колодки на авто Honda Accord 8 2.4

тормозные диски 320мм.

поставил после колодок Акебоно.

ICER тормозят не хуже, а может даже и лучше Акебоно.

притирка шла 500 км примерно.

в комплекте: смазка и пластины антискрип. пластины просто металл.

коробка была просто картонка некрашенная.

из минусов: колодка уже, чем акебоно (сравнение на фото).

в целом тормозами доволен.

 

image.thumb.png.1bc27ee288c9ace7ba3b47dea328207f.pngimage.thumb.png.117006b98a46475d667c4d44bda929a6.png

Изменено пользователем nima05
Ссылка на сообщение

из-за того, что колодки ICER узкие, вот так выглядят новые тормозные диски через пару недель после установки. 

 

машина Honda CR-V 3 2.0

перед

 

551737411_2023-08-09040542.thumb.jpg.bae035f6d3b02b303935fe136e08400c.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, nima05 сказал:

из минусов: колодка уже, чем акебоно

Это серьезный недостаток, поскольку встанет вопрос, как устанавливать следующие колодки после Icer. Только их и придется искать либо точить диск.

7 часов назад, nima05 сказал:

из-за того, что колодки ICER узкие, вот так выглядят новые тормозные диски через пару недель после установки

Что-то для пары недель эксплуатации износ диска великоват, не?

Ссылка на сообщение

Dimmy 

Цитата

Что-то для пары недель эксплуатации износ диска великоват, не?

это не износ вовсе. это ситуация после дождя и поездки. ширины колодки не хватает, чтобы отполировать всю рабочую поверхность диска. а ржавчина покрывается после одного хорошего дождя.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, nima05 сказал:

это не износ вовсе

Странно. По картинке на борозды похоже.

Ссылка на сообщение

Выбирал, выбирал и наткнулся на icer, их и взял на перед, цена 1500р.

 

IMG20230812181910.jpg

IMG20230812181923.jpg

IMG20230812181941.jpg

Ссылка на сообщение

nima05 , может не те колодки купили, скажем так, условно подходящие? на форд фокус в каталоге айсера, к примеру,  есть 3 варианта колодок отличающиеся конструктивом. У меня на данный мрмент их колодки прошли 8т.км и выглядит это вот так:

 

SAM_1653.JPG

Ссылка на сообщение

OlegArh колодки подбирал по вин коду. колодки встали идеально, кроме того, что они чуть узкие.

Ссылка на сообщение

Почти год спереди трудятся icer, до этого были оригинал и Galfer(они и делают оригинал)

Радовался до позавчера, тормозят хорошо, диск жрут обыкновенно.  Оказалось, что тормозят при спокойной езде, ну или пара-тройка оттормаживаний с больших скоростей. Позавчера понял - эти колодки не для быстрой езды при полной загрузке , на улице +23, а я после нескольких торможений почти без тормозов, с "галферами" такого точно не было. 

Ссылка на сообщение
13.08.2023 в 17:54, Эдельвейс сказал:

Почти год спереди трудятся icer, до этого были оригинал и Galfer(они и делают оригинал)

Радовался до позавчера, тормозят хорошо, диск жрут обыкновенно.  Оказалось, что тормозят при спокойной езде, ну или пара-тройка оттормаживаний с больших скоростей. Позавчера понял - эти колодки не для быстрой езды при полной загрузке , на улице +23, а я после нескольких торможений почти без тормозов, с "галферами" такого точно не было. 

Смесь глянь на галферах предыдущих и на айсерах. Тогда понятно станет в чем проблема.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimakudr сказал:

Смесь глянь на галферах предыдущих и на айсерах. 

Я в этом пень... GFR 320    ,  FF 300    оно ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

Я в этом пень... GFR 320    ,  FF 300    оно ?

Оно. Айсер ожидаемо на самой популярной смеси 300ff. Она и на рбрейках идет и на других брендах встречается кроме айсера. Это обычные гражданские колодки. Мне колодки с такой смесьюю зашли. Я их катал много. При нагревании могут терять цепкость. Мне хватало. 

Галфер gfr 320 видимо были с коэф fg или даже gg. Если так, это всё объясняет. Ищите их же или колодки на такой же или похожей смеси.

Ссылка на сообщение
1 час назад, dimakudr сказал:

Оно. Айсер ожидаемо на самой популярной смеси 300ff.

понял! буду шарахаться от  этой смеси, как чьёорт от ладана

1 час назад, dimakudr сказал:

При нагревании могут терять цепкость.

там не потеря цепкости, какая-то ступенька, просто резко перестают тормозить, буквально 500м проехал и опять нормальные тормоза... в нычке три других бренда есть, весной заменю

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Эдельвейс сказал:

понял! буду шарахаться от  этой смеси, как чьёорт от ладана

там не потеря цепкости, какая-то ступенька, просто резко перестают тормозить, буквально 500м проехал и опять нормальные тормоза... в нычке три других бренда есть, весной заменю

Машина-то какая? Не нашел в профиле. Может под стиль езды не подходят еще. 

Короче смесь от айсера с ff не для тебя просто. Возьми что-то с gg из хорших брендов и будет норм. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...