Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Hessol

Официальный сайт: http://www.hessol-lubrication.de
Каталог продукции: http://www.hessol-lubrication.de/products.php?group_id=1
История компании:

 


В 1919, примерно 100 лет тому назад, в городе Бад Вильбель недалеко от Франкфурта на Майне было основано предприятие «Hessischen Ölwerke, A. Fischer & Sohn GmbH». В то время на этом предприятии производили пищевые масла и жиры. Предприятие находилось в фахверковом доме «Alte Post» и свою продукцию оно развозило клиентам в конных повозках.

Но благодаря масштабному развитию автомобилестроения для еще молодого предприятия открылись совершенно новые перспективы. Вскоре предприятие сосредоточилось только на производстве и сбыте смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей. После 1945 года ассортимент компании расширился за счет производства горючих материалов. И по дорогам Германии стали разъезжать автоцистерны с надписью HESSOL.

С самого начала смазочные материалы марки HESSOL были известны благодаря своему качеству. Прежде всего, продукцией предприятия восхищались водители автомобилей. Они доверяли моторным и трансмиссионным маслам марки HESSOL и заправлялись на многочисленных автозаправочных станциях компании.

В дальнейшем процессе становления компании Hessische Ölwerke решающую роль сыграли 90-е годы. HESSOL начало дополнительное производство и сбыт промышленных смазочных материалов и металлообрабатывающих средств. Компания нашла в России и в Белоруссии компетентных и надежных партнеров-дистрибьюторов в лице компании Чирол и Промавтомасла. Новая торговая эмблема HESSOL с изображением льва заново привлекла внимание клиентов к компании.

Благодаря успешному развитию подразделения горюче-смазочных материалов все структуры предприятия постоянно под него подстраивались. Так в 2007 году была основана компания HESSOL Lubrication GmbH, Spergau. Она отвечает за развитие, производство и сбыт качественных смазочных материалов HESSOL. При этом одним из особых направлений своей деятельности компания видит в расширении сбыта своей продукции за рубежом. В 2013 году компания ООО Алвиан стала партнером-дистрибьютором в Казахстане и в Киргизии.

 

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Hessol Hypoidgetriebeol 75W-90 API GL-4/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

нигде нет номерков для заказа через инет магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде нет номерков для заказа через инет магазин?

По моему хессола в инете нет. А в Саратове есть дилеры.

 

ИП Авдеев А.Н.

ул. 2-ой сторожевой проезд, 3

тел: (8452) 72-64-99, 59-23-70

 

 

ООО "Новый век"

ул. Кутякова, 14

тел: (8452) 52-40-52, 740-666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему хессола в инете нет. А в Саратове есть дилеры.

 

ИП Авдеев А.Н.

ул. 2-ой сторожевой проезд, 3

тел: (8452) 72-64-99, 59-23-70

 

 

ООО "Новый век"

ул. Кутякова, 14

тел: (8452) 52-40-52, 740-666

Новый век цены ломит как за мобио 0в40 :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый век цены ломит как за мобио 0в40 :spiteful:

Я масло брал у дистрибьютера. Сейчас перешел на шеврон и статойл именно из-за неадекватной ценовой политики хессола.

Изменено пользователем mcimport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у них просто денег нет на легкомоторные допуски, так как фирма сама ничего не производит кроме наклеек.

[/quote

Хесолом пользуюсь более 7 лет, первый раз залил в Мазду3 жены, т.к. оригинальное МАЗДА улетало в трубу литрами, поменял на ХЕССОЛ, расход сократился до 0,3 л на 10000 км,общался недавно с нынешним владельцем Мазды, он так же льёт Хессол с тем же расходом. Себе лью в реношку дизельную синтетику и жене в ниссан синтетику, проблем нет. Я к тому, что пофиг где оно производится, мне оно нравится :good: и по допускам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хесолом пользуюсь более 7 лет, первый раз залил в Мазду3 жены, т.к. оригинальное МАЗДА улетало в трубу литрами, поменял на ХЕССОЛ, расход сократился до 0,3 л на 10000 км,общался недавно с нынешним владельцем Мазды, он так же льёт Хессол с тем же расходом. Себе лью в реношку дизельную синтетику и жене в ниссан синтетику, проблем нет. Я к тому, что пофиг где оно производится, мне оно нравится :good: и по допускам подходит.

 

Не спорю! Даж больше скажу... точно хорошие масла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите у Addinol Super Power MV 0537 5W-30 это аналог HESSOL ADT Extra Power SAE 5W-30

У нас в городе нет представителей аддинола, буду заказывать через ЕМЕКС там адди дешевле чем у нас хессол в рознице. Но может сложиться так что нужна будет доливка, ну или непредвиденная замена. Цена не хесол примерно около 2 тыр за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите у Addinol Super Power MV 0537 5W-30 это аналог HESSOL ADT Extra Power SAE 5W-30

У нас в городе нет представителей аддинола, буду заказывать через ЕМЕКС там адди дешевле чем у нас хессол в рознице. Но может сложиться так что нужна будет доливка, ну или непредвиденная замена. Цена не хесол примерно около 2 тыр за 4 литра.

Судя по допускам очень похоже: ADDINOL SUPER POWER MV 0537 - 5w30(ACEA A3/B3/B4; API SM/CF/EC;

BMW Longlife-01/GM-LL-B-025/VW 502 00/VW 505 00 и HESSOL ADT Extra Power SAE 5W-30ACEA A3/B3/B4 API SM/CF; ECBMW Longlife-01 MB-approval 229.5 GM-LL-B-025 VW 502 00 / 505 00- (данные взял с оф.сайтов), даже если эти масла разные по производителю, доливать одно в другое можно 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите у Addinol Super Power MV 0537 5W-30 это аналог HESSOL ADT Extra Power SAE 5W-30

У нас в городе нет представителей аддинола, буду заказывать через ЕМЕКС там адди дешевле чем у нас хессол в рознице. Но может сложиться так что нужна будет доливка, ну или непредвиденная замена. Цена не хесол примерно около 2 тыр за 4 литра.

Судя по допускам очень похоже: ADDINOL SUPER POWER MV 0537 - 5w30(ACEA A3/B3/B4; API SM/CF/EC;

BMW Longlife-01/GM-LL-B-025/VW 502 00/VW 505 00 и HESSOL ADT Extra Power SAE 5W-30ACEA A3/B3/B4 API SM/CF; ECBMW Longlife-01 MB-approval 229.5 GM-LL-B-025 VW 502 00 / 505 00- (данные взял с оф.сайтов), даже если эти масла разные по производителю, доливать одно в другое можно 100%.

Смотрел тоже немного отличаются по щелочному и зольности. Но сказали по секрету что лить можно одно и тоже )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , смешивать их можно не опасаясь, базовое масло у них одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Хессоле 5W-30 Лонглайф 4года, двигатель (турбо дизель 4М40) в идеале, запускаеться в морозы до -35С. Очень мощные окислительные свойства, в дизеле долго не темнеет. Внутри двс идеально чистый. Если хотите перейти на Хессол, перед заменой масло следует хорошо промыть двс, т.к. у Хессола очень мощные моющие свойства и если до этого вами применялись масла низкого качества, то Хессол отмывая ваш двигатель может быстро почернеть и даже возможно засорения масляного фильтра. Но после третьей замены масла Хессол, само масло не чернеет до следующей замены. Считаю масло Хессол отличным!

 

Что то активизировались воронежские...

Дядя, поясни мне, дураку, как масло может не чернеть в дизеле?! В поддон приходит тётя Ася? :rolleyes: Или у тебя масло меняется раз в 300 км?

ИМХО, братцы, теперешние менеджеры, которые раскручивают Хессол еще хуже тех кретинов, которые выдумали слоган "Наконец то к нам пришел засекреченный Хессол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому охота поржать, сайт этих "типа дистрибьютеров"

http://www.chirol.ru/prod1000_0.html

Перлы из описаний "высокомощное масло", "моторное масло легкого хода", и т.п. - вообще без комментариев.

"высокомощное синтетическое моторное масло класса SAE 5W-30 с пониженной вязкостью при высокой температуре и высоком градиенте скорости сдвига (HTHS), изготовленное по технологии присадок Low SAPS. Это масло легкого хода характеризуется свойствами Longlife.

Плюс куча грамматических ошибок. Граждане, наймите например Торкона, чтобы он вам хоть текстовочки для сайта грамотно написал.

Погуглил малость в немецком сегменте, гугл там такого масла не знает. На немецком е-бей тоже тихо, продается только моделька ж/д цистерны с похожей надписью. И всё...

Хотя, к примеру, Равенола или Маннола там - устанете листать. Так что Хессол это скорее всего бутор, и едва ли его разливает приличный блендер (иначе в гугле бы это просквозило). По всему видать - какой то НПЗ на постсоветском пространстве его и льет.

 

У меня одного такое чувство, что эти чудаки раньше БАДами торговали???

Изменено пользователем Батрак Обмана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то активизировались воронежские...

Дядя, поясни мне, дураку, как масло может не чернеть в дизеле?! В поддон приходит тётя Ася? :rolleyes: Или у тебя масло меняется раз в 300 км?

ИМХО, братцы, теперешние менеджеры, которые раскручивают Хессол еще хуже тех кретинов, которые выдумали слоган "Наконец то к нам пришел засекреченный Хессол"

Видимо у многих продавцов Хессола байка о долгом "не чернении" масла на пробегах 15-20 т. км это основная тактика привлечения клиентов, надо же как то оправдать

бешеную цену. Спрашиваю у продавца цену на Hessol Extra Power 5w30 - 900 гривен, для примера Mobil 1 5w30 - 700 гривен. Этот продавец показывает на свой митсубиши галант,

с гордостью заявляет что 18т.км проехал на Хессоле и "буду до 25т.км ездить, масло ведь маслу рознь". Я думаю мало Хессол хорошее , но ценовая политика многих отталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому охота поржать, сайт этих "типа дистрибьютеров"

http://www.chirol.ru/prod1000_0.html

Перлы из описаний "высокомощное масло", "моторное масло легкого хода", и т.п. - вообще без комментариев.

"высокомощное синтетическое моторное масло класса SAE 5W-30 с пониженной вязкостью при высокой температуре и высоком градиенте скорости сдвига (HTHS), изготовленное по технологии присадок Low SAPS. Это масло легкого хода характеризуется свойствами Longlife.

Плюс куча грамматических ошибок. Граждане, наймите например Торкона, чтобы он вам хоть текстовочки для сайта грамотно написал.

Погуглил малость в немецком сегменте, гугл там такого масла не знает. На немецком е-бей тоже тихо, продается только моделька ж/д цистерны с похожей надписью. И всё...

Хотя, к примеру, Равенола или Маннола там - устанете листать. Так что Хессол это скорее всего бутор, и едва ли его разливает приличный блендер (иначе в гугле бы это просквозило). По всему видать - какой то НПЗ на постсоветском пространстве его и льет.

 

У меня одного такое чувство, что эти чудаки раньше БАДами торговали???

 

Привет , ты забыл декру полистать, там это масло есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...