Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Hessol

Официальный сайт: http://www.hessol-lubrication.de
Каталог продукции: http://www.hessol-lubrication.de/products.php?group_id=1
История компании:

 


В 1919, примерно 100 лет тому назад, в городе Бад Вильбель недалеко от Франкфурта на Майне было основано предприятие «Hessischen Ölwerke, A. Fischer & Sohn GmbH». В то время на этом предприятии производили пищевые масла и жиры. Предприятие находилось в фахверковом доме «Alte Post» и свою продукцию оно развозило клиентам в конных повозках.

Но благодаря масштабному развитию автомобилестроения для еще молодого предприятия открылись совершенно новые перспективы. Вскоре предприятие сосредоточилось только на производстве и сбыте смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей. После 1945 года ассортимент компании расширился за счет производства горючих материалов. И по дорогам Германии стали разъезжать автоцистерны с надписью HESSOL.

С самого начала смазочные материалы марки HESSOL были известны благодаря своему качеству. Прежде всего, продукцией предприятия восхищались водители автомобилей. Они доверяли моторным и трансмиссионным маслам марки HESSOL и заправлялись на многочисленных автозаправочных станциях компании.

В дальнейшем процессе становления компании Hessische Ölwerke решающую роль сыграли 90-е годы. HESSOL начало дополнительное производство и сбыт промышленных смазочных материалов и металлообрабатывающих средств. Компания нашла в России и в Белоруссии компетентных и надежных партнеров-дистрибьюторов в лице компании Чирол и Промавтомасла. Новая торговая эмблема HESSOL с изображением льва заново привлекла внимание клиентов к компании.

Благодаря успешному развитию подразделения горюче-смазочных материалов все структуры предприятия постоянно под него подстраивались. Так в 2007 году была основана компания HESSOL Lubrication GmbH, Spergau. Она отвечает за развитие, производство и сбыт качественных смазочных материалов HESSOL. При этом одним из особых направлений своей деятельности компания видит в расширении сбыта своей продукции за рубежом. В 2013 году компания ООО Алвиан стала партнером-дистрибьютором в Казахстане и в Киргизии.

 

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Hessol Hypoidgetriebeol 75W-90 API GL-4/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фирма похожа на левак. В допусках VW не значится, хотя ставит допуск в своей продукции.

Допуски VW для производителей на букву H

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма похожа на левак. В допусках VW не значится, хотя ставит допуск в своей продукции.

Допуски VW для производителей на букву H

а на это что скажешь?

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=228.51&content_action=show&mark=hessol&suchbegriff=hessol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло для грузовиков.

Для легковых как я понимаю допусков нету мерсовских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло для грузовиков.

Для легковых как я понимаю допусков нету мерсовских.

Я думаю, что у них просто денег нет на легкомоторные допуски, так как фирма сама ничего не производит кроме наклеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229.1 15w-40 только!

 

Я думаю, что у них просто денег нет на легкомоторные допуски, так как фирма сама ничего не производит кроме наклеек.

Нормальное масло наверняка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у них просто денег нет на легкомоторные допуски, так как фирма сама ничего не производит кроме наклеек.

и в чем тогда может быть их преимущество? Интересно было бы узнать кто им производит все остальное, кроме наклеек )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем тогда может быть их преимущество? Интересно было бы узнать кто им производит все остальное, кроме наклеек )

У них на сайте написано где расположено их производство - Лейна. Там завод ADDINOL - на нем и делают. Точно знаю, сам видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, сам видел.

народная воля? :crazy:

 

А че почем у них? На бобе промелькнуло вот это: http://my-gti.com/wp-content/uploads/2008/11/volkswagen_technical_bulletin17-08-01engine_oils.pdf

 

То есть допуски какие-то когда-то точно были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народная воля? :crazy:

 

А че почем у них? На бобе промелькнуло вот это: http://my-gti.com/wp-content/uploads/2008/11/volkswagen_technical_bulletin17-08-01engine_oils.pdf

 

То есть допуски какие-то когда-то точно были.

Имелся ввиду Бехем? Ну так Бехем только смазки делает в Германии. Может и делает какие-то масла, но где-нибудь в Индии и скорее индустриальные. А вообще у них (у Хессола) тяжба года три-четыре назад была за правообладателя торговой марки между воронежскими и москвичами. Москвичи то ли на Мегуине то ли на Ханольде разместили заказ, а Бехему это не понравилось. Москвичей засудили. Теперь в Воронеже правообладатели. В Германии такого масла вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, приведи в студию список масел синонимов легкомоторки.

Аддинол = Хессол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В допусках VW не значится, хотя ставит допуск в своей продукции.
Допуск 502/505 на одно из масел истек 22.08.2011 допуски hessol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, приведи в студию список масел синонимов легкомоторки.

Аддинол = Хессол.

а зачем это мне? честное слово - совершенно не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё и так понятно, что есть что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелся ввиду Бехем? Ну так Бехем только смазки делает в Германии. Может и делает какие-то масла, но где-нибудь в Индии и скорее индустриальные. А вообще у них (у Хессола) тяжба года три-четыре назад была за правообладателя торговой марки между воронежскими и москвичами. Москвичи то ли на Мегуине то ли на Ханольде разместили заказ, а Бехему это не понравилось. Москвичей засудили. Теперь в Воронеже правообладатели. В Германии такого масла вообще нет.

 

 

В Германии есть сеть заправок в районе Франкфурта-на-Майне http://de.local.yahoo.com/search.html?p=hessol&ei=UTF-8&fr=ush-maps&fr2=tab-web. В России видел чисто немецкие канистры - даже без русского перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...