Перейти к публикации

Батрак Обмана

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Батрак Обмана

  1. Откуда такие выводы? Может есть какие то исследования, о которых можно почитать?
  2. Вы думаете ваш Сид не поедет на автоле или м8? Или на масле с ваговским 505ым допуском? У бензопилы и лодочного мотора одинаковая температура камеры сгорания?
  3. В перечне применений лодочные моторы вообще не указаны. Щелочное не указано, серы перебор. Температура вспышки "бензопильная".
  4. То есть вы, вместе с другими инженерами лили тот самый "лютый дешман" или свечку держали?))) А вы наверное и по английски разумеете? Мне кажется, по ссылке, которую вы привели описание процедуры сертификации масел для четырехтактных моторов. Или я неправильно понял "фор строке"?
  5. Я в восторге, а можно какую то документацию по этому поводу почитать? И еще нескромный вопрос - вы инженер?
  6. Странно... Судя по цене я думал, что бюджетная линейка производится в Арктике и Швейцарии, а топовая на Луне и МКС.
  7. По фото может и нельзя. Но когда у тебя куча клиентов с коммерческой эксплуатацией подвесных моторов, то поверьте, видно сразу. Там ведь наработка другая, масло берут либо коробами, либо в 20-ти литровых канистрах. Типичная история (двухтактное масло отечественного производителя) на фото, мотору и года нет. Хона местами нет, компрессометр наводил тоску. В итоге залегшие кольца.
  8. На Русфишинге много бреда, много притянуто за уши. Если отвечать на всю чушь, описанную там, то кнопки сотрешь до контактов. Я вам лучше фото с работы сделаю, думаю будет понятно :)
  9. Гальф - масло для скутеров, о чем недвусмысленно намекает картинка на этикетке, база попроще. Ну и логистика из Европы видимо дешевле. Кроме того оно не крашеное, что иногда неудобно, а иногда (на премиксах) приводит к дорогому ремонту из за эксплуатации без масла.
  10. Так сказано же - Фуллерены!!! Чего вам ещё надо то? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
  11. Следуйте руководству по эксплуатации Вашего лодочного мотора. Никакого всемирного заговора в маслах не существует ;)
  12. Izb, Вы пожалуйста не обижайтесь, но на Русфишинге такой чепухи о маслах наплетено, что аж дух захватывает. А вы её ещё и сюда транслируете. Оно конечно выгодно нам. Я уже таких клиентов называю "жертва форумов". Но сейчас что то их пугающе много становится.
  13. Мотор (сам блок) конечно старый, но он азиат. И даже в старом варианте с обычным ТНВД в рекомендациях был 10W-30 Ильсак, который как известно вообще с HTHS 2,6-2,9 мПа·с. Так что, загоняя своим миксом HTHS выше 3-х я даже перебираю немного. Второй момент, все онлайн подборы на первое место по этому мотору ставят масла А5/В5, что тоже подразумевает HTHS меньше 3,5. Ну и наконец субъективные ощущения (жопомер). На густых маслах мотор шумнее работает, хуже крутится, увеличивается расход солярки. Пардоньте за пост не по теме
  14. Поделюсь своими наблюдениями. Фольксваген Пассат Б4 (антиквариат), двигатель 1Z, дизель, 90 сил, АКПП. Много наблюдал, много думал :) Датчик температуры масла штатный, установлен в флянце под маслянный фильтр. Показания выводит в цифрах на штатный мультик в приборке. Начинает показывать от 50С. Маршрут привожу обычный для себя, так часто езжу, поэтому легче сравнивать. Старт из города с небольшими пробками, 7км, далее трасса 120 км. Итак зима, прим. -10С (ну такие у нас зимы). Завожу, грею минут 5, поехали. Температура ОЖ начинает подниматься через 3-5 минут, печка дует вполне тепло. Когд
  15. Мне 4D56 DI-D на мицу Л-200 тоже сайт "подобрал" абы что. Про 3000 человек данные из Вики, я народ в этой деревне не пересчитывал. Да и фото из гугла как бы не соответствуют моим представлениям о производстве смазочных материалов. Ну не бывает производства масел на участке в 10 соток в жилом доме... Вообще же есть простой способ, погуглите в доменной зоне .de по названию любого их продукта. Потом сделайте тоже самое для, например, Равенола и Вольфа. Думаю всё станет ясно.
  16. Чем???? Чем оно интересно? Красивой канистрой? Все вроде типично, зашёл на форум типа представитель, его попросили пояснить и он слился. [вы ошибаетесь] Масло нигде не купить, отзывов нет, документов нет. Сограждане, вас не задолбало, что к вам относятся как к папуасам? По адресу на сайте частный дом в посёлке на 3000 жителей, Информационные листы на сайте на русском (кстати без ошибок, в отличии от бардаля) и на немецком (с кучей стилистических ошибок, предполагаю машинный перевод). Вам ещё интересен этот "продукт"? Сочувствую...
  17. Совершенно верно. Автотрансмиссионку GL5 лучше не лить, практически во всех мелких моторах есть бронзовые детали, в яме-двушке вообще весь редуктор на втулках (3шт и один шарикоподшипник). В других моторах втулки стоят в ведомых шестернях, в средних и больших моторах ещё и на шлицевой муфте.
  18. А вы сами можете ответить на такой вопрос относительно любого другого двухтактного масла? Вот и я не знаю. Но, учитывая нулевую зольность и тот факт, что Шеврон в США вообще не производит базовых масел первой группы ответ очевиден. Скорее всего разрекламированная база Исосин, ну и присадки.
  19. Я вообще не вполне понимаю смысла возни вокруг этого шмурдяка. Ребят, вам деньги и время тратить больше не на что? Или вы хотите убедиться, что в канистрах Фанфаро с поддельным дизайном под именитые бренды окажется чудо чудное, диво дивное? Я вам без анализов скажу, там окажется масло уровня Роснефть-Максимум, в лучшем случае. Только Роснефть в 3 раза дешевле. Вот же пытливый русский ум, их обманули, их посчитали за простаков (это очень мягко сказано), а они ещё и анализы делают, тратя своё время и деньги... А торгаши в погоне за маржой спосбны на многое (перефразируя Маркса). Только вот л
  20. В неглубокую банку, типа от зубного порошка, налить бензина, легонько поболтать пробку минут пять-десять, затем достать и просушить минут пять-десять, удивиться, на сколько визуально меньше стало опилок, затем взвесить пробку. Потом очистить пробку и взвесить ещё раз. Полученную разность записать на бумажку. Я вот не записал, а теперь не помню.
  21. Оно даже по 120 встречается, но оно не предназначено для подвесников с водяным охлаждением. Что я и созерцаю регулярно. Самое безобидное - залегшие кольца. Но частенько всё печальней. Часть кольца залегает, оставшуюся подвижную выдавливает в выпускное окно. И вуаля, ремонт в пол стоимости мотора. И то, при условии наличия ремонтных размеров поршневой. Сейчас два таких в ремонте.
  22. Мотюль - самое плохое соотношение цены и качества. Причем, для всей линейки. То есть, самое обычное масло, которое вдвое дороже конкурентов. Во всяком случае для подвесников так. Хотя, продаю для поклонников марки.
  23. Ребят, мне как то удивительны ваши поиски "философского камня". Чего проще, Havoline TC-W3, гарантированно отлично работает в подвесниках, среднее по дымности среди одноклассников, ценник 400 рублей за кварту (без пятидесяти грамм литр). Чего еще желать? Я его даю в подарок к новым моторам, на которые и обеспечиваю 2х-3х летнюю гарантию. Ни разу не реклама. Просто хорошее соотношения цена/качество.
  24. Тут вот какое дело - у меня Л-200, у мужа моей сестры Л-200, у моего друга Л-200. Это те машины, которые я вижу постоянно, в т.ч. и под капотом. И мое мнение такое - этот двигатель не может не вырабатывать сажу в конских количествах. Такая его особенность. Однако, даже с межсевисными 15 тысяч в смешанном режиме 50/50 этот мотор работает без проблем. На пробеге 220 тысяч зять чистил впускной и клапан ЕГР, там просто пиндец был. Сейчас пробег 250, машина отлично работает. Топливо разное, в т.ч. и с трассы. У друга пробег за 300, вообще ничего не делал, но соляра только евро-5 ТНК. Турбина поп
  25. А ремонтировать ваш мотор тоже потом будут на русфишинге? Я, когда плохое настроение, тоже вечером читаю русфишинг. Иногда до коликов смешно, но иногда и грустно. Абсолютно некомпетентные люди пишут такую хрень и с таким апломбом...

×
×
  • Создать...