Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен совет. Прочитал уже много тем и сломал всю голову. Подскажите, пожалуйста, какое всё-таки масло лучше лить в двигатель? 0w20 или 5w30? В пластике или жести? Это я про оригинальное toyota. Стоит ли лить оригинал, или Вы можете посоветовать что-то получше?
 

1) Toyota Corolla e150 1.6 MT 2010 г. левый

2) 1zr-fe бензиновый

3) 4.2 литра с фильтром по мануалу

4) Город Иркутск, морозы бывают ниже 30 градусов.

5) В основном по городу, иногда трасса.

6) С интервалом нужна помощь.

7) Доступно много видов масел, но не все. 

8) В мануале рекомендуется лить 0w20, если нет, то 5w30, но потом сразу заменить на 0w20.

9) Пробег 129000 примерно

 

Было залито 5w40, но его в мануале вообще не рекомендуют.

 

И ещё вопрос. В коробку же нужно лить lv 75w? А что будет,если залить 75w90?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем PredatoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

НЕ КОРОЛЛА, но рекомендации подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ КОРОЛЛА, но рекомендации подходят.

Очень много масел перечислено и это не особо помогает с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске у тебя нет выбора :) Только 0W-20 :) 5W-30 густовато для ваших морозов, хотя можно перебиться.... 

 

К тому же в твой двигатель 1ZR-FE 0W-20 идет как предпочтительное, рекомендуется самой Тойотой. 

Auris 2006 10.png

 

Интервал смены 7.5 тыс км в тяжелых условиях эксплуатации. 

 

 

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка
Idemitsu Zepro 0W-20 
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Moly Green Hybrid-Car 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE 
Profix 0W-20
Unico 0W-20 SN
Ravenol ECS 0W-20
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20
United Eco Elite 0W-20 API SN
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 
S-Oil Seven Red1 0W-20
Shell Helix Ultra 0W-20
 
если тебе нужно подешевле то выделенное жирным, если тебе нужно покруче то выделенное красным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много из этих масел я вряд ли найду в Иркутске. Только заказывать. Много где читал и много кто говорит, что 0w20 очень жидкое для лета. И что для двигателя с таким пробегом он не очень. Но для зимы 5w30 не хватит, я такое читал. В Иркутске летом бывает и больше 30. Может летом 5w30, а зимой 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много из этих масел я вряд ли найду в Иркутске. Только заказывать. Много где читал и много кто говорит, что 0w20 очень жидкое для лета. И что для двигателя с таким пробегом он не очень. Но для зимы 5w30 не хватит, я такое читал. В Иркутске летом бывает и больше 30. Может летом 5w30, а зимой 0w20?

В холодную зиму в этот движок однозначно лучше 0w20, или 0w30 В лето список пошире: 5ц30, 10w30, 10w40 - без проблем (см какое дешевле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодную зиму в этот движок однозначно лучше 0w20, или 0w30 В лето список пошире: 5ц30, 10w30, 10w40 - без проблем (см какое дешевле)

Ну я могу на зиму лить 0w20, а на лето 5w30. С этим понятно. А вот с производителем всё сложнее. Меня мучает вопрос, стоит ли переплачивать за оригинальное масло toyota или нет? Или лучше выбрать что-то из списка выше? Какое лучше, в жестяной банке или пластике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое лучше, в жестяной банке или пластике?

 

лучше то что залито в эти банки ExxonMobilом ;)

 

Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень много масел перечислено и это не особо помогает с выбором.
Обычно за такой список спасибу говорят.Вадиму и мне. ОК, я все понял. Поколение ЕГ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Много из этих масел я вряд ли найду в Иркутске. Только заказывать. Много где читал и много кто говорит, что 0w20 очень жидкое для лета. И что для двигателя с таким пробегом он не очень. Но для зимы 5w30 не хватит, я такое читал. В Иркутске летом бывает и больше 30. Может летом 5w30, а зимой 0w20?

выкинь это из головы :) 

 

А если хочешь набраться опыта то вот тема

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за такой список спасибу говорят.Вадиму и мне. ОК, я все понял. Поколение ЕГ..

Вы, вроде бы взрослый человек, а пишите такое, пытаясь как-то меня задеть. Я не хотел приуменьшать чьих-то стараний. Спасибо, что дали ссылку. Но я написал в теме свои конкретные вопросы и хотелось бы услышать более конкретные  ответы. Можете не отвечать. Не хочу вступать в ненужные споры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты чё, прикололся над новичком? Там 186 страниц+ "убедительные" доказательства вредоносности 0/20! :girl_devil:


Вы, вроде бы взрослый человек, а пишите такое, пытаясь как-то меня задеть. Я не хотел приуменьшать чьих-то стараний. Спасибо, что дали ссылку. Но я написал в теме свои конкретные вопросы и хотелось бы услышать более конкретные  ответы. Можете не отвечать. Не хочу вступать в ненужные споры.
Я никогда не был "взрослым", и уже им не стану. :p ...и я очень этим горжусь...
Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, главное там в шапке :D В корень надо смотреть в корень... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и как быть? Во всех темах один говорит за что-то, второй против этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...