Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен совет. Прочитал уже много тем и сломал всю голову. Подскажите, пожалуйста, какое всё-таки масло лучше лить в двигатель? 0w20 или 5w30? В пластике или жести? Это я про оригинальное toyota. Стоит ли лить оригинал, или Вы можете посоветовать что-то получше?
 

1) Toyota Corolla e150 1.6 MT 2010 г. левый

2) 1zr-fe бензиновый

3) 4.2 литра с фильтром по мануалу

4) Город Иркутск, морозы бывают ниже 30 градусов.

5) В основном по городу, иногда трасса.

6) С интервалом нужна помощь.

7) Доступно много видов масел, но не все. 

8) В мануале рекомендуется лить 0w20, если нет, то 5w30, но потом сразу заменить на 0w20.

9) Пробег 129000 примерно

 

Было залито 5w40, но его в мануале вообще не рекомендуют.

 

И ещё вопрос. В коробку же нужно лить lv 75w? А что будет,если залить 75w90?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем PredatoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну я могу на зиму лить 0w20, а на лето 5w30. С этим понятно. А вот с производителем всё сложнее. Меня мучает вопрос, стоит ли переплачивать за оригинальное масло toyota или нет? Или лучше выбрать что-то из списка выше? Какое лучше, в жестяной банке или пластике?

В свою лил и катался разные продукты с вязкостью 5w30 (петроканада, валволин, комма, аддинол), в настоящее время в зиму до весны лью 0w20 (Фукс) зимний пробеги небольшие от 5 до 6 ткм, а в лето на такие же пробеги лью Лукойл_люкс_полусинь_10w40 и не парюсь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь это из головы :)

 

А если хочешь набраться опыта то вот тема

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/

 

 

 

@torcon, ты чё, прикололся над новичком? Там 186 страниц+ "убедительные" доказательства вредоносности 0/20! :girl_devil:

Я никогда не был "взрослым", и уже им не стану. :p ...и я очень этим горжусь...

 

Вот и как быть? Во всех темах один говорит за что-то, второй против этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лить только 0/5-20/30.

В коробку лучше лить только указанную вязкость 75w. Кроме оригинала такая вязкость есть у Eurol, Ravenol, Castrol, Fuchs. С учетом региона проживания лить 75-90 это слишком, 75-80 еще куда не шло, но лучше лейте 75w.

Интервал 7-7,5 ткм не больше, зимой лучше сократить на 1-1,5 ткм, при условии выбора масел АСЕА А5. На ИЛСАКе 5-6 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор лить только 0/5-20/30.

В коробку лучше лить только указанную вязкость 75w. Кроме оригинала такая вязкость есть у Eurol, Ravenol, Castrol, Fuchs. С учетом региона проживания лить 75-90 это слишком, 75-80 еще куда не шло, но лучше лейте 75w.

Интервал 7-7,5 ткм не больше, зимой лучше сократить на 1-1,5 ткм, при условии выбора масел АСЕА А5. На ИЛСАКе 5-6 ткм.

А каких производителей лично Вы советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь это из головы :)

 

А если хочешь набраться опыта то вот тема

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/

Получается я могу круглый год лить 0w20? А если в жаркую погоду по трассе на хорошей скорости, такое масло выдержит и двигателю плохо не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я могу круглый год лить 0w20? А если в жаркую погоду по трассе на хорошей скорости, такое масло выдержит и двигателю плохо не станет?

Ну если катать по пенсионерски и преимущественно по городу, то можно и круглый год лить 0w20, а в лето имхо будет все же лучше 5w20, а для особо жаркого климата и хорошей скорости 10w30 или 10w40.

Компромисс он же есть почти всегда, везде и во всем :) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если катать по пенсионерски и преимущественно по городу, то можно и круглый год лить 0w20, а в лето имхо будет все же лучше 5w20, а для особо жаркого климата и хорошей скорости 10w30 или 10w40.

Компромисс он же есть почти всегда, везде и во всем :) ))

Ну по пенсионерски я не езжу) Особо жаркий климат это сколько?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по пенсионерски я не езжу) Особо жаркий климат это сколько?)

свыше +35 С
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких производителей лично Вы советуете?

Сколько готовы отдать за 4л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, главное там в шапке :D В корень надо смотреть в корень... 

А можете такой же список с 5w30 сделать, пожалуйста?) Буду Вам очень благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PredatoR Из легко доступных у нас, в магазине Диса+ возьми ZIC X7 FE 0W-30 API SN, ILSAC GF-5, GM dexos1  1300-1400 руб. за 4 литра http://shop.disaplus.ru/catalog/zic_pr_vo_yu_koreya/zic_x7_fe_sae_0w30_4l_/  и меняй 5-6 тыс. км. и усё :up:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PredatoR Из легко доступных у нас, в магазине Диса+ возьми ZIC X7 FE 0W-30 API SN, ILSAC GF-5, GM dexos1  1300-1400 руб. за 4 литра http://shop.disaplus.ru/catalog/zic_pr_vo_yu_koreya/zic_x7_fe_sae_0w30_4l_/  и меняй 5-6 тыс. км. и усё :up:

На зиму нужно 0-20 лить, без вариантов. Предпускового здесь нет, преимущественная эксплуатация по городу, не успеет она прогреться нормально в таких условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свыше +35 С

2 дня в году такое бывает, и врят ли совпадет с тем, что вы будете именно в эти 2 дня учавствовать в ралли ))

лью 0w20 круглый год в тот же мотор. Сейчас мобил 1, на зиму на консервы перейду (есть 2 мятые банки)

может вопрос глупый и я что-то пропустил, но зачем на лето лить гуталин ?

Здесь вроде наглядно доказано http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня в году такое бывает, и врят ли совпадет с тем, что вы будете именно в эти 2 дня учавствовать в ралли ))

лью 0w20 круглый год в тот же мотор. Сейчас мобил 1, на зиму на консервы перейду (есть 2 мятые банки)

может вопрос глупый и я что-то пропустил, но зачем на лето лить гуталин ?

Здесь вроде наглядно доказано http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/

Спасибо за ответ))

На зиму нужно 0-20 лить, без вариантов. Предпускового здесь нет, преимущественная эксплуатация по городу, не успеет она прогреться нормально в таких условиях

Спасибо за ответ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...