Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен совет. Прочитал уже много тем и сломал всю голову. Подскажите, пожалуйста, какое всё-таки масло лучше лить в двигатель? 0w20 или 5w30? В пластике или жести? Это я про оригинальное toyota. Стоит ли лить оригинал, или Вы можете посоветовать что-то получше?
 

1) Toyota Corolla e150 1.6 MT 2010 г. левый

2) 1zr-fe бензиновый

3) 4.2 литра с фильтром по мануалу

4) Город Иркутск, морозы бывают ниже 30 градусов.

5) В основном по городу, иногда трасса.

6) С интервалом нужна помощь.

7) Доступно много видов масел, но не все. 

8) В мануале рекомендуется лить 0w20, если нет, то 5w30, но потом сразу заменить на 0w20.

9) Пробег 129000 примерно

 

Было залито 5w40, но его в мануале вообще не рекомендуют.

 

И ещё вопрос. В коробку же нужно лить lv 75w? А что будет,если залить 75w90?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем PredatoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какое ? Если не секрет )))

 

 

Лей круглый год 0w20. Промывать ничего не надо.

Что купил?)

Хотел сначала Idemitsu Zepro 0W-20. Но он вышел дороже чем оригинальное. Нашел хороший магазин с оригинальным и купил про приятной цене. 0w20 SN в жестяной банке 4л+1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После постоянно угарающего Амсоил СС 5W30, я (что деньги зря тратить) решил для себя что буду в свой 1ZR-FE лить летом Петроканада синтетик 5W30 это точно, а зимой вот хочу Петроканада синтетик 0W20. В обоих есть Дехос. Вот только пробег у меня 110 тыщ, интересно не будеть угарать так же быстро 0W20 как Амсоил СС 5W30 и хватит ли его для смазки не нового движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, laninva сказал:

После постоянно угарающего Амсоил СС 5W30, я (что деньги зря тратить) решил для себя что буду в свой 1ZR-FE лить летом Петроканада синтетик 5W30 это точно, а зимой вот хочу Петроканада синтетик 0W20. В обоих есть Дехос. Вот только пробег у меня 110 тыщ, интересно не будеть угарать так же быстро 0W20 как Амсоил СС 5W30 и хватит ли его для смазки не нового движка.

По угару- заливать и смотреть, тогда и понятно станет.

этот мотор вообще должен жить на двадцатках, а что значит хватит или нет непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угар вообще в принципе пугает...

laninva много уходит? Может дело и не в масле и маслом проблему угара не решить, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 10:15, laninva сказал:

После постоянно угарающего Амсоил СС 5W30, я (что деньги зря тратить) решил для себя что буду в свой 1ZR-FE лить летом Петроканада синтетик 5W30 это точно, а зимой вот хочу Петроканада синтетик 0W20. В обоих есть Дехос. Вот только пробег у меня 110 тыщ, интересно не будеть угарать так же быстро 0W20 как Амсоил СС 5W30 и хватит ли его для смазки не нового движка.

Если Amsoil угарал, а на гидрокрекинге Petro-Canada вдруг перестанет через некоторое время, обрати внимание на состояние сальников клапанов. Скорее всего в этом дело будет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Петроканада синтетик 5W30 грамм 300 подлить в Амсоил СС 5W30, думаю сильно не разбавиться? Просто надо еще 200км проехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете можно такое масло залить в наш 1ZR-FE. Пишут что огонь будет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же машина, только АКПП и 2012 г.в.

Пробег 130 т.км.

Лью круглый год Idemitsu Zepro 0W-20.

Город, трасса - 50/50.

Замена через 200 м.ч.

Расхода, угара масла нет.

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил короллу с таким же двигателем в 180 кузове. Дилер Тойота Ясенево три года лил в нее 5w30 и им пофиг на мануал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chuchelkin сказал:

им пофиг на мануал

chuchelkin Это владельцам пофиг на машину, поэтому так и происходит.

Кто мешает приехать на ТО к ОД со своими расходниками?

И если уж свои руки не способны что-либо сделать самому - в нормальный сервис, а не к ОД?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменять:

открутить пробку-слить масло-снять фильтр-закрутить пробку-поставить новый фильтр-залить новое масло. 

Дел на полчаса с перекуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP X2 0W-20 ? Город, не сильные пробки, средняя около 30 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, что лучше в 1zr-fe?

Mobil 1 ESP X2 0W-20

или

Mobil 1 0W-20 FS, трассы и холостого хода немного.

Или зима двадцатка, лето тридцатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...