Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4100км

Recommended Posts

UnPinned posts

мамло как мамло

Вроде бы Мобил, а вязкость просела прилично за 4 ткм, хром появился, алюминия много(может где- то его подняло). После городских поездок, наверное, сливали.

Если брать по щелочному, то еще столько же можно было ездить. Если отфильтровать все эти ррм, то можно залить еще раз, ну или как промывку)))

А после гор будет анализ?

Так, без паники, это оно намыло так  :unknw:  :p

Негоже хороший бренд сразу в грязь вгонять  :cool:

алюминия много

:facepalm: 3 ppm много? Из низ 2 ppm и в анализе свежего было так-то. Нормально масло отработало, но Идемитсу по износу переплюнуть не смогло, даже учитывая, что там на 40% больше моточасов и только 10% пробега по трассе. ;)

Edited by VAn12

А вот фильтр воздушный плохой. Правильно я понял?!

Вадиму можно было в Хакасию на нем ехать, но кто знал. Хотя если бы он ориентировался не по километрам а по моточасам - он бы спокойно поехал и там намотал 200-230 мч за эти +7000км... 

Еще тут нужно не забывать что пакет кальций-магниевый - такие детергенты часто держат высокое щелочное число которое не падает, а в это время кислотное растет... которого мы в анализе не видим.

Что еще хочу сказать, судя по примесям в анализе, видно что Вадим плохо избавился от несливаемого остатка :) От этого Mobil 0W-20 прямо так и разит Amsoilом предыдущим  :laugh:

:facepalm: 3 ppm много? Из низ 2 ppm и в анализе свежего было так-то. Нормально масло отработало, но Идемитсу по износу переплюнуть не смогло, даже учитывая, что там на 40% больше моточасов и только 10% пробега по трассе. ;)

Да не алюминия, конечно, а железа(+10) и хрома +2. Алюминия всего +1, это ничтожно мало. Сплю еще)))

Все элементы присадок (кроме магния) от Амсойла.

Алюминий наконец-то вернулся на норм. уровень (после Idemitsu). А то 5 ppm в предыдущих анализах слегка напрягало...

ХЗ. Не из-за фильтра это. Полно на этом фильтре анализов (и у меня, и на Lancer X), где кремния минимум. Заметил, что на маслах с ПАО/GTL кремния всегда больше, чем на чистом кряке (пример). Сальники?

Да, масло рассчитываю катать зимой по 200-250 мч. Здесь просто поменял перед самой поездкой в горы на месяц...

Интересно, из-за чего вязкость так просела?

Edited by Вадим_69

ХЗ. Не из-за фильтра это. Полно на этом фильтре анализов (и у меня, и на Lancer X), где кремния минимум. Заметил, что на маслах с ПАО/GTL кремния всегда больше, чем на чистом кряке (пример). Сальники?

Да, масло рассчитываю катать зимой по 200-250 мч. Здесь просто поменял перед самой поездкой в горы на месяц...

Интересно, из-за чего вязкость так просела?

Похоже движок пытается намекнуть , что он хочет ездить на шестнадцатке (с) http://www.oil-club.ru/forum/topic/25423-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-5020km/?p=731627  :p

Все элементы присадок (кроме магния) от Амсойла.

Алюминий наконец-то вернулся на норм. уровень (после Idemitsu). А то 5 ppm в предыдущих анализах слегка напрягало...

Теперь меня начнёт напрягать 8P

Похоже движок пытается намекнуть , что он хочет ездить на шестнадцатке (с)

Хорошо, что (с) поставил и автора указал, а то был бы плагиат  :)))  :)))  :)))

А к чему этот анализ?

Что он показывает: как Мобил 1 отрабатывает 140 моточасов?

Х.З. Может быть неплохой, но в анализах (этом и прошлых) всё равно прослеживается связка "кремний-хром".

Edited by petrik72

@Dimmy, он на тебя наехал этим анализом :D Теперь ты просто обязан ему ответить :DD