Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, DIMA312 сказал:

Может просто самое прохладное место нашёл....? С такой шубой, могу его понять. :)

Неее, несмотря на вид, он мерзля. Шерсть большая да, но совсем нет подшëрстка 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собак на корме сухом ещё можно держать,и то с оглядкой и анализами,котов вообще опасно,говорю как заводчик котов,и брат заводчика собак. Обратите внимание, что волков,крупных кошачьих в зоопарках никто сушкой не кормят,не далее как в прошлое воскресенье был в персиановском в ветеринарном университете, разглядывали там саркомы и громадный камни из почек собак и кошек,а так же рожистые шкуры. Касаемо прививок, ставить обязательно, собакам вообще от всего,кошкам если уличные то бешенство,а остальное особо смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. не очень хочу затевать спор, но я бы не делал таких громких заявлений про корма.

Родители моей подруги лет 20-25 занимаются разведением Бурмы и Абиссинки (огромный питомник, под который отдан отдельный дом). Чтобы исключить вырождение породы, в Штатах, Индии, Новой Зеландии и т.д. покупают животных по 2-5 тыс. евро + перевозка... ну, про награды и т.п. писать наверное смысла нет.

Так вот они лет 15 кормят их "сушкой", в том числе племенных и своих. Мать у неё ветеринар и преподаёт ещё в каком-то ВУЗе.

Корм они правда "газельками" закупают и какой-то специализированный, забугорный (честно, не знаю название - он лежит у них в небрендированных пакетах). Сейчас испытывают огромные проблемы с поставками, но вроде как решили...

Но, в любом случае - это сухой корм.

Есть примеры и их немало, когда кошки/ собаки очень много лет вполне счастливо живут на дешманском корме из соседнего магазина.

35 минут назад, Максим Л. сказал:

в зоопарках никто сушкой не кормят

Могу рассказать одну из причин, почему, но поверьте совсем не потому, что это плохо или вредно (знаю один мясокомбинат, который поставляет корм для хищников в один из зоопарков).

38 минут назад, Максим Л. сказал:

Касаемо прививок, ставить обязательно, собакам вообще от всего,кошкам если уличные то бешенство

Вот это верно на все сто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Максим Л. сказал:

собак на корме сухом ещё можно держать,и то с оглядкой и анализами,котов вообще опасно,говорю как заводчик котов,и брат заводчика собак.

Коту 19 лет, все время на хорошем (супер премиум) сухом корме, чувствует себя прекрасно. На даче за лето кошка соседей заметно преобразилась, подъедая корм у нашей кошки, правда соседи уверяют, что это на нее мыши и трава так повлияли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maxxixx сказал:

Абиссинки (огромный питомник, под который отдан отдельный дом)

какое название питомника? У меня под абиков тоже отдельная 4-х комнатная квартира. и крупные питомники на сушке да без проблем,да тем более абиков я не помню. Какое название питомника ваших знакомых? 

Изменено пользователем Максим Л.
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анатолий35 сказал:

Коту 19 лет, все время на хорошем (супер премиум) сухом корме, чувствует себя прекрасно

Отличный долгожитель! Ну повезло пусть живёт здоровеньким :good2: Вообще пожилые животные (ветераны) вообще такие трогательные,с таким мудрым взглядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Отличный долгожитель! Ну повезло пусть живёт здоровеньким :good2: Вообще пожилые животные (ветераны) вообще такие трогательные,с таким мудрым взглядом.

Сами удивлены, подобрали на улице котёнком, а вон как вышло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай что ему надо? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Не знай что ему надо? 

витаминов, они на улице постоянно при необходимости едят траву, когда чувствуют что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Averon сказал:

витаминов, они на улице постоянно при необходимости едят траву, когда чувствуют что-то...

У него всё в корме есть. Правда по заверению производителя данного корма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Averon сказал:

витаминов, они на улице постоянно при необходимости едят траву, когда чувствуют что-то...

От гельминтов они едят траву, желудок прочистить. Мы своего только недавно глистогонили. 

Так что это скорее всего какая то прихоть или от безделья или природа взыграла, я так считаю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше :D

 

IMG_20221215_151532.thumb.jpg.161db534afcd73d0b185770f34d4878d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 18:04, DRON 33 сказал:

От гельминтов они едят траву, желудок прочистить. Мы своего только недавно глистогонили. 

Так что это скорее всего какая то прихоть или от безделья или природа взыграла, я так считаю :pardon:

Это для чистки желудка от шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Знакомый ищет лекарство для собаки - пропалин, которого нигде нет. Среди аналогов ветеринар ему посоветовал поискать уристоп, его тоже нет нигде.

Может быть кто-то может подсказать или помочь купить что-то из вышеперечисленных лекарств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость0-50 сказал:

Всем привет.

Знакомый ищет лекарство для собаки - пропалин, которого нигде нет. Среди аналогов ветеринар ему посоветовал поискать уристоп, его тоже нет нигде.

Может быть кто-то может подсказать или помочь купить что-то из вышеперечисленных лекарств?

https://www.ozon.ru/product/propalin-100-ml-808720422/?asb=KUlZuc3COOieEM6hmqC%2FL3BTvBh67D7mRSE2ODulZKM%3D&asb2=DNd1WEJ-FP5vXbkjYj67JS7YhC6baNcqdVuVIcDXX1SvOGz9M4k9tMPCEI6Vmf21&avtc=1&avte=2&avts=1671294624&keywords=пропалин+для+собак+100+мл&sh=SyhGf2OMPw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...