Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, MaximUs-61Rus сказал:

Ещё этот Ютуб долбаный , советуют 5-40

Лей то, что лучше по твоему мнению, кино на ютубе это кино, порой низкой пробы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 17:50, MaximUs-61Rus сказал:

У меня тоже самое 

140-150 гр на 1000 км. Слежу регулярно. Сидел на Тотал 5-30  , перешёл на Ликви Моли Top Tec 4200 , 5w30. Расход масла практически остался прежним. Может субъективно чуть меньше 

 Меняю раз в 7500 км.

До сих пор мучаюсь с выбором масла. Ещё этот Ютуб долбаный , советуют 5-40

 

Мало того, что от износа защищает не хуже того Ликви Моли, так ещё и на топливе сэкономите. ;) 

Это мотор такой в 2016 году видимо, склонный к угару масла. Например, у меня две машины с мотором G4KJ - Optima ‘16 гв и Sorento ‘18 гв, в мотор Оптимы за пять тысяч миль подливаю больше литра масла, а в моторе Соренто уровень не снижается. В общем, вязкостью лучше или хуже не сделаешь - читай, используй ту, которая даёт лучшую экономию топлива. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2  Хочу попробовать. Но меня смущает что нужно А5/B5, а по поводу Dexos 1 Gen2  в книжке нихрена не сказано.
Вот как быть ? Не обращать внимание ?

Изменено пользователем MaximUs-61Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 14:31, MaximUs-61Rus сказал:

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2  Хочу попробовать. Но меня смущает что нужно А5/B5, а по поводу Dexos 1 Gen2  в книжке нихрена не сказано.
Вот как быть ? Не обращать внимание ?

Зато в книжке написано про API SN, а по сути допуск GM dexos1 Gen2 едва ли уступает классификации ACEA A5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное попробую  Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 попробую .

Тут прям написано про непосредственный вспрыск топлива !

Цитирую "...Предназначено прежде всего для применения в двигателях автомобилей  производителя GM и OPEL где требуется спецификация моторного масла GM dexos1™ Gen 2 !
Так же рекомендуется использовать в двигателях  других производителей оснащенных турбонаддувом, непосредственным впрыском, и в случае если данные технологии используются одновременно."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaximUs-61Rus Это можно сказать про абсолютно любое масло допуска dexos1 gen2, этот допуск создавался для этих ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MaximUs-61Rus сказал:

Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 

Масло из европейских засанных подвалов. ;) Не переплачивайте за такое масло, если дешевле можно купить Petro-Canada Supreme Synthetic. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 00:50, MaximUs-61Rus сказал:

У меня тоже самое 

140-150 гр на 1000 км. Слежу регулярно. Сидел на Тотал 5-30  , перешёл на Ликви Моли Top Tec 4200 , 5w30. Расход масла практически остался прежним. Может субъективно чуть меньше 

 Меняю раз в 7500 км.

До сих пор мучаюсь с выбором масла. Ещё этот Ютуб долбаный , советуют 5-40

Я сейчас залил 05100-00171 mega turbo syn, за 2 тыщи км угарел весь щуп, то есть примерно пол литра. При этом как только залил, обнаружил что из выхлопа идет дымок, на другом масле его небыло. Но едет тачка бодро. Щас долл пол литра что оставалось, куплю еще литр на доли в и ближайшем ТО вообще незнаю что еще пробовать. 

Изменено пользователем jgunec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Gaffer сказал:

Масло из европейских засанных подвалов. ;) Не переплачивайте за такое масло, если дешевле можно купить Petro-Canada Supreme Synthetic. 

Спойлер

То есть поменять на масло из китайских засраных подвалов ?!

:DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, jgunec сказал:

Я сейчас залил 05100-00171 mega turbo syn, за 2 тыщи км угарел весь щуп, то есть примерно пол литра. При этом как только залил, обнаружил что из выхлопа идет дымок, на другом масле его небыло. Но едет тачка бодро. Щас долл пол литра что оставалось, куплю еще литр на доли в и ближайшем ТО вообще незнаю что еще пробовать. 

Беда. Даже непонятно из-за чего такой угар случается?

Попробуй Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 + Bardahl Engine Stop Leak (300 мл за раз), мотору хуже уже не сделается и заодно посмотришь на динамику расхода такой масляной смеси. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судари. Всем доброго. А разве GDI не боится LSPI  ? 30-ки да среднезольники в него пойдут ? Вопрос не в применяемости, я туда кроме х-20  ничего другого категорически не советую, я про LSPI. Экобусты только 20-ку кушают. А этот чем лучше ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 5 литров CASTROL MAGNATEC STOP-START 0W-20 GF. Стоит ли попробовать на Optima GDI 2.4 188hp?

Сейчас лью Castrol Edge 5w30 a5. Все устраивает.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

  

Решил сменить дилерское Total Quartz 9000 HKS G-310 5W-30 на что-то менее зольное.

Муки выбора  между Total Quartz 9000 MC3 5W-30 и Mobil 1 x1 5W-30. 

Оптима GDI 2,4....замена каждые 200 моточасов, в среднем 10000 км. Пробег в основном трасса 80/20. Сейчас на одометре 62000 км.

 

Есть ли смысл переплачивать за Mobil или что-то еще подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sidney сказал:

Total Quartz 9000 MC3 5W-30

Зачем это в сабжевый двигатель? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите на какое масло перейти, лил мобил1х1 5-30, но в связи с последними событиями цена на него изменилась в 2 раза, меняю каждые 7-7,5 тыс, почитав кучу сообщений так и не смог определиться 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...