Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vladislavvv Шорт-лист огласите. Подскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetoteni сказал:

Vladislavvv Шорт-лист огласите. Подскажем.

PETRO-CANADA SUPREME SYNTETIC 5W30, GENESIS ARMORTECH FD 5w30, SHELL HELIX HX8 A5/B5 5W30, SHELL HELIX HIGH-MILEAGE SN/CF 5W30

масла рассматриваю с допуском а5b5, хотя последний вариант не из этих, но по Лаб анализам он оч неплохо выглядит, и вообще а нужно ли придерживаться данного допуска.. пробег на авто 116к за 7тыс пробега расход масла с мак до мин по щупу

 Так же готов услышать и ваще предложения, хотя понимаю, что лучше мобила не найти, но цена практически в 10тыс вносит свои коррективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislavvv Оба Шелла долой, и два варианта на блюдечке. Петра - однозначно дороже, плата за бренд. Лукойл (причём лучше Люкс 5W-30) - пока ещё - современные технологии и полное отсутствие подделок. 

Будучи скорее на Востоке, чем на Западе - резонно изучить корейские масла S-oil, ZIC. И, что нечасто бывает - т.н. "оригинал" - Хёнде-Киа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svetoteni сказал:

Vladislavvv Оба Шелла долой, и два варианта на блюдечке. Петра - однозначно дороже, плата за бренд. Лукойл (причём лучше Люкс 5W-30) - пока ещё - современные технологии и полное отсутствие подделок. 

Будучи скорее на Востоке, чем на Западе - резонно изучить корейские масла S-oil, ZIC. И, что нечасто бывает - т.н. "оригинал" - Хёнде-Киа.

Про а-ля оригинал хенде-кия совсем ниче интересного нет, ещё и угар у некоторых большой, s oil и zic ничего не слышал, даже внимание на полках в автомагазинах не обращал, есть ещё вариант остаться на мобиле, но перейти на уровень пониже Mobil super 3000 x1, его цена как раз сейчас равно той, по которой брал х1))

а почему шел долой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vladislavvv сказал:

а почему шел долой?

Как сказал классик.... "Однако, во время пути - собака могла подрасти!" 

Нет 146% уверенности, что это будет именно Шелл. Пока доедет - поди разбери - что в канистрах плещется.

5 часов назад, Vladislavvv сказал:

s oil и zic ничего не слышал

Да Вас надо за деньги показывать! ЗИК Зеро 0W-20 вровень с топовым Мобилом себя показывает - и не в рекламных роликах, а по анализам отработок. Да и все остальные продукты - максимум за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, svetoteni сказал:
7 часов назад, svetoteni сказал:

svetoteni  благодарю за совет, но боюсь, что зик ограничен только сериями х7 и х9 у нас, цена в интернете на зепро такая, что проще на мобиле остаться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею автомобиль Kia Optima 2,4 GDI. Лил Liqui Moly MOLYGEN NEW GENERATION. Сейчас глянул ценники, и понял, что дальше мне с Ликви не по пути. Прочитал всю тему, но так и не определился. Точнее хотел бы, что бы уважаемые спецы подтвердили, что для моего двигателя масло KIXX G1 Dexos1 5w30 точно подходит. Ну и тут же вопрос это же масло для КИА Сид 1,6 подойдет? Я в Сид лью LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30. Сейчас по вышеуказанной причине и в Сида не буду Ликви лить...

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FCZ сказал:

Здравствуйте. Имею автомобиль Kia Optima 2,4 GDI. Лил Liqui Moly MOLYGEN NEW GENERATION. Сейчас глянул ценники, и понял, что дальше мне с Ликви не по пути. Прочитал всю тему, но так и не определился. Точнее хотел бы, что бы уважаемые спецы подтвердили, что для моего двигателя масло KIXX G1 Dexos1 5w30 точно подходит. Ну и тут же вопрос это же масло для КИА Сид 1,6 подойдет? Я в Сид лью LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30. Сейчас по вышеуказанной причине и в Сида не буду Ликви лить...

Заранее благодарю за ответы

Подойдет на оба авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте знатоки. Прошу помочь в выборе масла для 2.4 gdi Optima 2016 год пробег 130.  Сам не особо разбираюсь в хим.составах масел, перечитал много инфы и уже запутался)

Ищу из тех кто остается на рынке и с гуманным ценником и чтоб не угорало. 

И у которых в масле мало золы и серы, молибден и куча других приятных присадок, допуски a5/b5 5w30 синтетика.  

Смотрю в сторону:

Ravenol DXG  - вроде как норм

motul eco energy- в optima club многие его рекомендуют

zic -по цене доступно, но мало чего о нем знаю

Valvoline Synpower FE  - вроде как уходят с рынка, но слышал положительные отзывы

idemitsu- рекомендовали, но есть сомнения 

Wolf ms-f - о них вообще ничего не знаю, но судя по выводу из анализа хорошее 

 

В общем не знаю что выбрать, если в этом списке ерунда, прошу написать ваши варианты )) .

На Тотал hks не смотрю из-за ценника, на хендай турбосан из-за угара, на Mobil x1 так как уходят 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vovao_ сказал:

Здравствуйте знатоки. Прошу помочь в выборе масла для 2.4 gdi Optima 2016 год пробег 130.  Сам не особо разбираюсь в хим.составах масел, перечитал много инфы и уже запутался)

Ищу из тех кто остается на рынке и с гуманным ценником и чтоб не угорало. 

И у которых в масле мало золы и серы, молибден и куча других приятных присадок, допуски a5/b5 5w30 синтетика.  

Смотрю в сторону:

Ravenol DXG  - вроде как норм

motul eco energy- в optima club многие его рекомендуют

zic -по цене доступно, но мало чего о нем знаю

Valvoline Synpower FE  - вроде как уходят с рынка, но слышал положительные отзывы

idemitsu- рекомендовали, но есть сомнения 

Wolf ms-f - о них вообще ничего не знаю, но судя по выводу из анализа хорошее 

 

В общем не знаю что выбрать, если в этом списке ерунда, прошу написать ваши варианты )) .

На Тотал hks не смотрю из-за ценника, на хендай турбосан из-за угара, на Mobil x1 так как уходят 

 

Цена/качество=дёшево и сердито:

Производителя DХG запрещено обсуждать на этом форуме:unknown:

Мотюль - нормальное масло +наценка за маркетинг. 

Волвалин и Вульф - хорошие масла делает. Лить или нет - дело Ваше. 

ZIC - инфы море даже тут на форуме. 

Идемитсу - обычное масло по конской цене (в свете последних событий) 

 

А угар - это лотерея в g4kj, g4kh и т.д. Тут нет универсального ответа про "масло которое не ест". 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vovao_ сказал:

Здравствуйте знатоки. Прошу помочь в выборе масла для 2.4 gdi Optima 2016 год пробег 130.  Сам не особо разбираюсь в хим.составах масел, перечитал много инфы и уже запутался)

Ищу из тех кто остается на рынке и с гуманным ценником и чтоб не угорало. 

И у которых в масле мало золы и серы, молибден и куча других приятных присадок, допуски a5/b5 5w30 синтетика.  

Смотрю в сторону:

Ravenol DXG  - вроде как норм

motul eco energy- в optima club многие его рекомендуют

zic -по цене доступно, но мало чего о нем знаю

Valvoline Synpower FE  - вроде как уходят с рынка, но слышал положительные отзывы

idemitsu- рекомендовали, но есть сомнения 

Wolf ms-f - о них вообще ничего не знаю, но судя по выводу из анализа хорошее 

 

В общем не знаю что выбрать, если в этом списке ерунда, прошу написать ваши варианты )) .

На Тотал hks не смотрю из-за ценника, на хендай турбосан из-за угара, на Mobil x1 так как уходят 

 

Valvoline dx1 который лил (у меня двигатель такой же) очень хорошо себя проявил (самый малый угар но моем авто), не залил его снова потому, что в новой рецептуре уже не тот (см. крайний анализ).

Если фульв, то я бы выбрал ecotech 5w-30 api sp.

Ну а то, которое здесь нельзя обсуждать) - у меня было на первом месте для заливки, но не успел, а сейчас нет уже у нас его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vovao_ сказал:

чтоб не угорало. 

И у которых в масле мало золы и серы, молибден и куча других приятных присадок, допуски a5/b5 5w30 синтетика.

М1 х1. Если смотреть по фен-шуй (мало золы), но дорохо оно сейчас. 

Если пофигу на фен-шуй,  то А 5 Лукойл FD (хотя мне не зашёл, жор стал ещё больше). Пока сижу на масле в подписи, 3 раза тьфу. На следующий замене возможно посмотрю на Лукойл JP как поведёт себя масло. 

Как выше писали,  масложор в этих моторах, лотерея и общей статистики нет по производителям нет. У всех всё по разному,  кому то масло Х зашло,  а у кого то пол щупа скушало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SVali сказал:

М1 х1. Если смотреть по фен-шуй (мало золы), но дорохо оно сейчас. 

Если пофигу на фен-шуй,  то А 5 Лукойл FD (хотя мне не зашёл, жор стал ещё больше). Пока сижу на масле в подписи, 3 раза тьфу. На следующий замене возможно посмотрю на Лукойл JP как поведёт себя масло. 

Как выше писали,  масложор в этих моторах, лотерея и общей статистики нет по производителям нет. У всех всё по разному,  кому то масло Х зашло,  а у кого то пол щупа скушало. 

Да, согласен, лотерея, но небольшой жор масле вообще не пугает, лишь бы ведрами не ела )) 

Вот найти бы масло близкое к феншую М1 х1 только с более гуманным ценником )) 

19 часов назад, Chartsun сказал:

Valvoline dx1 который лил (у меня двигатель такой же) очень хорошо себя проявил (самый малый угар но моем авто), не залил его снова потому, что в новой рецептуре уже не тот (см. крайний анализ).

Если фульв, то я бы выбрал ecotech 5w-30 api sp.

Ну а то, которое здесь нельзя обсуждать) - у меня было на первом месте для заливки, но не успел, а сейчас нет уже у нас его...

А сейчас на каком? 

 

25.07.2022 в 12:26, Mefistоf сказал:

А угар - это лотерея в g4kj, g4kh и т.д. Тут нет универсального ответа про "масло которое не ест". 

я не ищу масло которое вовсе бы не ело это особенность движка и с этим стоит смириться)) , мне важно найти "золотую середину", чтоб и движку было хорошо и кошельку )) как  после подорожания многие с тотала hks уходят и льют что попало, а потом говорят, что это все движки плохие т.д ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vovao_ сказал:

я не ищу масло которое вовсе бы не ело это особенность движка и с этим стоит смириться)) , мне важно найти "золотую середину", чтоб и движку было хорошо и кошельку )) как  после подорожания многие с тотала hks уходят и льют что попало, а потом говорят, что это все движки плохие т.д ))) 

Как бы в двух словах объяснить, чтобы понятно было :scratch_one-s_head:

Основная масса современных двигателей (особенно малокубатурных), Киа/Хюндай в первых рядах, очень по разному (я про аппетит) относятся к одному и тому же маслу в зависимости от режима эксплуатации. 

У одного двигатель будет потреблять масло по-минимуму, а у другого в разы больше. 

Именно поэтому нет универсального ответа про масло, которое будет угарать меньше всего. 

Нужно прислушиваться к чужому опыту НО обязательно с привязкой к условиям эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mefistоf сказал:

Как бы в двух словах объяснить, чтобы понятно было :scratch_one-s_head:

Основная масса современных двигателей (особенно малокубатурных), Киа/Хюндай в первых рядах, очень по разному (я про аппетит) относятся к одному и тому же маслу в зависимости от режима эксплуатации. 

У одного двигатель будет потреблять масло по-минимуму, а у другого в разы больше. 

Именно поэтому нет универсального ответа про масло, которое будет угарать меньше всего. 

Нужно прислушиваться к чужому опыту НО обязательно с привязкой к условиям эксплуатации. 

 

Да, я понимаю это, у моего пока "умеренный аппетит"  все в пределах допуска ))) 

Условия: 70% трасса 30% город ) живу на юге, но езжу часто в мск... Движок не кручу и при этом езда не "пенсионерская" )) пробег 130. Так что присматриваю что-то стойкое с хорошими моющими и малой золой... но голова от выбора уже кругом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...