Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, gntl_mn сказал:

Mefistоf а что порекомендуешь лить для жаркого климата? Замена в 6-7 ткм.

Для начала я порекомендую определиться с вязкостью. 

В Вашем случае я бы выбрал ILSAC GF-6 5w-20 (край 5w-30 или 10w-30), если климат действительно жаркий. 

И смотрел бы на корейские бренды, которые можно спокойно купить в пределах 2500 рублей за канистру (Kixx, S-oil, ZIC и т.д.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2016 в 03:15, Edge сказал:

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Для лучшего масла нужно ещё лучше фильтры (масляный/воздушный) и лучшие шины прикупить. 

Потяните? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Есть лучок универсал. А5 за 1960 руб. 

По паспорту вроде норм масло. 

Но пока нет его анализа. 

Человек то DX1,  JP и FD рассматривает. Мало того, что они из продажи исчезают быстро, так и ценники уже более 4000 рублей за канистру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mefistоf сказал:

Человек то DX1,  JP и FD рассматривает. Мало того, что они из продажи исчезают быстро, так и ценники уже более 4000 рублей за канистру. 

Да,  но просто обратил Ваше внимание на это масло. 

П. С.  С шинами и фильтрами - было хорошо)).

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf в таких вопросах доверяюсь людям с опытом, поэтому если напишете, что масло Х отлично подходит под климат Сочи и двигатели с непосредственным впрыском = прислушаюсь. По вязкости как я понимаю, мнение завода и рекомендации изменились - так что в итоге лить в джедаи в 2022?)

 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gntl_mn сказал:

Mefistоf в таких вопросах доверяюсь людям с опытом, поэтому если напишете, что масло Х отлично подходит под климат Сочи и двигатели с непосредственным впрыском = прислушаюсь. По вязкости как я понимаю, мнение завода и рекомендации изменились - так что в итоге лить в джедаи в 2022?)

 

Заранее благодарю за ответы

Я же порекомендовал чуть выше. 

Зайдите на какую-нибудь интернет площадку, забейте желаемую вязкость и допуск и выбирайте фактически любое, которое приглянется по цене. 

Масло главное не перекатывать. А на бренд мотору вообще фиолетово. 

Лучше избегать покупок "за недорого" брендов Мобил, Шелл, Мотюль и прочих "раскрученных" (в 99% подделка будет) 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf А как же зольность, молибден и прочее?) Изучал форум 3 дня, и вы меня роняете назад откуда вылез - вязкость и допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gntl_mn сказал:

Mefistоf А как же зольность, молибден и прочее?) Изучал форум 3 дня, и вы меня роняете назад откуда вылез - вязкость и допуск

Блин:D

Допуск ILSAC GF-5 или GF-6  автоматически подразумевает преемлемую зольность для Вашего двигателя. 

Наличие/отсутствие молибдена в пакете присадок приглянувшегося масла можно узнать (погуглить) изучив анализы. 

 

Вязкость SAE20 или SAE30 нужно выбирать исходя из Ваших режимов езды. 

Но на своём опыте скажу, что даже после летних издевательств 0w-20 не показала на моём моторе повышенного износа:

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus А ваше мнение? И почему льете синтек, по каким критериям сделали выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gntl_mn сказал:

Elrus А ваше мнение? И почему льете синтек, по каким критериям сделали выбор?

Я меняю масла часто. С гбо примерно  на 200-220 мч. 

На дизеле, побольше 240 260 мч,но и картер там 6.8 литра.

На таких пробегах мне нет смысла использовать дорогие крутые масла. 

Синтека хватает с хорошим запасом. 

Я не стороник лить дорогое масло и катать его долго,  я лучше сменю 2 раза не дорогое, качественое масло. Как синтек. 

Впрочем не им единым жив рынок. 

Но пока он в лентах по 1399 руб за 4л, имхо конкурентов у него нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gntl_mn сказал:

Добрый день, пытаюсь подобрать замену Total для Kia Optima 2.4 GDI, обратил внимание на Лукойл.

Обратился за помощью в подборе к их тех.специалистам, на что получил ответ:

Подскажите, как трактовать этот ответ? DX1 все же лучше для непосредственного впрыска, или не нужно выдумывать велосипед, и брать FD? Но товарищ выше писал что угорает у него, и смотреть JP, которое рекомендует сервис подбора Лукойла, но не их тех.спец....

Многократно тут писал на такой движок любое доступное ilsac gf 5-6 и/или api sn sp.

С товарищей, у которых угорает), не стоит брать пример, тут у каждого своя история...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chartsun следую логике, попалось масло Petro Canada Supreme Synthetic 5w30 - хорошее масло для данного мотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребята в сервисе предложили свое масло, вообще первый раз слышу, но конечно хвалят.

 

Хуже Petro Canada?

IMG-20220826-WA0025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, gntl_mn сказал:

Сейчас ребята в сервисе предложили свое масло, вообще первый раз слышу, но конечно хвалят.

 

Хуже Petro Canada?

IMG-20220826-WA0025.jpg

Хуже или лучше - вопрос философский и не благодарное дело тут давать советы поскольку все субъективно. 

Повторюсь - любое доступное (и по цене в том числе) ilsac gf 5-6 and/or api sn sp.  Главное, что бы не подделка  и без перекатов (200 мч или 5-7000 км).

Это если жора масла нет, если есть - то тут уже танец с бубном каждый пляшет по своему)

Изменено пользователем Chartsun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gntl_mn из этих двух я бы предпочтение отдал Перо Канада, если оно с допуском ILSAC. На нем авто должно быть чуть экономичнее, чем на Рове с допуском с2/с3

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...