Перейти к публикации

jgunec

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О jgunec

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    total

Старые поля

  • Авто
    kia optima jf 2.4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Лью турбо син 5/30 но вот последнее время мысли двигают меня к смене, сейчас же идёт прогресс ПАО и тд. Вот собственно по цене/качество вроде экстрим сейчас впереди. Но тк не силён я в присадках и тд, хотел спросить, может подскажите что подойдёт лучше для gdi?
  2. Ну друзья незнаю что там насчет низкого угара. За две тысячи км съел весь щуп с максимума до минимума, это примерно пол литра. Как только залил, выехал, смотрю из выхлопных дымок идет, на турбо сине и тотале хкс-310 дымка незамечал. О чем это может говорить? На прошлых масла угар был меньше, грамм 150 на тыщу примерно, а тут грамм 250-300 получается.
  3. Я сейчас залил 05100-00171 mega turbo syn, за 2 тыщи км угарел весь щуп, то есть примерно пол литра. При этом как только залил, обнаружил что из выхлопа идет дымок, на другом масле его небыло. Но едет тачка бодро. Щас долл пол литра что оставалось, куплю еще литр на доли в и ближайшем ТО вообще незнаю что еще пробовать.
  4. Не совсем уместный сарказм. Вопрос касается допусков. Судя по общей информации о классификации масел, SN это более новый стандарт, типа более продуманный. Но вот у нас на уия указан асеа а5, тут я мозг и поломал, не совсем понимаю что он означает и проходит ли стандарт ильсак тоёты под этот стандарт (ну или правильней будет сказать состав). И ещё вопрос касаемо 0-20 масел, как оно себя ведёт летом. Ведь рекомендации +15 на улице, а у нас частенько 30-35. В интернете пишут мол при температуре на улице свыше 25 типа масло теряет свои свойства. Хотя это какая-то дичь мне кажет
  5. Интересененько Понятно что угар будет и так, но всё-же... Может есть вариант его уменьшить, тем самым продлить жизнь мотора. А сам какое льёшь? И можно ли нам лить это тойотовское?
  6. Прочитал всё. Не вкурил Короче моя оптима жрёт маслице. Первые 45к откатал на рекомендованном тотал кварц хкс. Долив 150 грамм на тыщу примерно. Сейчас влил хёндай\кия турбо син 5w30 ситуация та-же даже может чуть больше жрёт. Из прочитанного понял что лучше взять 0/5w20 - Так ведь? Типа плёнка меньше - меньше угар. Это если я правильно понял всё что тут было написано. Единственное не вкурил про допуски, вроде можно но какие. Что там в масле выше или ниже не понимаю ващееее :( Вадим_69 - в подписи идемитсу. По обзору масла - это ваще золотой грааль с

×
×
  • Создать...