Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@akhrap1980, а с чем сравнивать будем?

нужно 2 пробы
Ссылка на сообщение

Могу дополнить к ощущениям от поездки в авто просто супер, я иногда даже завожу заведенную машину т.к. вообще не чувствую что двигло работает, печка громче.

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение

 

 

Только вот в мануалах написано, что после доливки масла, которое не соответствует допуску автомобиля/двс, в срочном порядке, как только можно быстрее - произвести замену масла в двс.

ну так да, тут ключевое  - "после доливки масла, которое не соответствует допуску двс".  допустим, двс предписано А3, доливаем А5, приехали - менять.  но нигде в мануалах не написано, что в случае доливки масла того же допуска, но другой марки, нужно экстренно менять масло

 

 

 

взять к примеру долгоиграющую промывки от Wynn’s на 500км. масло же меняется после этого, а этот производитель своей репутацией дорожит.

кстати, в лабе лежит моя отработка с этим винсом и без него. какие параметры нужно посмотреть в анализе, чтобы узнать, что там у этого винса в составе? :)

Ссылка на сообщение

 

 

Готов отправить отработку. У меня сейчас плещится лук дексос2+5% синт 132+ пакет дополнен 5% антифрикционной присадкой. Сейчас 3000 км, накатываю такой пробег за 1-2 мес. До этого был залит Лук армортек 5*40 А5, с таким же замесом. Пробег на машине 116000, стоит чип от паулюса . Давайте проверим если хотите.Можно ещё и свежий намешать такой же букет.

анализ свежего лука + синтолюкс будет, уже отправлено, повторяться особого смысла нет.  что касается отработки, у вас уж больно сложно всё намешано - кроме синтолюкса антифрикционная присадка 5% (интересно что это такое) + чип стоит.  сделать отработку конечно для исследования интересно, но вот даст ли она ответы, что от чего происходит - уж больно много различных условий включено

Ссылка на сообщение
@espes, масла с одинаковыми допусками, но разных брендов, смешивать можно. Так как базы почти у всех одинаковы и главное пакет присадок, иначе допуск не получить. За исключением парочки мега гигантов, которые себе самое лучшее делают :D но и то их можно спокойно смешивать(они же просчитали такой момент) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Тогда буду от себя планировать отправлять 2 варианта, как говорится до и после. Всё равно планирую, интересно очень как там внутри двигла.

Ссылка на сообщение

мало того, вы можете получить запросто какую ни будь бяку типа сворачивания. На этот вопрос любой производитель даст исчерпывающий ответ - смешивать масла различных производителей категорически нельзя и он будет прав!

:)))
Ссылка на сообщение

В общем, нужны анализы отработок масла с реальных двигателей и реальной эксплуатации. Пока больше вопросов, чем ответов.

У меня в подписи, последний анализ, не реальный двигатель?

Ссылка на сообщение

ну так да, тут ключевое  - "после доливки масла, которое не соответствует допуску двс".  допустим, двс предписано А3, доливаем А5, приехали - менять.  но нигде в мануалах не написано, что в случае доливки масла того же допуска, но другой марки, нужно экстренно менять масло

Такое про вязкость пишут. Мол рекомендовано 5w20(30), но если приспичило, то можно залить 5w30(40), но при первой же возможности замените на рекомендованное. Про возможность заливки масла без рекомендованного допуска не слышал.

Ссылка на сообщение
@dimonpit, это не показать, как такой состав/смесь поведёт себя на 50.000-100.000км. для двс.
Ссылка на сообщение

кстати, в лабе лежит моя отработка с этим винсом и без него. какие параметры нужно посмотреть в анализе, чтобы узнать, что там у этого винса в составе? :)

что конкретно у винса в составе по анализу отработки не увидеть нам :( но коечто могут показать элементы.

Анализ делать обычный, по всем элементам, TBN и TAN, окидирование/окисление и нитрование. Вязкость можно не делать, так это только гадание от чего вязкость стала та или иная, от винса или от топлива. Некоторые любят тут про загуститель писать на маленьких пробегах(меньше 15.000км./500-650м.ч.) :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
@dimonpit, реальный. Я его, кстати, приводил в этой теме. По идее, с данным от Куппера у тебя должно (?) было жрать движок, но анализ ровный и чёткий.
Ссылка на сообщение

 

 

Анализ делать обычный, по всем элементам, TBN и TAN, окидирование/окисление и нитрование. Вязкость можно не делать, так это только гадание от чего вязкость стала та или иная, от винса или от топлива.

а если у меня две отработки, первая без винса и вторая через 500 км с винсом - специально так делал - то если делать вязкость, то по разнице же должно быть понятно, разжижает винс или загущает?  вряд ли за 500 км там столько топлива налило, что не понять будет?  хотя в принципе как я понимаю, надо базовый во втором анализе с винсом делать.  но опять же, что он даст без базового первого?  накладненько получится, я думал лайтом с первым обойтись... а если бюджетно просто два лайта, и на первый и на второй анализ, то ничего понять нельзя будет?  элементы кстати особо и не нужны наверное

Ссылка на сообщение

@espes, если так, то два базовых. В plm-lab же сейчас это 4.000 руб. выйдет до 10 октября.

Как это элементы не нужны, они то как раз более важны в сравнение при использование промывки.

По вязкости я тебе и так скажу, что винс разжижает :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

 

 

Такое про вязкость пишут. Мол рекомендовано 5w20(30), но если приспичило, то можно залить 5w30(40), но при первой же возможности замените на рекомендованное. Про возможность заливки масла без рекомендованного допуска не слышал.

не обязательно про вязкость.  вот джиэм пишет - рекомендуется декс2, но если его нет, можно долить до литра А3/В4  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

более того, тут написано, что запрещается в этих движках использовать А1/А5, но я встречал мануал, где было написано - А1/А5 запрещается, но если приспичило, можно долить до литра А1/А5, но потом обязательно поменять :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...