Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так прикинул, залито свежее 300 км назад

если купить этого Тоталя 20 литров на три замены масла (по 6 месяцев между заменами)

то эти 6 *3 = 18 месяцев начнутся через полгода -- перед летом 2018 года

смотрим дальше -- последняя заливка произойдёт через 2 года

... но оплатить её нужно сейчас предоплату 418 руб +20% годовых *2 года

получится в 2020 году стоимость будет 602 рубля за литр старого, простоявшего 2 года масла

Ну если пробеги поболие да не на одной машине и не хочешь эти машины менять как перчатки , то думаю есть смысл в данном сабже? Или ток одна точка зрения должна быть? Тут вот хочу это масло из за вышеперечисленных причин и не знаю пойдет ли оно в Портер2 crdi 2.5,и ( после удаления ЕГР, и ДПФ) в хайлик 2.8 2016 года) или нет))) масло завтра буду забирать уже . Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eni i-Sigma top MS 5w-30, где-то рядом.

Диковинка прям...экзотика для немецкого рынка... Только в Амазоне по 39,-€ + 4,50€ пересыл за 5л нашёл...

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@2Vic, Да колхоз.... :-D половина, здесь обсуждаемых масел, в Германии не продаются. Не любят немцы экспериментировать, по протоптанной и строем ;-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин тут у нас в своей профильной теме в том числе это масло продаёт, у него то точно будет оригинал, ну и доставка из питера до мо наверно рублей 300 максимум

У Северянина надо 2 канистры по 20 л. купить, по одной не продает, я у него покупал, но у меня два Крузака дизельных... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни прокомментируйте  диалог на одном из форумов:

«Мой вопрос: Хочу попробовать масло TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 в Тойоту Ланд Крузер 200, двигатель дизельный. Смущает в указанном масле то, что оно предназначено для грузовых автомобилей. Что можете сказать по моему вопросу.

Ответ Total Vostok: Добрый день! Продукт 9900 не предназначен для применения в легковых автомобилях, т.к состав пакета присадок адаптирован именно под применения в грузовой технике. Соответственно, заливка в легковые автомобили может привести к определенному воздействию на элементы уплотнений.»

 

Два вопроса:  Первый об  уплотнениях, похоже на бред, но ответ от официалов, просто так не отмахнёшься и второй, все таки можно это масло использовать ,в «гражданских дизелях»  А3В4 и С4 без DPF и ЕГР или нет? Если нежелательно  тогда почему, каковы последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@HiMega, Простой ответ простого манагера - ничего странного и необычного в нём нет. Именно отмахиваться от таких и нужно. "Определённое воздействие на уплотнения" mzfc :D И с чего Вы решили что в дизельный ЛК 200 идёт а3/в4? Туда А5/В5 заводом изначально предписано. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни прокомментируйте  диалог на одном из форумов:

«Мой вопрос: Хочу попробовать масло TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 в Тойоту Ланд Крузер 200, двигатель дизельный. Смущает в указанном масле то, что оно предназначено для грузовых автомобилей. Что можете сказать по моему вопросу.

Ответ Total Vostok: Добрый день! Продукт 9900 не предназначен для применения в легковых автомобилях, т.к состав пакета присадок адаптирован именно под применения в грузовой технике. Соответственно, заливка в легковые автомобили может привести к определенному воздействию на элементы уплотнений.»

 

Два вопроса:  Первый об  уплотнениях, похоже на бред, но ответ от официалов, просто так не отмахнёшься и второй, все таки можно это масло использовать ,в «гражданских дизелях»  А3В4 и С4 без DPF и ЕГР или нет? Если нежелательно  тогда почему, каковы последствия?

Да, оно действительно может воздействовать на уплотнения, но только в лучшую сторону так как в масле присутствуют эстеры. Состав пакета присадок стандартный, как у всех других масел, легкомоторных и грузовых. Единственное- можно сказать что он адаптирован под дизель больше нежели чем под бензин и то это всего лишь уточнение. Его можно использовать без особого вреда даже там где есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, человек из Тоталя забыл включить мозги и ответил по методичке.  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать масло TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 в Тойоту Ланд Крузер 200, двигатель дизельный. Смущает в указанном масле то, что оно предназначено для грузовых автомобилей. Что можете сказать по моему вопросу.

Ответ Total Vostok: Добрый день! Продукт 9900 не предназначен для применения в легковых автомобилях, т.к состав пакета присадок адаптирован именно под применения в грузовой технике. Соответственно, заливка в легковые автомобили может привести к определенному воздействию на элементы уплотнений.»

Данный вопрос я задавал на нашем форуме представителю Тотал, а так же задал такой вопрос, чем кардинально отличается дизельный ДВС, который у меня стоит на Крузаке 200 (1VD), от грузового ДВС - ответа и разъяснений так же не получил, а еще задал и другой вопрос - а для "легкового" дизельного ДВС необходимо использовать другое дизельное топливо (солярку), чем для "грузового" ДВС, тоже ответа не получил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2017 в 20:59, lzsound сказал:

И с чего Вы решили что в дизельный ЛК 200 идёт а3/в4? Туда А5/В5 заводом изначально предписано.

И с чего ты решил, что в дизельный Крузак 200 (1VD) нельзя лить В3,В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое HTHS у нашего масла ?

Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе)))) Просто не могу найти что то, уже совсем головушка  закипела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,Ну это далеко не японский Букварь, а потуги наших "импортёров - представителей". 

Вот смотри как выглядит настоящий "Букварь".

 

1VD-FTV.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...