Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинал от диллера. Кто производитель - увы не смотрел.

Спасибо. Ради интереса попробую другой фильтр.

Я сам менял масло :). Свой авто обслуживаю лично от и до. Квалификация позволяет :)

Трубка первое что посмотрел - думал может совсем старый стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прислать именно свежую версию этого масла на анализ? Потому как в литрухах то оно не продается, нужен соконфетник что недавно закупал Total Rubia TIR 9900 отольет в пэт бутылку и пришлет по адресу в лабораторию. А я поставлю строку сборов в нашу тему. 

 

(сюда захожу редко ввиду занятости если что переходим в эту тему скидонов.)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/page-75

 

Без проблем. Могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фото и выложи сюда посмотреть...

Немного не понял - Фото чего именно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял - Фото чего именно ?

Датчика давления масла, ты же пишешь про странное поведение стрелки, когда ты заводишь ДВС, но это с твоих слов, вот я тебе и написал., сделай фото, чтобы было понятно, где находится стрелка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео запуска.

Выехал из гаража, масло немного прогрелось и

 

134335962.jpg

 

Опять же - если масло хоть немного теплое - давление в привычных границах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, в свежих MSDS PAO 10-20%.

 

Вот и проверим

 

У меня 4-ый квартал 2016 года разлива...

 

Было бы хорошо в лабу послать масло 17 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выехал из гаража, масло немного прогрелось

@hellrizerjrs,За ту минуту, что мотор работал пока выезжал из гаража, 10 литров масла в дизеле не нагреть.   

Судя по видео, давление растёт очень плавно. На TLC200 4.5 очень мощная маслонасосная система. А тут как-то неуверенно поднимается давление. 

Сложно точно назвать причину, поэтому подождём ответ от завода на предмет изменения параметров и рецептуры данного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/?p=982972

"переписка с дистрибьютором TOTAL:

" - RUBIA TIR 9900 FE 5W-30 в литровых бутылках бывает? Менялась ли рецептура в 2016-2017 году?
знаю, что появилось оно в 5 л. банках, Вы не возите?
 
 - RUBIA TIR 9900 FE 5W-30- получила одобрение VOLVO VDS-4- 2 месяца назад!Литрового его не бывает!5 литровые не возим,т.к. не востребованы
 
- спасибо за информацию по новым допускам, а было ли изменение в рецептуре масла или просто получили новый допуск на прежних характеристиках?
 
- Я думаю,что да,потому что EURO 6 без соответствующих присадок просто не получить!!Но официального письма у нас от TOTAL нет!!!""
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Ты видимо невнимательно прочёл, что я сказал. Повторю - "Ждём информации от завода". 

А то, что вещают продавцы - малоинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты видимо невнимательно прочёл, что я сказал.
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до мая 2016 года было два масла RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 TBN 10 и RUBIA TIR 9900 IVE FE 5w-30 TBN 13 (спецзамес для Iveco), а теперь только одно - IVE FE, но разливается оно в канистры с этикетками FE и IVE FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео запуска.

У меня пробег на 200-ом около 87 т.км., поведение стрелки датчика давления масла аналогичное, температура воздуха в гараже 23 градуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hellrizerjrs,За ту минуту, что мотор работал пока выезжал из гаража, 10 литров масла в дизеле не нагреть.   

Судя по видео, давление растёт очень плавно. На TLC200 4.5 очень мощная маслонасосная система. А тут как-то неуверенно поднимается давление. 

Сложно точно назвать причину, поэтому подождём ответ от завода на предмет изменения параметров и рецептуры данного масла.

Давление всегда так росло.

Спасибо. Думаю всем будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hellrizerjrs, а ты масло где приобретал?

У тебя есть возможность это масло заморозить?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Legion777 по фильтру Nitto:

сегодня получил данный фильтр, сравнил с оригиналом, все в габаритах, но смутило одно место, верх и низ фильтра Nitto отличается от оригинального, у которого небольшой буртик из пластика, а у Nitto, типа, небольшой бугорок из материала, все будет нормально при установке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...