Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


konung

Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, VV"351 сказал:

А зольность дают неметаллы, содержащиеся в присадках масла, т.е. это сера, фосфор и прочее, они же в купе с молибденом повышают изностойкие свойства этого масла. Масло в целом зачётное, но есть некоторые напрягающие моменты, можете ещё почитать про это: https://www.drive2.ru/l/504474352717136543/

Наоборот :) Зольность дают металлосодержащие присадки. цинк из ZDDP, кальций из детергентов итд... Зольность это то что не сжигается при 750С из масла, путем промывок кислотой полимеров и сжиганием при высокой температуре - остаток "скелет"...

Ссылка на сообщение

VV"351 Вы уж извините но вы во второй ссылке прямо противоречие выводам в первой ссылке.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, val1707 сказал:

VV"351 Вы уж извините но вы во второй ссылке прямо противоречие выводам в первой ссылке.

он просто передумал)

Ссылка на сообщение

Из личного опыта. Лил тотал в Рио 3 16 года. Мотор 1,4. Живу на Урале. Зимой заводился без проблем. Лампа давления масла гасла уже от стартера. Зима 16-17 год максимум -42. Без автозапуска и прочей фигни. Стоянка улица, режим работы такси. Замена каждые 15 т.км до 30 т.км. Потом каждые 10. Наездил 60 т.км. Мотор чистый, насколько можно судить через заливную горловины. При каждой замене снимал клапан vvti , сеточка чистая, лака чуть чуть, только на торце. Угара нет. Моточасов намеренно, в моем режиме. Мотор работал чуть шумнее,  чем тот на котором сейчас езжу. Машина такая же. Но на этой мотор изнутри весь изгажен, через горловины видно. Уж не знаю на чем тут ездили до меня. Даже боюсь клапанную снимать. Брал на 40 т.км. сейчас 117. Позже буду опять лить тотал.

Ссылка на сообщение
В 14.08.2018 в 08:33, val1707 сказал:

VV"351 Вы уж извините но вы во второй ссылке прямо противоречие выводам в первой ссылке.

Изменилось мировоззрение и восприятие.;)  Как-то так.

Ссылка на сообщение

VV"351 Я понимаю вас. Тоже Пэтро Канадским) помою на зиму. Что то грязно у меня на щупе после 6,5 тысяч на тоталь. Ещё тысячу проеду и в октябре поменяю на 5-20. А весной опять тоталь.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, val1707 сказал:

VV"351 Я понимаю вас. Тоже Пэтро Канадским) помою на зиму. Что то грязно у меня на щупе после 6,5 тысяч на тоталь. Ещё тысячу проеду и в октябре поменяю на 5-20. А весной опять тоталь.

Знаете, как по моим личным наблюдениям, этот Тотал можно без страху за вред от него гонять нещадно до 5 тыс.км или  до 150-170 м/ч! Оно за этот срок ещё очень живое и не гадит ничем совершенно, это я вам точно говорю;). А вот далее стоит опасаться за гипер чистоту поршневой, это на всякий случай. По защите от износа по этому маслу вопросов нету, оно работает на 150%, но до разумных пределов! Его имеет смысл лить чисто на серьёзный выезд на летнюю трассу в отпуск или ещё какую трешевую поездку с оффроудами, так, чтобы его не перекатывать, а потом сказать ему большое спасибо и... в  дренажную ёмкость на яме с заменой фильтра.;):D

Ссылка на сообщение

Накой оно надо на 150 часов? Тогда лучше лить hyundai lf 5-20, с таким же молибденом, зато на нем ездить приятней.

Если оно не отбегает 300 часов, как полноценное a5- то к лешему такое масло

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Silence сказал:

Накой оно надо на 150 часов? Тогда лучше лить hyundai lf 5-20, с таким же молибденом, зато на нем ездить приятней.

Если оно не отбегает 300 часов, как полноценное a5- то к лешему такое масло

Видишь ли, это смотря в каком двигле. В G4KD(NA) я бы по-любому не стал его больше 200 часов катать, что я и делаю. Уж не знаю, что там у меня на поршнях. Хотел поддон сдирать и смотреть на яме снизу, что там увидеть можно было бы, но обломался под корень с этой затеей, пробег больно малый - 22 тыс.км, наверно глуповато было бы этой ху....ёй страдать, надо потерпеть, но какие-то меры всё же соблюдать.;)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Silence сказал:

Ты вроди на Петру перешёл. Не?

Не лил ещё я Петру, малость попозже, через месяц-полтора наверное. Так ещё же есть 4л этого Тотала,  планировал в отпуск ехать в Крым на нём, но всё обломалось по служебным обстоятельствам. Когда теперь его выкатать - Х.З.? Оно конца 2016 года выпуска, наверное ничего с ним не станется.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Texacoman сказал:

VV"351 Тоталь заявляет о сроке годности в три года.

Заплесневеет иначе?:crazy:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

Заплесневеет иначе?:crazy:

А дальше Тоталь ни за что не отвечает ))

Не знаю почему три года, у других пять обычно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Texacoman сказал:

дальше Тоталь ни за что не отвечает ))

Очень удобно, кстати))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...