Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так тогда не в масле дело. Это G4KD уложит всё. А это масло как обычный кряк, никакой разницы с любым другим кряком не будет. А в G4KD нужно тогда ПАО заливать,если такие проблемы с перегревом ЦПГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silence сказал:

Так тогда не в масле дело. Это G4KD уложит всё. А это масло как обычный кряк, никакой разницы с любым другим кряком не будет. А в G4KD нужно тогда ПАО заливать,если такие проблемы с перегревом ЦПГ

Да с какого перепугу этот мотор убийца масел? Ни от одного владельца лично не слышал, только на форумах об этом талдычут.

В тракторном режиме только hks больше пятака у меня на нем не выхаживал; nfc семь тыс. ходил до разрушения ядра в капельной пробе, а Шелл AF и  Мотюль eco-nergy до 8-10т, причем сливал их по-осени с вполне живым еще ядром, т.е  вполне думаю пару тысяч ещё можно было катать.

Hks ведром молибдена лично меня берет, машину как хошь гружу подспудно зная, что это масло многое простит и это действительно так; мне проще раз в пятак его поменять но зато душа и кошелёк спокойны будут.

G4KD - хороший мотор . Если ему уделять хотя бы минимум внимания, а не тупо катать от ТО до ТО, он прослужит не одну сотню тыс.км. даже в жестких условиях.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не капельные делать, а анализы сравнивать. Совершенно не понимаю почему NFC должно дольше служить. Оба кряк, оба А5. 

кроме того с другими маслами после HKS будет засада. - гора молибдена остаётся, эксперимент будет не чистый

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silence сказал:

Нужно не капельные делать, а анализы сравнивать. Совершенно не понимаю почему NFC должно дольше служить. Оба кряк, оба А5. 

Нафига мне делать анализы, если к мотору у меня претензий не было: масло не ест, не "стучит", за пять лет эксплуатации даже выхлопная была чистая без намека на сажу или нагар, капельной пробы вполне достаточно.

Про nfc сам был удивлен, хотя для статистики этого наверное мало(заливал один раз), но условия работы мотора были тем не менее обычные для меня,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GOT сказал:

Нафига мне делать анализы, если к мотору у меня претензий не было: масло не ест, не "стучит", за пять лет эксплуатации даже выхлопная была чистая без намека на сажу или нагар, капельной пробы вполне достаточно.

Про nfc сам был удивлен, хотя для статистики этого наверное мало(заливал один раз), но условия работы мотора были тем не менее обычные для меня,.

я думаю про лето, нагрузки и гору молибдена ерунда это всё, работает база. если база норм, то и масло отработает неормально в любом случае. молибден разве что для тишины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Silence сказал:

я думаю про лето, нагрузки и гору молибдена ерунда это всё, работает база. если база норм, то и масло отработает неормально в любом случае. молибден разве что для тишины

Тихим это масло никак не назовешь,если уж и действует молибден в нем на что-то , то только не на снижение громкости работающего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Не тихое, обычное А5. Молибден может на цепь действовать. такое мнение слыхал.

но звук мотора на этом масле более породистый такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял его на этой неделе на Шелл нулевку А5, так мотор считай воопче не слышно, а с hks стрекотал как мотоциклетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

Поменял его на этой неделе на Шелл нулевку А5, так мотор считай воопче не слышно, а с hks стрекотал как мотоциклетка.

Форсунки должны стрекотать. Если не слышно как стрекочут форсунки, значит шум мотора как раз сильнее

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GOT сказал:

Поменял его на этой неделе на Шелл нулевку А5, так мотор считай воопче не слышно, а с hks стрекотал как мотоциклетка.

тоже самое на лф после тотала. но появился какойто резонанс на ХХ. как будто старый холодильник в дальней комнате работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Silence сказал:

тоже самое на лф после тотала. но появился какойто резонанс на ХХ. как будто старый холодильник в дальней комнате работает

Вообще G4KD тихий мотор, на нулевке Шелл я часто не мог понять - заглох он или работает. G4NA слышен в салоне на любом масле, просто на одних тише, на других громче.  Ну а hks самое "громкое" масло из тех, которые заливал в оба мотора, по мере старения звук немного усиливается.Ни разу не сливалось типа "как вода",что бывает с некоторыми другими маслами, всегда дост.густое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему оно шумнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silence сказал:

Интересно почему оно шумнее

А у меня-то на нём тише, чем на Петре 0-30.:shok: А сливается всегда на заменах очень жидким, течёт лучше иных более жидких масел и морозится отработка много лучше свежего. Вот по-ходу, двигатель разжижает его бензом, простот капец какой-то, что с этим делать?и Надо наверное всегда брать поправку на такое разжижение и забыть напрочь про очень жидкие масла, даже среди 0(5)-30 масел.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GOT сказал:

Поменял его на этой неделе на Шелл нулевку А5, так мотор считай воопче не слышно, а с hks стрекотал как мотоциклетка.

А у тебя Спортяга первый был какого года выпуска? Если 2010 г.в., то я тебе интересную историю про твой двиг поведаю, а если после 2010г, то тогда всё как обычно, но двиг ты уберёг, наверное грамотными регламентами обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VV"351 сказал:

А у тебя Спортяга первый был какого года выпуска? Если 2010 г.в., то я тебе интересную историю про твой двиг поведаю, а если после 2010г, то тогда всё как обычно, но двиг ты уберёг, наверное грамотными регламентами обслуживания.

12-го года Спорт был. Насчёт обслуживания все просто - следил за состоянием масла раз в тыщу- две по кап.пробе, но у нас так все делают, город далеко - надежда только на себя. А так гонял машину в хвост и в гриву, по другому на селе не получится. Лето нынче жаркое,пыль как туман, на проселках  колеса в ней буксуют,воздушный фильтр мотора менял раз в пять тысяч, а за этот промежуток продувал его сжатым воздухом раза три - четыре.И все равно к 5 тыс. пробега он серый и снаружи и внутри. Маслу весь этот мусор надо впитать в себя , насколько его хватит? Да, ходили у меня Шелл и Мотюль до 10т. летом, но тогда и погода была два года сырая помнится. Думаю в этот жаркий год они больше пятака тоже бы не выдержали. Так что hks,повторюсь, вполне себе нормальное масло.

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...