Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

и всё равно цифра останется цифрой. Старый спор меломанов о том какие усилители "вкуснее" полупроводниковые или ламповые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, power1 сказал:

от фубара, тыж его ставил, или сбрехал?

Все понятно, скачал и пытается мне что то рассказать. Погугли как меняется качество аудио при 480-720-1080р, ты то скачал при 360...валяюсь...спецы...но главное что фубар стоит с драйвером нужным :lol:

1 час назад, power1 сказал:

громкость ( уровень сигнала) у меHя на фубаре ВСЕГДА стоит 100%

Дальше можешь ничего мне не писать...в приколах разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, power1 сказал:

а регулируется на оконечном усилителе, это позволяет сравнивать качество источников, но об этом знают не только лиш все, некоторые умники даже не дгадываются

Вот для чего мне эта информация? Ты не способен 2 записи вывести в одинаковый уровень. Лишний раз показал свою нулевость в данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Yes.duk сказал
и всё равно цифра останется цифрой. Старый спор меломанов о том какие усилители "вкуснее" полупроводниковые или ламповые)))


а кто здесь ведёт речь о аналоговом сигнале?  что ютуб  что файл MP3 имеют дигитальный (цифровой) аудиосигнал, только с раsным битрейтом определяющим количество информации  за  секунду времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Mikong сказал
Все понятно, скачал и пытается мне что то рассказать. Погугли как меняется качество аудио при 480-720-1080р, ты то скачал при 360...валяюсь...спецы...но главное что фубар стоит с драйвером нужным

 

удивительно насколько кастрюлеголовые резистентны от обучения, во первых фубар передаёт то качество которое выдаёт ютуб, а ютуб использует для передачи аудиосигнала в данном случае кодек opus с плавающим битрейтом, что касается изменения качества аудиосигнала с изменением качества видео - это басня из той же оперы про ударение звука автосаба о стекло авто, ещё раз - качество  аудиосигнала при изменении качества видео не меняется, для определения этого мне совершенно не нужно гуглить - фубар выдаёт всю информацию по аудиосигналу [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, power1 сказал:

ещё раз - качество  аудиосигнала при изменении качества видео не меняется

Ну если ты не слышишь разницы при переключении с 360р на 1080р - то выкинь свои S400 с балкона :))
Хотя что там расслышать то можно, с таким набором ширподребовских динамиков.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Mikong сказал
Ну если ты не слышишь разницы при переключении с 360р на 1080р - то выкинь свои S400 с балкона

 

"Полный тест качества кодирования звука YouTube"

Выводы

Первый вывод напрашивается сам собой: если хотите получить максимально качественное звучание, не смотрите видео в браузере. Так как ни через Flash, ни через HTML5 вы не получите наилучшие имеющиеся потоки — AAC 256 kbps и Vorbis 192 kbps. Таким образом, для прослушивания лучше предварительно скачивать потоки через специальные плагины для браузеров, либо же пользоваться замечательным плагином foo_youtube в связке с ffmpeg декодерами (так как foobar2000 сам не сможет декодировать Google'овский AAC) — о его настройке я напишу в одной из следующих статей.

Также хочу еще раз отметить вопиющую нерациональность использования имеющихся потоков YouTube'ом — какого-то логичного объяснения этому я на данный момент найти не могу. Можно только предположить, что в будущем алгоритм подключения плеером звуковых дорожек будет усовершенствован.

 

https://audiophilesoft.ru/publ/my/youtube_audio_quality/11-1-0-285

и ещё

httpsforum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2090://

 

р.с. хочу только заметить что у меня браузер  "лиса" , а на ютубе у меня нет  "премиум - аккаунта" позволяющего выбирать качество аудио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

power1 , где про качество звука относительно качества видео? И не надо мне бросать статьи упоротых товарищей типа тебя.
ЗЫ, на хамство твое даже реагировать не хочется, ты в очередной раз показал свою ущербность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Mikong сказал
где про качество звука относительно качества видео? И не надо мне бросать статьи упоротых товарищей типа тебя.

 

ты же представил "аудиоэкспертом" , а не понимаеш представленные в статьях кодеки, аудио и видеодорожки?
ладно, ещё раз, попроще , общая вики по ютубу


https://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube

 

далее по форматам -
"WebM — открытый формат контейнера для мультимедиа-файлов, представленный компанией Google на конференции Google I/O 19 мая 2010 года[3]. Формат не требует лицензионных отчислений, основан на открытых видеокодеках VP8 и VP9, а также аудиокодеках Vorbis и Opus. Мультимедиа-данные в указанных выше форматах помещаются в контейнер WebM, являющийся подмножеством медиаконтейнера Matroska[4]."


https://ru.wikipedia.org/wiki/WebM

 

далее для особо одарённых прогнал  фубаром твоё видео 240p и 1080p (дляфубара не надо скачивать, достаточно скопировать URL адрес,аудиопоток при этом идет БЕЗ екламы что и видно на осцилограме полного трека вверху,  результат - в обоих случаях кодек Опус, битрейт в левом нижнем углу, скрины выкладываю

 

5.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2020 в 10:02, Абенt сказал:

"когда я был маленький" :)  то иногда  занимался хернёй 

IMG_20140925_145729.thumb.jpg.cee6c076fd8221a26a4777f788f3f97c.jpgIMG_20140925_165602.thumb.jpg.a03beefc93610c00fac69cf53cd2bd97.jpgIMG_20140925_165609.thumb.jpg.63b540edfc81aed7836dba0eaa947790.jpgIMG_20140927_150440.thumb.jpg.521c65a722a24a527dc7ef9e60cca717.jpgIMG_20140930_141552.thumb.jpg.e2eea3b5c1ff3a27b1452a0e17f589f7.jpgIMG_20140930_144042-1.thumb.jpg.6a8cf21c7bbfa00672fcd3002028ca3c.jpgIMG_20150101_132323.thumb.jpg.51fec58c4ffbe1a002b4bd989735fd33.jpg

 

06.05.2020 в 13:46, Mikong сказал:

Абенt , интересное оформление...почему не ФИ? 

ЗЫ, неужели низкочастотник мог нормально играть в полке?

 

07.05.2020 в 23:33, alex323 сказал:

Где здесь полка? 

 

08.05.2020 в 00:46, Mikong сказал:

alex323 , вы не видите динамик в полке? Присмотритесь! :Connie_cleaning-glasses:
 

 

08.05.2020 в 00:52, alex323 сказал:

я вижу головку, установленную в ЗЯ, 

 

миконг, о чём с тобой разговаривать в автозвуке ?  

нормальные люди видят динамик в зя, от того что зя установлен в полку , то динамик всё равно в зя...

хотя ты можешь традиционно сказать, что фотки я натырил в тырнете, я тебе традиционно предложу комплект зимних шин(а хочешь летних? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там потёрто и правильно...

здесь посты потёр, потому что пытался разговаривать как с человеком интересующимся, познающим... но потом понял... я и сейчас могу показать свои работы в электронике, ас... ты не покажешь, мы это оба знаем...  выдать очередную порцию болтовни, это да... поэтому правда, дискуссии не получится... не равнозначно... поэтому и посты потёр...

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2020 в 00:23, Mikong сказал:

,у меня полно своих изделий, много продано, много что радует дома, но показывать ни тебе, ни кому то другому с данного форума я ничего не буду

я знаю, что не будешь... я даже об этом написал выше, не читая этого поста...

ну и как спец проверь себя , какие будет замечания к настройке порядков мультибита?

1674066010_3.thumb.jpg.f126ec707c6fc66effaf4aa3a5c9fa26.jpg

 

я знаю, что кроме пустой болтовни ничего не услышу

 

и как тебе не стыдно в том посте(про снорк) обвинять меня в очередной раз в идиотизме?  ты откуда какие-то графики приплёл? какой на них итоН? 

ты не можешь рассчитать этот динамик, ты даже не знаешь его названия!  я не говорю о том,  что его не измерял, ты его в даже руках не держал, а просто увидел первый раз в жизни на моей фото

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2020 в 00:23, Mikong сказал:

Я же не просто так это написал (там была вот такого плана картинка), ты мне с умным видом - "глянь типа, какой же это саб, нету "горба" как у ИТОНА". Горб я тебе рассчитал в нужном оформлении и с красивым "горбом".

 

Mikong 

ты как мог рассчитать горб, не зная даже модель динамика?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Абенt сказал:

и как тебе не стыдно в том посте(про снорк) обвинять меня в очередной раз в идиотизме?  ты откуда какие-то графики приплёл?

Абенt , все понятно...иди дальше на форум АЗ, я с балаболами не веду диалога, все равно все сотрешь и меня идиотом выставишь. Я в шоке взрослый мужик и так ломается, графиков он не помнит. Свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong ,да возьми ты уже шины,сколько можно предлагать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...