Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Mikong сказал:

На основании личного опыта постройки сабов.

вот теперь пытайся слушать, мой юный друг...

 

"кирзовые"(по твоему выражению) сабы умеют играть и быстро и точно и глубоко,  при современных технологиях диффузор при достаточной жёсткости может быть не сильно(так скажем) тяжёлым, что несколько повысит резонанс, но позволит обеспечить "отклик" не смотря на "дубовый" подвес(сам подвес и центрирующая шайба)  и небольшие искажения , вызванные деформациями самого диффузора, 

 чтоб воспроизвести бас надо толкнуть(переместить  воздух, можно большим диаметром(ну.ууу 18" к примеру) на 3мм, или  небольшим типа10" , но перемещённым на 10мм, но это надо сделать быстро, т.е. преодолеть массу диффа, жесткость подвеса и в случае зя вакуум... вот теперь нужна "схема"(в которых ты не айс)! т.к.кирзовый динамик заведомо имеет невысокую чувствительность , ему нужна мощща, причём быстрая, узч с небольшим выходным сопротивлением(надо дифф не только быстро толкнуть,  но и столь же быстро остановить) и большим размахом по питанию 120..130В( а не +/-35...37, как у длс ма(са)  ), которое обеспечивает "жёсткий" с приличным запасом по мощности трансформатор, вот тогда вместо жалких подпёрдываний будет и быстро и музыкально и жыырно, если надо... пытаться воспроизвести 20Гц со спадом 2...3дб по отношению к 40 нужды нет, обычно ниже 30Гц звукового материала нет, поэтому можно снизу саб резать четвёртым порядком на 25Гц(долой инфраниз) , тем самым облегчая жисть усяке и  сокращая не контролируемые перемещения диффузора...

а  ващпе...  саб - последнее звено в музыкальной системе... если его нет, то и х.    с ним   

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Абенt сказал:

"кирзовые"(по твоему выражению) сабы умеют играть и быстро и точно и глубоко,

Быстро соглашусь. Глубоко - нет. Ни разу не слышал жесткого саба с объемным, мягким, жирным баском...все какое-то бубняще пердящее. Недавно слушал URAL Symphony 10" это нечто конечно, улыбнулся и пошел, не стал человека расстраивать :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mikong сказал:

 Ни разу не слышал жесткого саба с объемным, мягким, жирным баском...

JL w6 ,  ещё жёстче  Hertz HX (рыжий) старая версия,  Audiotop nemesis, далеко не весь список, при этом ещё и музыкальные... хотя жыра многовато...  соответствующий усилитель обязательно, чем попало их не раскрыть ...

урал - это начальный уровень, если человек купил динамик за 3 тыщи, то и усил примерно за столько же, вот и результат, да ещё и приготовить надо соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Абенt Mikong за обсуждения друг друга отдыхаем дней так 10.

Далее идем  в личку и там продолжаем ......

и мне польза 

вы правила не нарушаете

и вам польза 

без ограничений (свободны) и продолжаете делать тоже самое , но никто не видит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, никакой лички, уважаемый Mikong в полном игноре...

 по теме:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 16:35, psnsergey сказал:

Любые мосфеты пойдут.

....

я давно отвык спорить, поскольку профессионал

мосфеты у меня есть эн-канальные

без всяких споров может профессионал нарисует схему управления для применения в выпрямителе(захристаради без квадратиков), тем более, что с ваших слав она не сложная... ну пожалуйста...

я обязуюс её воплотить в железе

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 16:35, psnsergey сказал:

Конкретно по МОСФЕТ при синхронном выпрямлении. .............

 

Цитата

 Вы это радиоинженеру рассказываете...

:) Представьте себе, что к вам подходит школьник второго класса и говорит: "дяденька, неправильно вы отвёртку держите, смотрите Ютуб".

уважаемый  радиоинженер, я очень  хочу построить выпрямитель на мосфитах , т.к. вы в этом этом  большой специалист,   помогите пожалуйста начинающему, не пожалейте пары минут времени, нарисуйте схему выпрямителя на irf3710

заранее огромное спасибо

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Абенt сказал
пожалуйста нарисуйте схему , где в качестве выпрямителя используется мосфит

 

 

извините за вторжение, такая пойдёт? -

 

 

44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, power1 сказал:

извините за вторжение, такая пойдёт? -

это надо у профессионала-радиоинженера спрашивать... 

я, как начинающий, опосля него мысли выскажу....

power1 , а вы для ясности картины дорисуйте транс, укажите частоты и откуда опер запитан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Абенt сказал
а вы для ясности картины дорисуйте транс, укажите частоты и откуда опер запитан

 

 

обычный транс порядка 50 VA со вторичной обмоткой 2-4, до 2-15 V, (двухполупериодный вариант),
AC2 - средняя точка, запитка операционников указанна на схеме - IC1 4. 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, power1 сказал:

AC2 - средняя точка, 

:scare3:....:scare3:

 

про опер увидел... похоже должен завестись через паразитные диоды

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt , что скажешь про DLC CA450? Попал в руки данный зверь, на первый взгляд звучит довольно таки не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заказал себе CC2 plus. На X-Trail T32. В магнитоле усилитель TDA7851. Посоветуйте, пожалуйста, какие можно взять колонки на замену штатных, чтобы не пришлось использовать отдельный усилитель? То есть чтобы TDA7851 их потянул и не захлёбывался. Отдельный СабВуфер ставить не планирую, хочу лишь заменить штатку, чтобы музыку было не противно слушать. В текущей ситуации с родным ГУ и штатными колонками звук просто ужасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eronex 

Teyes такое г...о, поставил родственник на Камри, захотел функционала побольше, его получил, но звук у этого Китайца отстой.
Если хочется хорошего звука, то точне не Китайские головы покупать надо.
(конечно, у каждого свое понятие хорошего звука, но я не смог настроить ее, нет глубины, чистоты, детализации, звук в каше)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 08:10, Eronex сказал:

Здравствуйте! Заказал себе CC2 plus. На X-Trail T32. В магнитоле усилитель TDA7851. Посоветуйте, пожалуйста, какие можно взять колонки на замену штатных, чтобы не пришлось использовать отдельный усилитель? То есть чтобы TDA7851 их потянул и не захлёбывался. Отдельный СабВуфер ставить не планирую, хочу лишь заменить штатку, чтобы музыку было не противно слушать. В текущей ситуации с родным ГУ и штатными колонками звук просто ужасен!

начать надо с аудиоподготовки(шумки),  дверей как минимум... без этого всё остальное пустая трата денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...