Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток. Поделитесь опытом пользования данной шарманкой, у кого он (опыт), или она (данная шарманка) есть: 

https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-A210BT

Pioneer-MVH-A210BT_11.jpg

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас duster 2020 года или новый kaptur (вероятно справедливо и для дастера 2 поколения), то вам не подойдёт ISO-коннектор RF-12. Так как там теперь стоит магнитола из арканы и соответствующая проводка. Выходом будет купить переходник NS-04, выпиновать оттуда подсветку (не используется для Kenwood & Pioneer) и заземление (в данном переходнике земля не распинована в ISO коннекторе, предназначена для подключения к корпусу магнитолы через винт). И далее по-нормальному запиновать землю - 20й пин на схеме. И использовал провод заземления, который выпиновал из RF-12, правда пришлось немного подогнуть сам пин, так как коннектор пина чуть отличается.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые облавы: машины начали снимать с регистрации за «кустарный» автозвук

ГИБДД начала задерживать авто с нештатными сабвуферами и динамиками

 

Госавтоинспекция Воронежа начала проводить рейды по выявлению тюнингованных автомобилей: останавливали машины, в которых есть дополнительные звуковые динамики и сабвуферы, усиливающие автозвук. Кроме того, гаишники охотятся на характерные для южных регионов автомобили с занижением подвески или, наоборот, ее «лифтом» на специально подготовленных внедорожниках.

----

Повторяется история с фаркопами, пока вроде только в Воронеже и области, как пишут

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson это уже за гранью. У меня во всех машинах был, есть и будет хороший звук. Понимание "хороший" далеко от "гроба" в багажнике и 25 динамиков в дверных картах (кстати, газетный "эксперт" ошибся: довольно часто силовой каркас двери режется, чтобы не мешал ставить динамики и при боковом ударе дверь влетает в салон).

Так вот, я о другом. 

Каким образом звук влияет на мифическую безопасность? Какая разница 30, 45, 60, 300, 1'000 ватт?

У меня честные 60 ватт и сабвуфер под сиденьем. Если это включить на всю, то локомотив в 10 метрах не услышишь, но тогда нужно запретить музыку в машинах вообще.

Да, возможно, "колхозная" установка дополнительной электрики кривыми ручками может привести к возгоранию. Есть статистика?

 

Короче, как всегда, похоже на бред и тупую попытку заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maxxixx сказал:

Короче, как всегда, похоже на бред и тупую попытку заработать.

 

Причём "по правилам" (якобы в соответствии с регламентом ЕАС)

Проскакивали сообщения, что предыдущая борьба с фаркопами и внедорожными шинами была вызвана конфликтом ГИБДД с владельцами подготовленных к оффроуду внедорожников - вот и сорвались с цепи, и начали шерстить всех подряд

Думаю, и тут что-то послужило причиной, а не "ни с того-ни с сего" - тем более, обычно начинают в Центре или в Татарстане, потом остальные "берут пример" - а тут Воронеж...

Кстати, там дофига на что при тюнинге нужно брать разрешение и проводить экспертизу - уже с 1 июля... в том числе и на музыку...

 

От старой к новой

https://tamlife.ru/analitika/statji/2020070609325863007.html/konets-tyuningovoj-epidemii/

https://www.autonews.ru/news/603e40fc9a794759e8a47c6b

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2021-07-01-tri-novyh-problemy-avtovladeltsam-ot-gibdd-v-razgar-sezona-otpuskov-/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

Думаю, и тут что-то послужило причиной, а не "ни с того-ни с сего"

Правильная инициатива. Задолбали просто своей музыкой. ладно бы еще лилось приятное слуху, или по крайней мере не долбило бы по мозгу, но эти горе колхозники тупо впендюривают самый мощный саб на какой хватило денег и ставят самую долбящую музыку в корыто в котором дребежжит ВСЁ, того глядишь стекла вылетят.  В их пердеже кроме туц-туц и тряски внутренних органов ничего нет, не мне конечно судить о вкусовых предпочтениях и музыкальной ценности подобных произведений, но это просто выносит мозг, особенно ночью или когда гуляешь о наслаждаешься естественными звуками природы.

И как мне кажется это действо больше рассчитано не на удовлетворение собственного эмоционального восприятия лирических образов и мыслей воплощенных в тонах и полутонах, а на желание шокировать, попытку обратить на себя внимание, удовлетворение каких то собственных подростковых комплексов. Сюда же плюсануть любителей переделанных глушителей и прямоток мотоциклетных.

 

Гармония должна быть, гармония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pechnik сказал:

Правильная инициатива. Задолбали просто своей музыкой. ладно бы еще лилось приятное слуху, или по крайней мере не долбило бы по мозгу, но эти горе колхозники тупо впендюривают самый мощный саб на какой хватило денег и ставят самую долбящую музыку в корыто в котором дребежжит ВСЁ, того глядишь стекла вылетят.

........

Сюда же плюсануть любителей переделанных глушителей и прямоток мотоциклетных.

 

Гармония должна быть, гармония.

 

Но тут же "всех под одну гребёнку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Paulson сказал:

Но тут же "всех под одну гребёнку"

если один не понимает, то страдают все. К каждому из 147 млн. чел. не поставишь воспитателя. Я ам поклонник хорошего D&B, басовитого выхлопа, оборотов спортивных мотоциклов, но блин не в жилой же зоне. Хочешь послушать музыку - сделай шумку или закройся в гараже, сходи в клуб, уедь подальше. Хочешь погазовать - езжай на трек или на трассу, подальше от людей.

Изумляет позиция некотрых индивидуумов, мол потрепите,ю лето скоро закончится... отлично, предлагаю каждому купить отбойный полоток и таймер который будет его включать с 23 до 4 утра., потерпите, ремонт скоро закончится.. месяцев через 6.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Зная наших законодателей, то легко и до маразма дойдут, будут в салоны заглядывать, линейкой динами мерить и проверять, штатная голова стоит или поменяли.

Главное, что бы до этого не дошло. 

А тех, кто на развалюках, с пятью сабуферов и так, что на машине дворники прыгают, тех да, надо к ногтю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paulson сказал:

ГИБДД начала задерживать авто с нештатными сабвуферами и динамиками

Ну слава Богу, одумались! 

У меня дача в паре км от аэропорта, на котором базируется ВТА МО с Ил-76, а в 30км база вертолетная МО и несколько ночей летом, спать вообще невозможно. Вся эта братья (Ми-8, Ми-24, Ми-28, Ка-52, а особенно 76-е с еще старыми, свистящими Д-30КП) летает буквально в 100м над крышами, надо мной как раз глиссада у них проходит. Стекла гремят, сна никакого, выходишь на крыльцо и смотришь эту "светомузыку" - воронежских ДПС на них не хватает, нада вызвать! :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ОлегМурманск сказал:

будут в салоны заглядывать, линейкой динами мерить и проверять, штатная голова стоит или поменяли

С этим возникнут сложности:

Во-первых, это уже досмотр со всеми вытекающими.

Во-вторых, инспектор не является специалистом.

 

Например, у меня во всех машинах всё установлено так, чтобы не менялся внешний вид вообще. В CR-V даже голову штатную оставлял. Просто подключал процессор и усилитель. Так что тут хрен увидишь. В Форде только голова выдаёт "нештат". Как не странно, проектировщики довольно удачно расположили места динамиков, не то, что в Optima 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Maxxixx сказал:

С этим возникнут сложности:

Во-первых, это уже досмотр со всеми вытекающими.

Во-вторых, инспектор не является специалистом.

 

 

Я же та с иронией.  У нас все может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

У нас все может быть

Это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталась в нагружку с авто китайская магнитола, всё бы ничего но естьнекоторые проблемы котрыепредстоит решать.

1) не могу подключить интернет через 3G модем.

2) нет усилителя на радио антенне

3) хочу подключить камеру заднего вида

 

на данный момент пока холодно планирую прикупить переходник для разъема, он штатно почему-то отсутствует, но если верить фото у меня 18 пиновый RCA разъём, у китайцев встречал похожий, но 20 пиновый. Может кому попадался, поделитесь ссылкой пожалуйста.

 

IMG_20210702_105427-2.jpgIMG_20210702_114940-2.thumb.jpg.91fad1773904d8f7228130bc9010dac0.jpg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pechnik сказал:

но если верить фото у меня 18 пиновый RCA разъём, у китайцев встречал похожий, но 20 пиновый. Может кому попадался, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Судя по первому фото, это какой то NaviPilot видимо. Попробуйте им написать, может помогут переходником.

Оно? Раз и два

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...