Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заканчиваем нарушать правила

Один уже закончил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mikong сказал:

Мдя...во первых параметры есть в свободном доступе, и во вторых я давал тебе ссылку на измерения, что они соответствуют заявке, изучи вопрос для начала.

есть в доступе, но для этого надо знать модель  , ты её не знаешь, как ты найдёшь параметры? вернее нашёл

какую ты мне ссылку давал на измерения? ты хоть раз в жизни измерительный микрофон в руках держал?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey 

ничего, что здесь? там я уже бан получал...

 

В этой точно разбираюсь.

т.е. на тему тоэрц, а и ррв, цап,ацп, узч можем беседовать?

При рабочем токе или тестером?

:)

мои способности на уровне второклассника обсудим обязательно, чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt я, я, натюрлих. ;)

Так вот по поводу прямых напряжений диодов Шоттки. Диоды с падениями порядка 0,2 В при рабочем токе действительно есть. Но у них очень невелико максимальное обратное напряжение. Фактически, если мы хотим выпрямлять 15 В, да ещё и с запасом, нам надо обратное максимальное около 40 В. А у таких приборов падение порядка 0,3 В рабочее.

И главное, сейчас в этом нет смысла. Сопротивление канала современных низковольтных полевых транзисторов эквивалент сопротивления здорового гвоздя - порядка миллиом. То есть, на них можно посредством синхронного выпрямления получать падения заведомо меньшие, около 0,1 В...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, psnsergey сказал:

Так вот по поводу прямых напряжений диодов Шоттки. Диоды с падениями порядка 0,2 В при рабочем токе действительно есть. Но у них очень невелико максимальное обратное напряжение. Фактически, если мы хотим выпрямлять 15 В, да ещё и с запасом, нам надо обратное максимальное около 40 В.

самое массовое электронное устройство в мире - компьютер(обобщённо) включая все современные авто, стиралки, кофемашины, телеки, игрушки, всевозможные сети, видеокамеры, системы управления и слежения,  и т.д. и т.п., основное питание в нём - 5(ПЯТЬ!!! пять вольт!) В, 12 В, 3,3 В  вот на это задействованы миллиарды(десятки и сотни) диодов шоттки во всём мире

 

10 часов назад, psnsergey сказал:

И главное, сейчас в этом нет смысла. Сопротивление канала современных низковольтных полевых транзисторов эквивалент сопротивления здорового гвоздя - порядка миллиом. То есть, на них можно посредством синхронного выпрямления получать падения заведомо меньшие, около 0,1 В...

понятно, что смысла нет, все кругом ничего не понимают в электронных элементах...

приведите хотя бы один пример использования "низковольтных полевых транзисторов" в качестве выпрямителя переменного тока

 

"низковольтный полевой транзистор" - речь о мосфит, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Абенt сказал:

основное питание в нём - 5(ПЯТЬ!!! пять вольт!) В, 12 В, 3,3 В  вот на это задействованы миллиарды(десятки и сотни) диодов шоттки

Именно. Но мы разговаривали в контексте выпрямителя генератора автомобиля. Там нужно 15 В.

 

48 минут назад, Абенt сказал:

приведите хотя бы один пример использования "низковольтных полевых транзисторов" в качестве выпрямителя переменного тока

Вообще-то история моего знакомства с синхронными выпрямителями начинается с ВПК СССР, тогда это были биполярные транзисторы...

 

А примеры легко ищутся поиском.

48 минут назад, Абенt сказал:

все кругом ничего не понимают в электронных элементах...

Мужчина, держите себя в руках. Кстати, да, MOSFET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, psnsergey сказал:

Именно. Но мы разговаривали в контексте выпрямителя генератора автомобиля. Там нужно 15 В.

 

Вообще-то история моего знакомства с синхронными выпрямителями начинается с ВПК СССР, тогда это были биполярные транзисторы...

 

 

по вашему мнению в генераторе автомобиля можно применить мосфиты в качестве выпрямителей, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий спрошу, чтобы убедиться, что на одной волне(ну второклассники до мэтра, как до китая раком, ноя буду стараться)

на картинке оригинал 939610399_12-1.thumb.jpg.417ae839233870d265e556b62af7f2f6.jpg

 

я нарисовал так 1228854146_-2.thumb.jpg.599cdc056972cfeb87cd43aae43f96db.jpg

 

какие ошибки и чего я хотел добиться?  буквально 10-15 слов, тем более читаете тему сейчас...

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt не надо наводить тень на плетень. Зачем приводить схему древнего пуш-пула, где Вы, видимо, желали ускорить разряд затвора каким-то странным образом? Это как-то связано с синхронным выпрямлением?

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, psnsergey сказал:

Абенt не надо наводить тень на плетень

я пока не про выпрямитель

33 минуты назад, psnsergey сказал:

Абенt не надо наводить тень на плетень. Зачем приводить схему древнего пуш-пула, где Вы, видимо, желали ускорить разряд затвора каким-то странным образом? 

в чём ошибка? в чём странность "образа"?   

34 минуты назад, psnsergey сказал:

 Это как-то связано с синхронным выпрямлением?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, psnsergey сказал:

Абенt весело у вас там, "чего я хотел? В чем я ошибся?"

не надо лишних слов

Цитата

Абенt Простите, по поводу электроники я давно отвык спорить, поскольку профессионал.

никто не спорит...   вот и ведите себя соответственно, как профессионал, который делится знаниями, без лишних пустых слов...

и так, давайте ещё раз

1.в чём странность способа? в чём ошибка?

 

2. вы знаете схему современного пуш-пула?

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема современного пуш-пула секретна. У вас есть допуск? Предъявите.

 

P.S. Если в данном посте я в чём-то ошибся - поправьте. С учётом того, чего я на самом деле хотел.

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...