Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Абенt , зачем сообщения подчистил? Теперь впечатление как будто я сам с собой поговорил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принял твою т.з., поэтому подправил, а не удалил

у меня было много никчёмной болтовни, вот  её  я удалил

 

23.05.2020 в 18:55, Mikong сказал:

Alpine RW12,

с каким усилителем ты пробовал этот динамик ?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 17:00, Абенt сказал:

с каким усилителем ты пробовал этот динамик ?

E.O.S. 1500T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабовато... производитель заявляет 750 номиналу для данного дина... по факту усь надо ещё больше, лучше д-класс(оне давно уже музыкальные и даже в полную полосу) мощщёй   1000+  и демпфактором под 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt , во первых у него 1.500 Вт мостом в 1 Ом, во вторых , не обязательно давать дину на "всю шишку", что бы понять его тембр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mikong сказал:

Абенt , во первых у него 1.500 Вт мостом в 1 Ом, во вторых , не обязательно давать дину на "всю шишку", что бы понять его тембр.

у него вых сопротивление херовое, я трогал эосы, его удел совсем не саб

хорошо, 1500Вт, это под 150А в линейном режиме, от чего вы питали усил ? :D

у динамика не тембр, а диапазон ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

у динамика не тембр, а диапазон ;)

да-да, только при ± одинаковом диапазоне все звучат по разному. 
ЗЫ, что ты пытаешься мне доказать? Что новоделы такие чОткие? Не надо, свой опыт имеется, не теряй напрасно времени.

1 час назад, Абенt сказал:

его удел совсем не саб

Я понял, что ты судишь по фильтрам, но саб резался в моем случае с ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikong сказал:

ЗЫ, что ты пытаешься мне доказать? 

даупасибох

1 час назад, Mikong сказал:

 Что новоделы такие чОткие?

ни в коем разе... лучшие зимние шины ёкогама к720 и бридж пм30, все новоделы просто zалупа по сравненю с ними 

1 час назад, Mikong сказал:

Я понял, что ты судишь по фильтрам, но саб резался в моем случае с ГУ.

данучтовысовсемобомнетак...

сужу по энергетическим возможностям... подайте меандр Гц 20, нагрузите на нихром, подцепите осц и всё станет видно ;)

причём это надо сделать при отключенных фильтрах и обеспечить отсутствие просадки по питающей напруге...

к тому я тебе стораз намекнул про вых.сопр.(демпф), что его удел ну совсем не тяжёлый самбубен ;)

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

coronamark2 сказал
А...На компе мне все одинаково играет...

 

как я уже говорил - поставь  foobar 2000 (аудиоплеер с открытой архитектурой и "мульёном" возможностей) и будит не все равно, вот сравнение - ютуб (винил) с кодеком Opus и МP3 -
- разная громкость, разный битрейт (громкость по спектрометру - правый нижний угол)

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, power1 сказал:

 

как я уже говорил - поставь  foobar 2000 (аудиоплеер с открытой архитектурой и "мульёном" возможностей) и будит не все равно, вот сравнение - ютуб (винил) с кодеком Opus и МP3 -
- разная громкость, разный битрейт (громкость по спектрометру - правый нижний угол)

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

Ставил... не понравилось... Да и музыка с компа мне нужна только для игр или монтажа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фубар тоже не нравится, тот же AIMP куда технологичнее. 

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

coronamark2 сказал
Ставил... не понравилось... Да и музыка с компа мне нужна только для игр или монтажа...

 

это скорее всего от незнания возможностей фубара - какой выход он позволяет использовать, какие обработчики звука могут быть установленны,  различные декодеры, утилиты, интерфейс и др.
сам фубар звук не улучшает и не ухудшает, а передаёт его в "первозданном" виде, ну а обработка сигнала с помощью обработчиков позволяет достичь очень высоких резуьтатов,
обычно ставят "голую"  версию и не знают её возможностей, лучше ставить готовую -

 

https://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000/3-1-0-5

и правильно её настроить
"Обратите внимание: данный плеер не творит чудеса, и сам по себе вовсе не улучшает звук, а просто выводит его в первозданном виде (как и большинство других плееров, при условии правильной настройки). Кроме того, плеер обладает огромным количеством возможностей обработки аудио в режиме реального времени (DSP, ReplayGain), из-за чего так и ценится энтузиастами."

 

https://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

 

фубар позволяет с помощью  Room EQ выровнять АЧХ  (усил. + колонки) для данного ломещения и многое другое например -
"USB — наиболее совершенный и надежный интерфейс. Обычно им оснащены внешние звуковые карты и ЦАП. Подавляющее большинство USB устройств использует асинхронную передачу цифрового потока — передача полностью контролируется устройством, что сводит проблему джиттера на нет. USB поддерживает передачу данных на очень высокой скорости (например, PCM 32 бит/384 кГц) и идеально подходит для передачи DSD потока. Большинство USB-устройств оснащены ASIO драйвером."

 

 

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Mikong сказал
Насколько цЫфра прозрачнее и воздушнее звучит:

 

Hекоррекктно сравнивать ютубовские "плавающие" 120 - 130 kbps с уровнем громкости почти в 1 ,5  ниже чем MP3 с 320 kbps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, power1 сказал:

Hекоррекктно сравнивать ютубовские "плавающие" 120 - 130 kbps

Откуда инфа? 
ЗЫ, громкость можно выставить в "ноль" при желании. А то фубар освоил, а регулятор громкости в нем не смог я смотрю :lol:

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Mikong сказал
Откуда инфа?

 

от фубара, тыж его ставил, или сбрехал?

 

Цитата

ЗЫ, громкость можно выставить в "ноль" при желании. А то фубар освоил, а регулятор громкости в нем не смог я смотрю

 

громкость ( уровень сигнала) у меHя на фубаре ВСЕГДА стоит 100%  а регулируется на оконечном усилителе, это позволяет сравнивать качество источников, но об этом знают не только лиш все, некоторые умники даже не дгадываются

 

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...