Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Александр01 сказал:

Всем доброго дня )Я тысячекратно извиняюсь, но всё же задам вопрос... Можно в енота лить Zic X7 LS 10W-40 SN/CF

Зачем? Только если халява на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Костяра72 сказал:

Зачем? Только если халява на лето.

Я всегда лил ELF Evolution 900 NF 5W40, но это масло сейчас 4 т.р. стоит. Дороговато для меня. Ищу что-нибудь подешевле.

Изменено пользователем Александр01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Александр01 сказал:

Всем доброго дня )Я тысячекратно извиняюсь, но всё же задам вопрос... Можно в енота лить Zic X7 LS 10W-40 SN/CF. 

Или какое бюджетное масло посоветуете? Но что бы не совсем помойка.

Конечно можно, только зимой акб еще будет нужно прикупить новый если температура ниже 15  и помочнее, Бюджетный не помойка синтек -тоже тебя не устроит менять нужно через 5т. Нормальное масло сейчас стоит в районе 2,5-4т.рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Нормальное масло сейчас стоит в районе 2,5-4т.рублей.

а можно огласить весь список..))? по Брендам  или проблема

- может Тему откроете ? все хотят знать..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

а можно огласить весь список..))? по Брендам  или проблема

- может Тему откроете ? все хотят знать..

Начиная от паралельного импорта и заканчивая отечественными брендами. Поставщики  у которых тарились раньше маслом, привезут уже под заказ любое импортное масло. В метро полно тоже масла на любой вкус и ценник. На азс Лукойл, Тебол. Жизнь налаживается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо куплю Zic X9 5W40 SР A3/B4. Ценник в районе 3000 руб. Эх...

Изменено пользователем Александр01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр01 сказал:

Видимо куплю Zic X9 5W40 SР A3/B4. Ценник в районе 3000 руб. Эх...

зачем так издеваться над машинкой... купите например зик х5 5в30(цена до 2000), зик х9 фе 5в30(примерно 3000 вроде)....кикс sp 5в30(2100), эс оил sp 5в30(до 2000)   порадуйте наконец свой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр01 сказал:

Можно в енота лить Zic X7 LS 10W-40 SN/CF. 

26 минут назад, Александр01 сказал:

Видимо куплю Zic X9 5W40 SР A3/B4.

А почему в НR-16 40-ку? Вы тему данную читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ребятки... Я  вам сейчас такое напишу, что возможно некоторых стошнит прямо на клавиатуру. Так, что особенно впечатлительным просьба дальше не читать ))

 

Нашему еноту 17 лет, мы его купили в 2006 году новым. И всегда лили масло ELF Evolution 900 NF 5W40 . Последние годы, так как пробеги маленькие (7-9 тыс. км.  в год) масло меняю один раз в два года. И всё это время я не читал этот форум. Я ни разу не сдавал отработку на анализ. И при всём при этом, прекрасно себя чувствую, как и мой автомобиль ))

 

Вы конечно спросите, чего же сейчас на наш форум приперся?  Ну даже не знаю... Не... Правда не знаю. Вы тут все сектанты )) Меняете масло через 200 моточасов или 5 тыщ. пробега. 

 

п.с. Только не обижайтесь пожалуйста. Я же с любовью... так сказать. Просто мы из разных сект видимо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр01 сказал:

Эх, ребятки... Я  вам сейчас такое напишу, что возможно некоторых стошнит прямо на клавиатуру. Так, что особенно впечатлительным просьба дальше не читать ))

 

Нашему еноту 17 лет, мы его купили в 2006 году новым. И всегда лили масло ELF Evolution 900 NF 5W40 . Последние годы, так как пробеги маленькие (7-9 тыс. км.  в год) масло меняю один раз в два года. И всё это время я не читал этот форум. Я ни разу не сдавал отработку на анализ. И при всём при этом, прекрасно себя чувствую, как и мой автомобиль ))

 

Вы конечно спросите, чего же сейчас на наш форум приперся?  Ну даже не знаю... Не... Правда не знаю. Вы тут все сектанты )) Меняете масло через 200 моточасов или 5 тыщ. пробега. 

 

п.с. Только не обижайтесь пожалуйста. Я же с любовью... так сказать. Просто мы из разных сект видимо ))

 

бывает ))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Александр01 сказал:

И всегда лили масло ELF Evolution 900 NF 5W40 .

 

2 минуты назад, Аргентум сказал:

Нашему еноту 17 лет

Пора попробовать 5-30. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, уговорили )) Куплю 5W-30 . А чем Zic x7 от Zic x9 отличается? Видимо набором присадок? Насколько это актуально для старого енота? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр01 сказал:

так как пробеги маленькие (7-9 тыс. км.  в год) масло меняю один раз в два года.

:shok: видать только по трассе катаетесь......тогда и раз в два года пойдёт....

8 часов назад, Александр01 сказал:

Вы конечно спросите, чего же сейчас на наш форум приперся?  Ну даже не знаю...

А написано, что Вы 22.03.2017 г. зарегались....(видать "спящий"....время просто настало активироваться...)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...