Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Reshka163 сказал:

Что-то щелочное очень низкое у этого масла, его в городских условиях с минимальными пробками хватит на 3-4т км

А вы хотите купить на городских 15т.км.? Такого нет.

грубо, любое менять на пробеге 250 часов....с высоким, низким щелочным, или например на литр масла 150 бензина. Сожгли 600 топлива и замена.

п.с. покупая масло за дорого или с высоким щелочным и другими прелестями, это никак не значит увеличения пробега до замены...на все потраченные деньги или разницу в цене некоторые конечно катают, только потом пугают своими усранными двс, и кричат масло виновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 Ну поверю тебе, закажу по твоей ссылке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет в HR16DE лил А5/В5 и менял раз в год, т.к. пробеги были до 5 тыс.км. Синтек тоже лил А5/В5, все хорошо, но ещё на старом пакете. Китайские не пробовал и пока не собираюсь. Перешел на корейцев.

Уже лет пять как перешел на Ильсаки и меняю два раза в год: осенью попозже, весной пораньше. За зиму с прогревами масло реально убивается, за короткие поездки топлива наливает. Средняя скорость зимой 13-17 км/ч у нас, поэтому 200 м/ч за 3000 км примерно. И на 0W30 зимой намного приятнее, чем на 5w30. все собираюсь 0w20 попробовать, оно все равно никогда зимой не прогревается до 100 градусов. Но пока запасы Татнефть Люкс 0w30 есть.

А на лето Ильсак 5w30 какой дешевле из ZIC X5, ZIC X7, KIXX, S-OIL или или других, каким доверяете. Лучшее масло - свежее масло. Поэтому 2 замены масла по 2000 руб всяко лучше, чем поиск супер масла на 8000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан джук 1,6 атмо, сначала лил 5в30 а5/б5, потом перешел на 5в20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sidor_7 сказал:

потом перешел на 5в20

Вооот, наш человек :good2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2023 в 16:31, Chulibonni сказал:

Российские производители - Синтек, Лукойл, ГПН.

Но посмотрите в сторону S-Oil, присадки известные, цена на Озоне за 5w30 ilsac 1700 руб. За 5w30 a5/b5 2400 руб. 

Российские масла стоят столько же, только на китайских присадках.

Выбор за Вами.

Заказал S-Oil. Буду эксплуатировать машину теперь на этом масле. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Igor.Z сказал:

Заказал S-Oil. Буду эксплуатировать машину теперь на этом масле. Спасибо за совет.

А я вчера в машину залил s-oil) пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 Не хотят везти S-OIL, уже 2-ой раз доставку переносят, а на станцию ехать нужно. Вот такое подойдет?

 

IMG_20230703_140436.jpg

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reshka163 сказал:

ivan90 Не хотят везти S-OIL, уже 2-ой раз доставку переносят, а на станцию ехать нужно. Вот такое подойдет?

 

IMG_20230703_140436.jpg

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 На сколько оно хуже или лучше ? Цена в ашане 2000р за 4Л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reshka163 Какая дата выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Июль 2022 года, число не запомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Reshka163 сказал:

biguxa Июль 2022 года, число не запомнил.

Вероятно пакет китайский.

22 минуты назад, Reshka163 сказал:

На сколько оно хуже или лучше ?

Китайский просто ещё не проверенный временем...

С S-OIL всё понятней...

Но в принципе интервал смены одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Просто нужно уже что-то купить, 6 числа на ТО поеду, а масла нету, сколько ещё ждать этот S-OIL не известно, вдруг опять перенесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 

Может такое тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...