Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Reshka163 сказал:

Может такое тогда?

Можно и такое, хорошее масло А5/В5, до 300 моточасов пойдет.

Только Лукойл, нормально дешевле....он до 250 моточасов пойдет.

Отсюда ILSAC до 250 моточасов:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31970-5w-30-dexos1-gen2gen3-api-sp-ilsac-gf-6a-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29160-5w-30-api-sp-ilsac-gf-6-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

 

Отсюда А5/В5 до 300 моточасов: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Читал профильную ветку этого лукойла, ни кто я так понял не знает, что за масло там сейчас. Пишут, что может и люкс обычный. Ну вобщем проще Лукойл JP взять и откатать на нём 6-7 т.км

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reshka163 Так обычный Лукойл Люкс А5/В5, раньше было топ-масло....

Лукойл JP ILSAC - это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

Лукойл JP ILSAC - это другая тема.

Да я знаю. В итоге Лукойл Илсак этот норм будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Reshka163 сказал:

Да я знаю. В итоге Лукойл Илсак этот норм будет? 

Да конечно пойдет... главное интервал замены не перекатывайте (ну это к всем маслам относиться) и всё ок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Reshka163 сказал:

ivan90 

Может такое тогда?

любое из ранее перечисленных которое дешевле, например зик х5 5в30. имхо.

Понравился вам лукойл, берите его, понравился зик х9 5в30...пусть он будет....понравилась железная банка кикса 5в30 покупайте его.....

п.с. уже гдето перечислял, что я лил в свой нр16де.....оригинал, мобил, нжн, лукойл разных вариаций, шелл, кикс, зик, джи энерджи, рольф, синтек и т.д......некоторое из перечисленных были разных вязкостей и допусков, пару\тройку раз миксовал  бренды и вязкости(зачем хз, захотелось), откройте споллер внизу этого сообщения, там отработка с тииды 3 штуки, посмотрите.

 Всё было хорошо и одинаково для меня, двс крутился, машинка ехала. Не зашёл только синтек, но это не значит, что у вас такое повторится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Приехал такой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2023 в 17:01, Reshka163 сказал:

biguxa Просто нужно уже что-то купить, 6 числа на ТО поеду, а масла нету, сколько ещё ждать этот S-OIL не известно, вдруг опять перенесут.

Заказал на ОЗОН. Через 4 дня пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Е-нотовском форуме, в соответствующей ветке спрашивал, но так и не получил ответа. Может здесь кто-то подскажет?  Вставлю свою цитату с форума: "Кто-нибудь пользовал такое: TAUBERG NISSAN 5W-30? Что за масло? В характеристике написано:TAUBERG NISSAN 5W-30 Синтетическое API SN/CJ-4, ASEA A3/B4, Плотность при 15С - 0,847; Вязкость при 40С- 60; вязкость при 100С- 11,1; вязкость динамическая при 30С-(сПа*С)35100; индекс вязкости - 180; температура вспышки 230; температура застывания- -44; общее щелочное число - 10,3; сульфатная зольность - 1,3. Пишут производство Нидерланды. Но... на заборе ещё не то пишут, а за забором- шиш. И вообще что за производитель TAUBERG?" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hik чего ты всего 4 поста забаянил? Не останавливайся, выплесни всё своё негодование и успокойся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2023 в 06:22, MuxauJI сказал:

Вопросов меньше не стало. Даже наоборот. Ведь кто-то же покупает это масло. На ОЗОНЕ отзывы положительные. А больше информации никакой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Олег65 сказал:

А больше информации никакой

Вы правы больше никакой, вся что есть в той теме, по поводу покупают, так и люкс ойл тоже ведь покупают... Не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег65 сказал:

Вопросов меньше не стало. Даже наоборот. Ведь кто-то же покупает это масло. На ОЗОНЕ отзывы положительные.

а зачем  тогда здесь спрашиваете ?  я личное понял (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня )Я тысячекратно извиняюсь, но всё же задам вопрос... Можно в енота лить Zic X7 LS 10W-40 SN/CF. 

Или какое бюджетное масло посоветуете? Но что бы не совсем помойка.

Изменено пользователем Александр01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...