Перейти к публикации

Пикапы - для чего они нужны?


Рекомендованные сообщения

на работе были пикапы, смысл их реально не понимаю, один друг загорелся пикапом переубедил взял буса, др упертый взял Форд Ф350 с задними двускатными колесами, лето поездил и продает уже года 2 с лишним, ценителей нет, да как 3третье авто можно держать, хотя бус предпотительней, но как одно ...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

куйва,стада оленей и конечно же медведи идут бонусом  :) по ловозерским тундрам пешком поползать надо,что бы оценить суровость пейзажей,ноги естеснно до жопы можно стереть,но оно того стоит. если интересно могу фоток в личку наших накидать с наших поездок по области,кстати на форике и эскейпе,никаких внедорожников))

Да я как-то не вижу смысла скатывать разговор на споры о форматах. Кто-то на самолетах любит, кто-то на яхтах, кто-то пешком. Я вот внедорожники люблю. Нравится мне этот формат. Пешку пробовал - не нравится.

Да и нельзя мне по хорошему, ноги страдают от веса тушки.

По маршрутам нужен отчет: Какие точки, какие дороги, треки, сложность, протяженность по времени. И туда вот фотки для иллюстрации. Такой вот отчет если не мне, то может кому другому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

А есть интересные места для кросоверов?

мы почти весь полуостров на кросовках отъездили. конешно есть места,где лучше на настоящем рамном ехать,но как правило везде есть более менее грунтовки. 20 см и жесткая резина типа геоландера за глаза. териберка,полуостров средний,полуостров рыбачий,терский берег(варзуга,кузомень,аметистовый берег),ловозерские тундры,сейд-озеро и знаменитый куйва). ток мазь от гнуса хорошая нужна,их там тучи,в прямом смысле слова.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n,

А эта машина и так на рынке неликвид. Дизель V8 OM628 крайне сложное и глюченое поделие, без своего сервиса по дизелям я его никому не посоветую покупать. Но эта машина мечта моей юности) Настоящий Мерседес из 90х, с потрясающей динамикой и потенциалом тепловозного дизеля.

Ну а ML бывает и таким

post-15373-0-24825700-1467244349_thumb.jpeg

post-15373-0-27037000-1467244360_thumb.jpeg

post-15373-0-32059300-1467244369_thumb.jpeg

post-15373-0-32869900-1467244380_thumb.jpeg

post-15373-0-35391200-1467244393_thumb.jpeg

post-15373-0-23881800-1467244404_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

Я там был везде) Но тогда у меня были трупак, потом патруль Y60. Потом магистратура-МВА-офис-дурка-работа в Африке и вот я вернулся к тому, что езжу на Север снова)

Поэтому интересно, может новое что появилось, дороги куда нибудь провели за это время и все такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, ну он не совсем из 90-х. Из 90-х только концепция, а так-то он у тебя начала 2000-х должен быть. Штатовский он у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

См подпись, 2003, европеец, дизель V8 чисто германская тема, он в штатах не продавался.

Ну и по всем деталям и узлам это мерседес из 90х. W164 уже совершенно иной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

См подпись, 2003, европеец, дизель V8 чисто германская тема, он в штатах не продавался.

Ну и по всем деталям и узлам это мерседес из 90х. W164 уже совершенно иной.

странно, у меня есть инфа что такие аппараты как у тебя производились в штатах. Насчет продавались там или нет - не знаю.

Брешут может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а ML бывает и таким

Бывает, не спорю. Бывают и туареги раллийные. 

Но это не значит, что после этого гражданский кроссовер поедет по троффи участку. Тем более если машина мечта, зачем ее ломать понапрасну?

 

Да даже по тому же Рыбачьему, где дороги очень даже ничего, ребята на кроссоверах шли очень медленно и вдумчиво. И если бы пошел хороший дождь могли бы встрять там на долго.

 

Поэтому я лично ничего против кроссоверов не имея и даже имея в семье кроссовер все же за то, чтобы машины разных категорий ездили в разном темпе по разным направлениям.

 

У нас вот едут 3 машины примерно одной категории. 78 Прадо на 35х, 80ка на 35х и мой пикап на 35х. Собстна маршрут строился так, чтобы нам было интересно, но еще не очень сложно.  Конечно 3 одинаковых пикапа было бы вообще идеал, но чего-то мои соратники не горят желанием продавать свои старые ведра и брать новую тойоту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

Я попутал слегка, 230 и 270 в Граце собирали, а 400 дизель делали Алабаме для Европы.

 

@dert0n,

Фишка в том, что первое мыло w163 это не кросовер. При желании он несложно и вполне достойно готовится к оффроду - лифт 10" без проблем, колесики побольше, лебедку и силовые бампера там есть куда крепить, рамник же, шноркель на все модели кроме V8 ставится без труда. Салон переставляется от какого нибудь 230 МКПП - удобные сидушки без электрики и все вот это вот)

Причём в отличие от туарега GP мыло не настолько страдает приводами, редукторами, рулевым и тд - когда его разрабатывали, то опирались на опыт штатовских SUV и имеющиеся узлы от 4х4 машин.

Ну и я не из тех людей, что наяривают на приведённые в заводское состояние старые немецкие авто. Когда то ко мне попала Е34 540 туринг, в очень хорошем виде. Без тени сожаления перестроил её в дрифткар с 800лс 2JZ-GTE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикап это машина с прицепом и ничего не нужно придумывать. Возите грязные бочки с краской, что то что не возможно грязное возить в саллоне? - это можно сделать на пикапе. Но ведь вокруг полно газелек. Заплатил 500 рублей и тебе привезли что надо. Пикап по этому не нужен. Только в отдаленных местностях где нет газелек и они не проедут куда вам надо везтия грязные бочки и т.п.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, моя тундра это та машина которую не хочеться менять ни на что другое. Много было машин, всех их хотелось сменить уже на второй год на что то другое. Тут же каждое утро сажусь в нее с удовольствием, обожаю звук старта шестилитрового мотора. Нравиться на ней катить неспеша, нравиться вжарить когда надо. Нравиться чувствовать свою семью в безопасности от гонщиков на дорогах. Это именно тот автомобиль который мне по душе, и не смотря на то что я не живу в деревне, не имею свиней кур поросят и прочего, мне нравится формат автомобиля фулсайз-пикап. Да , иногда сложно парковатся, в центре вообще иногда впритирку проползаю, но все это на втором месте для меня, как и практичность пикапа. Я просто в нее(тундру) влюблен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При желании он несложно и вполне достойно готовится к оффроду - лифт 10" без проблем,

Ого! А можно по подробней? 252 мм это нихреновый лифт!

На мою такой стоит как крыло от самолета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пикап это машина с прицепом и ничего не нужно придумывать. Возите грязные бочки с краской, что то что не возможно грязное возить в саллоне? - это можно сделать на пикапе. Но ведь вокруг полно газелек. Заплатил 500 рублей и тебе привезли что надо. Пикап по этому не нужен. Только в отдаленных местностях где нет газелек и они не проедут куда вам надо везтия грязные бочки и т.п.

Это стереотип, не больше.

Современный пикап, который у нас продается - это не газель ниразу. Слишком дорого с нашими налогами.

У нас поэтому даже не ввозится в страну официально ни один двухдверный заднеприводный пикап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта притащить рэм 3500 с одиночной кабиной на спарке с камминсом на ручке. Поставить его на пневму и 22е диски на 35х колесах, камень форсануть до 700-800 кобыл и драть всякие х5м и амг))) И я это обязательно в реальность воплощу.

l-dsc3425.jpg

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...