Перейти к содержанию
X-OIL Energy FE 0W-20 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Павел.

Пикапы - для чего они нужны?

Рекомендуемые сообщения

на работе были пикапы, смысл их реально не понимаю, один друг загорелся пикапом переубедил взял буса, др упертый взял Форд Ф350 с задними двускатными колесами, лето поездил и продает уже года 2 с лишним, ценителей нет, да как 3третье авто можно держать, хотя бус предпотительней, но как одно ...)))))

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

есть у меня друг ездит на ниссан тиида, купил дачу и начал все что плохо лежит подбирать и везти на дачу. Купил прицеп курганский и ездит теперь как пикап все время с прицепом. Столбики купит везет. Доски с помойки тащит - везет. Так вот что бы изгибающийся кузовок аля паровозик не ездить - ему нужен пикап. 

Так же пикап есть облегченное транспортное средство для оф роада - где веc важен я думаю - то же их тема... :)

Поделиться сообщением

Да у нас народ просто не понимает ценность пикапов, плюс ко всему они дорогие, плюс наше идиотское законодательство. Они и в Европе непопулярны. А в штатах в сельской местности пикап есть у каждого второго, если не у первого. Там еще цены на топливо в сравнении с доходом позволяют легко иметь такие машины. А у нас разоришься...

А так мне кажется удобно - поехал в тот же Леруа, купил что нужно для дома/дачи/стройки, кинул в кузов и повез спокойно. Хоть тот же диван или холодильник. И не надо платить барыгам из грузового такси. Даже калымить можно на пикапе нормального размера.

Поделиться сообщением

И в чём ценность пикапа? Кроме того, что можно навоз возить и в салоне не будет при этом пахнуть. На счёт леруа, я в универсале листы гипсокартона вожу которые 2,5 на 1,2м 

Изменено пользователем tandashka

Поделиться сообщением

И в чём ценность пикапа? Кроме того, что можно навоз возить и в салоне не будет при этом пахнуть. На счёт леруа, я в универсале листы гипсокартона вожу которые 2,5 на 1,2м 

В пикап ты их сложишь в кузов и как человек поедешь с семьей. А пихать непихуемое в салон, раскладывать и складывать сиденья и убираться потом, или лепить на крышу багажник - каждый сам решает что для него лучше.

Поделиться сообщением

Да у нас народ просто не понимает ценность пикапов, плюс ко всему они дорогие, плюс наше идиотское законодательство. Они и в Европе непопулярны. А в штатах в сельской местности пикап есть у каждого второго, если не у первого. Там еще цены на топливо в сравнении с доходом позволяют легко иметь такие машины. А у нас разоришься...

А так мне кажется удобно - поехал в тот же Леруа, купил что нужно для дома/дачи/стройки, кинул в кузов и повез спокойно. Хоть тот же диван или холодильник. И не надо платить барыгам из грузового такси. Даже калымить можно на пикапе нормального размера.

Реально что удобного в пикапе? Если это не третья машина в семье как уже сказали выше.

Как городской авто для ежедневной эксплуатации - вообще малоподходит, нет ездить конечно можно, но есть более приемлимые варианты для городской эсплуатации, поездках на работу/с работы, по магазинам и просто по городу по различным делам, постоянно никто же кучу груза не возит, так зачем? А сьездить в Леруа 2-3 раза в год можно и на любом авто с прицепом, для этого не надо возить кузов пикапа круглогодично.

Как семейный авто для путешествий - ещё хуже, т.к. места на втором ряду мало, а багажника куда можно сложить коляску/вещи и прочий шмурдяк фактически нет, ибо во-первых надо покупать кунг - это + к стоимости и крепить грузы постоянно чтобы не болтались в кузове.

Т.е. прелести пикапа необходимы только тем кому нужно возить ПОСТОЯННО грузы, колхозникам всяким, просто сельским жителям, строителям и т.д.

Даже упомянутая вами америка, там кузов пикап это просто бзик всей нации а не необходимость, вот буквально пару недель назад смотрел по дискавери передачу про это. Что из всех купивших пикап, всего лишь 8% сьезжают с асфальтированных дорог на проселочные, при этом всего лишь 1%, 1% КАРЛ! возят грузы более 100кг в кузове. Т.е. они тупо берут пикапы потому что так надо/это круто/так делают все, но в более чем 90% случаев это не НЕОБХОДИМОСТЬ!

Поделиться сообщением

Sportage72, я же не писал что он нужен всем. В городе не нужен, согласен. В городе по большому счету и авто уже не нужен. Я вот живу в 15 км от Москвы. Мне если надо в город, я еду туда на электроне, а там на метро - это реально быстрее и меньше нервяка.

Я же написал что каждый сам решает что для него лучше. И насчет 2-3 раза в год в Леруа... Это видимо зависит от достатка человека. Я вот свою квартиру владимирскую ремонтировал два года, т.к. средств на все и сразу не было. Каждый выходной я на Тииде чухал на строительный рынок. Что мог увозил на ней, что не мог - платно на газелях. Вот как-то так. А был бы у меня пикап...

Ну ты понял.

Поделиться сообщением

@AlexGel,

Ну ты же понимаешь, что это временно, и московские "нововведения" рано или поздно дойдут до СПб. Хотя если нет жизненной необходимости мотаться в центр каждый день, то конечно можно.

По поводу лёгкой жопы - снега и не надо, в дождь летом тоже ололо. На штатовских фуллсайзах с длинной кабиной не так заметно, на мелких японских пикапишках очень мешает. По опыту 100-200кг хватает.

@Павел.,

Ну если человеку бус заменяет пикап, значит ему изначально нужен именно бус. Как бе абсолютно разные по формату и назначению машины. Тем более что внедорожных автобусов днём с огнём не найдёшь.

@dimakudr,

Не все так очевидно. Мелкий и средний шмурдяк без проблем ездит в универсале/внедорожнике. Крупное барахло типа стиралок/холодильников покупаешь нечасто, а вдобавок его надо не только отвезти, но и погрузить и выгрузить. Вдобавок реальный негабарит типа дверей, окон, лестниц и тд возить все таки удобнее на фургоне. Я когда то возил и монтировал сцену на Пустых Холмах, так что это прошёл давно.

@tandashka,

Пикап удобен на охоте, чтобы дичь не воняла в салоне. Пикап удобен тем кому по работе или халтурке надо возить тяжело или грязное, или хобби есть типа квадриков или мотокросса.

@Sportage72,

Ты забываешь о возможности переделки пикапа) Кунг со спальником, целый жилой модуль, много вариантов. Ну и в вариантах типа crew cab в салоне просторно на заднем ряду.

В штатах кстати очень много народу чето возит. Или по работе или по хозяйству или ради хобби. Ну и опять же стоит недорого

И кстати насчёт опросов - есть большие сомнения в выборке и репрезентативности.

Поделиться сообщением

@dimakudr, это в столицах инфраструктура позволяет отказаться от автомобиля, а чуть дальше уже всё печальней на много.

Про достаток то как раз в точку, пикап стоит в 2-3 раза дороже тииды, так что был бы у вас пикап, были бы и деньги сразу ремонт сделать и снова пикап не пригодился бы :)

Поделиться сообщением

Пикап удобен тем кому по работе или халтурке надо возить тяжело или грязное

удобнее он тем, что возить можно вонючее и грязное,не спорю. Зимой например, по роду деятельности той же халтурки, в пикапе не перевезешь ни продукты, ни стройматериалы требующие особых норм хранения. А зима на большей территории РФ длится 50% времени в году.

Пикап хорош в америке, там тепло, можно налить воды в кузов, посадить девок в купальнике и катать вокруг ранчо...

Изменено пользователем tandashka

Поделиться сообщением

D800E, жил бы я в сельской местности, точно обзавелся бы пикапом. И на рыбалку на нем, и в лес, и в магазин, да хоть куда...

Видел в воскресенье на М7 белый Форд пикап (может рейнджер, а может другой какой - не разбираюсь в них), у него прямо на кузов был примастырен небольшой трейлер (как у америкосов в кино), снятый с колес - вот для путешествий тачка вышла. И он лифтованный был еще, т.е. люди видимо дикарями на природе любят отдыхать.

Kos-86, может и так. Но если пойти дальше по этой логике, то у меня были бы деньги сразу на шикарную хату с ремонтом или на дом! :DD

Поделиться сообщением

@dimakudr,

Там фишка в том, что этот модуль можно как правило оставить в лагере, а на пустом пикапе поехать на исследование местности или по фану глину месить. Некоторые строят и просто кемперы из пикапов, тоже тема, хотя проходимость там ниочинь.

Поделиться сообщением

А если ваш рэм максимально допустимо нагрузить, категорию "С" не попросят?

Поделиться сообщением

AlexGel, классная тачка. Я вот про такие пикапы и говорю - полноценные. Народ тут наверное про митсу L200 подумал. Отсюда и выводы такие ;) 

tandashka, он пустой 3,5 тонны весит, да еще и с бортами. Думаю уже С без вариантов... Я прав?

Изменено пользователем dimakudr

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу