Перейти к публикации

Пикапы - для чего они нужны?


Рекомендованные сообщения

на работе были пикапы, смысл их реально не понимаю, один друг загорелся пикапом переубедил взял буса, др упертый взял Форд Ф350 с задними двускатными колесами, лето поездил и продает уже года 2 с лишним, ценителей нет, да как 3третье авто можно держать, хотя бус предпотительней, но как одно ...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хотел бы я посмотреть как вы палатку раскидываете в -15 -20С :D В джипе-универсале просто сложил задние сидения и лег вдвоем - даже втроем иногда. Если какой то шмудряк был перекинул на передние сидения, если что то не важное ведра там тазики ящики - кинул под машину что бы не промокло. Замерз - завел погрел. Можно бухому без подготовки туда занырнуть и спать. В пикапе нужно все таки собрать спальник, достать его из багажника... Это желательно делать заранее, а не потом бухому... Свои тонкости - хотя не большая уж проблема собрать его - согласен! :) 

 

Еще кстати прицеп крытый можно купить, мы в нем летом тоже спим. Лодку (алюминиевую) туда, мотор туда, все барахло туда, канистры с бензином туда. Столько барахла в пикап тоже не влезет... 

 

Не подумайте я не критикую пикап, и не покушаюсь на святое :D Просто не совсем согласен что пикап прямо рулит, а универсал так себе. Я бы поставил знак равно - кому для каких задач просто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс выглядит так: :friends:

 

 

F1852412-1955-4BC2-80A4-3D2C204A1BEE-942

 

Raptor_SUV_128_zps6772212f.jpg

 

James-Lucas.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel,

И как там спать? Ладно фуллсайзы, в них проблемы нет, но в L200 я например просто не помещаюсь поперек в полный рост.

Кстати, а у тебя в кабину доджа сделан спальник или там как то хитро раскладываются сиденья что всей семьей в кабину влезаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

В корень зришь))) Обычно после адского СУ, 15 часового перегона по степи или рубки через торосы сил не на что уже не остаётся.

@AlexGel,

Дядюшка Генри имеет такой в своём арсенале уже давно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n,

Не все так однозначно) Я например был полностью доволен спальниками в Дефе и Патруле, когда ездил на крайний север и в Казахстан. В обоих случаях закрытый кузов был очень большим преимуществом - утеплять и герметизировать его от пыли было гораздо проще. Со мной ехали пикапы - так в Казахстане внутри "герметичного" пластикового контейнера с крышкой с зажимами было полно пыли.

А ещё я не понял, как ты спишь в хайлаксе? Сзади поперек? Но я так помещаюсь только в американские пикапы))

Я вот честно ничего не герметизировал. Единственно чего делал задул багажник полимочевиной и сверху крышку поставил. 

Объездил Казахстан покругу, как итог пыли в багаже довольно мало, можно сказать, что практически нету. В салоне так вообще чистота. Скажем так в 80ке пыли было гораздо больше. :)

Но это видимо фишка именно Hilux и конкретного поколения. На предыдущем пикапе да, все вещи были в  пыли. Надо было ставить уплотнители на задний борт, что в общем решаемо за 3 рубля.

 

Сплю как белый человек. Вдоль. У меня спальная полка раскладывается от заднего стекла до приборной панели. Собстна когда едем с полкой - машина двухместная, как и у однообщемников собстна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, каждый кулик свое болото хвалит. если вы 2\3 жизни в путешествиях в теплых странах,то возможно ваш вариант имеет место быть,но для 90% города или для севера(путешествия) пикапы,как по мне не прокатят. уж лучше мпс. а по поводу сгв машина хз для чего сделана-и не кроссовер и не "джип".

Ну дык я ж и не говорю, что пикап это лучшая машина для крайнего севера. :)

Для крайнего севера наверное нужен камаз с вахтеркой. Чтобы было и где переодеться и в душ/туалет в тепле и вещи посушить и еду приготовить.  

Что касаемо нашего пикапа, то мы катаемся по нашей средней полосе зимой без каких либо проблем. Стоит понимать, что вместо заднего сидения у нас стоит большой рундук, размером по сути с багажник небольшого джипа. Т.е. снаружи едут только те вещи, которым логично ехать снаружи. 

Опять-таки все тросы в снегу, шаклы, лопаты, различное оборудование, как-то шатры, дизельген и еще какая-то не сусветная хрень едет снаружи, а не тает внутри, пачкая ковер и привнося сырость и запахи ездокам. 

В общем ездили в этом году в феврале в составе колонны однообщемников единственным пикапом и никаких притеснений относительно других машин мы не испытывали. 

 

17af046s-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему так в кузове универсал под спальное место можно больше пространства устроить нежели в пикапе. В пикапе это собирается разбирается тоже не легко и места то в итоге мало. А в джипе-универсале можно водительские места вообще не трогать, расстелить на весь салон до двери багажника и ехать в таком положении. Это можно так же использовать в путешествиях, когда один полноценно спит на весь салон, а второй рулит. 

 

Носки никогда проблем не доставляли их можно выставить на улицу или положить в дальний угол. 

Зато когда в жару с рыбалки едешь, рыба может протухнуть в кузове пикапа, в багажнике джипа-универсала охлаждает кондиционер. 

 

Хим чистку салона после каждой поездки? А походив в сапогах по колено в грязи и залезть в салон пикапа - это не требует чистки потом? В багажнике у цивильных джипов материал попроще, это не ленровер с деревянными вставками... 

 

В джипе не нужно собирать прикручивать спальник, разложил и падай. В пикапе надо... В джипе они едут в багажнике. А в пикапе в кузове, вот и бегай таскайся с этими досками из салона в багажник обдирая попутно салон досками и фурнитурой. 

 

каждому свое просто... Охота - туши убитых животных, навоз, доски на дачу, легкий внедорожник - базара нет пикап. Для людей с задачей сьездить на рыбалку с ночевой, переночивать в машине, возить в ней семью, поехать на дальняк в другие области, городских людей с более "чистыми" задачами - джип-универсал как то перспективнее. 

 

Тут не дорасти надо до пикапа, тут нужно просто иметь определенные цели и задачи, до которых нужно докатиться :D

Вот про итог пожалуй соглашусь. Остальное высосано из пальца. 

К примеру никто не запрещает поставить в кузов пикапа холодильник. Его туда даже проще поставить - куча места, удобный крепеж, подводка. Можно ставить любого размера под свои нужды. Рыбакам особо актуально. Ну и опять-таки рыба не воняет  в салоне. :)

По поводу спальника из досок наверное было бы не удобно. У нас складная система убирается компактно в рундук в салоне. Ничего не царапает. Спали мы на ней уже пожалуй около 3х месяцев суммарно, каждый раз раскладывая. Так что статистика есть :)

Про салон. Я грязные ботинки тросы, лопаты итд бросаю в кузов. Потом могу его просто из шланга вымыть. У однообъемников вариант один - на багажник на крыше. Тоже вариант конечно. Я правда от багажника на крыше вообще отказался. Ибо крены - это страшно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про палатку. 

Мы вот в этом году идем на небольшой эксперимент. Едем на Кольский в машине в составе 3х человек. Как следствие спать в машине возможности нету. Палатка на крыше тоже не вариант, т.к. для троих рослых людей тесновато будет.

В итоге взяли шатер Маверик космос 400. И походные раскладухи 2мх80см. 

На даче уже испытал. Спать вообще кайф. 

Но для Кольского на всякий случай разживемся еще и обогревателем. Благо вентиляция позволяет не угореть.

Как попробуем глядишь и приживется вариант. Уж больно объем комфортный после кабины любого внедора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

 

Спим в салоне, разложив в штатное положение сиденья.

20140504_124559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы снег возить! :laugh:

 

И навоз.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n,

Ты какого числа едешь? А то может пересечемся, я скоро тоже туда.

Походные раскладухи? Ну если троим раздельно спать. Мне то с Ж удобнее надувной матрас выходит.

Обогрев на газу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем 23го июля на 3 недели. Сначала в Хибины, потом на Рыбачий, а дальше как пойдет.

 

Троим спать в одной кровати это не по христиански :)

 

Я было время ездил с надувным. Не практично это. Не ну там неделю я его еще положим могу надувать и сдувать, а три ни в какие ворота. Точно психану и расстреляю. А если и не расстреляю то стопудова на второй неделе обо что нибудь проколю. У меня даже самонадувающиеся пенки больше года не жили. Чего уж про большой матрас говорить. Ну и чисто моя специфика я сильно тяжелее жены и получалось, что она ко мне скатывается. 

 

А на раскладухе тепло, просторно, мягко. Можно хоть в грязь поставить, хоть в песок на пляж и загорать в ней. Раскладывается и складывается сильно быстрее чем матрас. 
Обогреватель да, газовый "инфракрасный", на "диклофосных" балонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n,в хибины типа в кировск? помимо всего советую на терский съездить,там свой микроклимат,есть офигенный аметистовый карьер прям на берегу белого моря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про итог пожалуй соглашусь. Остальное высосано из пальца.  К примеру никто не запрещает поставить в кузов пикапа холодильник. Его туда даже проще поставить - куча места, удобный крепеж, подводка. Можно ставить любого размера под свои нужды. Рыбакам особо актуально. Ну и опять-таки рыба не воняет  в салоне.

ты пойми, мы когда едем с рыбалки, мы все воняем рыбой, руки, ноги, одежда все! Хоть ты вымойся в озере - ты все равно пока до душа не доедешь с мылом, еще сутки двое будешь пахнуть... Кто там думает о том, пахнет в салоне рыбой или нет? :) Мы сами как вонючие Ихтиандры :DD

 

 

По поводу спальника из досок наверное было бы не удобно. У нас складная система убирается компактно в рундук в салоне. Ничего не царапает. Спали мы на ней уже пожалуй около 3х месяцев суммарно, каждый раз раскладывая. Так что статистика есть

можно фото в разложенном виде и сложенном? :) Где там у вас рундук в салоне если там передние сидения, задние сидения и все конец салона. Я не понимаю образно о чем ты говоришь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Хм норм вы так рыбу ловите) Хотя Сибирь не Карелия, думаю объемы иные) А душ, палатку для него и мыло/шампунь я с собой беру в тёплое время года)

У @dert0n рундук стоит ВМЕСТО задних сидений. На нем же сверху и спят, я видел такие спальники в пикапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...