Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Schnitt сказал:

Какие тормозные диски идут сейчас HC? 

 

Множество.

 

36 минут назад, Schnitt сказал:

Как это понять?)

 

Понять можно по описанию в вебкаталогах, и непосредственно на упаковке. 

Многие "упаковщики" т.н. маркетинговые бренды не заморачиваются подробными описаниями, максимум укажут сорта чугуна на сайте. 

Если вы до сегодняшнего дня об этом не знали и вас устраивают эксплуатационные качества ваших дисков то заморачиваться в поисках описаний и наличии HC не обязательно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Buran сказал:

Если вы до сегодняшнего дня об этом не знали и вас устраивают эксплуатационные качества ваших дисков то заморачиваться в поисках описаний и наличии HC не обязательно. 

Ну что же, заказал галфер и диски и колодки. Посмотрим, что придёт, и как в эксплуатации будет . Многие кстати на d2 пишут, что состав колодок и дисков отличается от АТЕ, мол АТЕ всё равно получше будут. Время покажет в общем :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt 

Да про отличия колодок много уточнений и примеров было, я полагаю Галфер только на одном заводе делают. А Ате на разных. В любом случае без сомнения Галфер качественныеколодки. 

Диски думаю не хуже атешных более того я уверен некоторую часть изделий они и для Ате сами делают. Покрытие одинаковое. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Schnitt сказал:

Ну что же, заказал галфер и диски и колодки. Посмотрим, что придёт, и как в эксплуатации будет . Многие кстати на d2 пишут, что состав колодок и дисков отличается от АТЕ, мол АТЕ всё равно получше будут. Время покажет в общем :pardon:

 

Выкладывайте сюда фото, как все приедет.

В том числе, надписи на колодках с кодом фрикционной смеси. Посмотрим, что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dumus сказал:

С месяц назад поменял передние колодки Galfer B1.G120-1002.2 (GG)

GG :blink:...

   xgAAAgDweeA-960.jpg 6.thumb.jpg.34f38d579534ae896513dd5072b418bf.jpg

 

 

http://info.nsf.org/Certified/friction_materials/Listings.asp?formID=Galfer&standard=SAEJ2975&

http://info.nsf.org/Certified/friction_materials/Listings.asp?formID=Ga&standard=SAEJ2975&

 

Изменено пользователем вцпгтф2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцпгтф2  Уже обсуждали

IMG_20210328_201016.jpg.56a709d595cf23ccdf08cc4fcd265061.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывал исследования  высокоуглеродистых дисков от компании производителя тормозных систем ( совсем не для хайпа). Суть была понять какой вид чугуна лучше всего противостоит трещинам на перфорированных дисках(трещины вокруг перфорации и безопасность). Итог был что HC лучше всего.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro Buran 

ну вот приехали диски и колодки . Единственное что понял - сделано в чешской республике . На вид обычные диски , по ощущениям - текстар были поприятнее и покрашены получше . 

8C085A1E-4A3F-469C-8D7F-7F35D30D4CDE.jpeg

DA9E1A17-34DC-4D1E-B269-D30FFB5FCF12.jpeg

37E11E48-6A9C-4633-9767-E36B576B950B.jpeg

87231BF8-B9BB-4466-B9D6-695A2723B747.jpeg

6224D663-FD42-49EE-BCDA-AED5DDA4888B.jpeg

3CEFA805-D086-4464-9F40-D21A288CF4BB.jpeg

838CAB14-BCEA-4538-B261-0787A51557A9.jpeg

01919B9C-6514-4B5F-BB37-539F43A9F76E.jpeg

4E90BC50-2F74-4C4D-A759-A0CC50925EF7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schnitt сказал:

Euro Buran 

ну вот приехали диски и колодки . Единственное что понял - сделано в чешской республике . На вид обычные диски , по ощущениям - текстар были поприятнее и покрашены получше . 

 

 

Я ведь вам настойчиво говорил за диски Текстар серии Про 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro 

Да ладно, че уж теперь. Покатаюсь на этих. Эти еще дешевле выходили чем текстар примерно на 1000 рублей. Не думаю, что качество сильно хуже текстара будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Euro сказал:

Текстар серии Про

В чем у них преимущество? Посмотрел на свою, по цене текстаров, рядом скачут слотированные модели от АТЕ и Brembo MAX к примеру и Zimmerman еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, suffering сказал:

В чем у них преимущество? Посмотрел на свою, по цене текстаров, рядом скачут слотированные модели от АТЕ и Brembo MAX к примеру и Zimmerman еще. 

На мой авто они идут под номером 92120805, похоже это HC диски тормозные. Но мне уже лень заморачиваться обменом-возвратом. Купил галфер-завтра утром ставить комплект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schnitt сказал:

Не думаю, что качество сильно хуже текстара будет)

Нормальные диски, у меня даже кромка ещё не заржавела за пол года примерно. За свои деньги вариант хороший. У меня Италия производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schnitt сказал:

Купил галфер-завтра утром ставить комплект.

Это не к вам вопрос был))) я на свою так же выбирал либо Гирлинг либо Галфер, Галфер оказались на момент покупки дешевле. Кстати Галфер где то указывал, что все диски выпускает высокоуглеродистые. У Гирлинг было указано HC в каталоге. Ну и не высокая цена была у них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, suffering сказал:

Это не к вам вопрос был))) я на свою так же выбирал либо Гирлинг либо Галфер, Галфер оказались на момент покупки дешевле. Кстати Галфер где то указывал, что все диски выпускает высокоуглеродистые. У Гирлинг было указано HC в каталоге. Ну и не высокая цена была у них. 

Нашел на оф.сайте в каталоге, и правда- диск HC идёт. Спасибо) 

GalferHC.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...