Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Dumus сказал:

 с тормозными высокоуглеродистыми дисками  ATE 24.0128-0256.1 - я в восторге, тормозит лучше стока.

 

Кстати, обычно НС диски точно производят АТЕ, Текстар и Брембо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Euro сказал:

Кстати, обычно НС диски точно производят АТЕ, Текстар и Брембо

Ещё точно Galfer и Girling

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Euro сказал:

Кстати, обычно НС диски точно производят АТЕ, Текстар и Брембо

 

Нет, зависит от модели. Давеча @Reins24 выбирал ни Галфер, ни Ате, ни Феродо, ни Гилринг нет отметок HC для его модели. Никакого секрета в HC сплаве нет, и это не привелегия названных вами брендов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Нет, зависит от модели. Давеча @Reins24 выбирал ни Галфер, ни Ате, ни Феродо, ни Гилринг нет отметок HC для его модели. 

 

А то я этого не знаю))))

У меня Прадо 120, на них реально НС диски мало кто делает, поэтому c энтузиазмом докатываю именно EBC Turbo Groove. Они НС 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Euro сказал:

А то я этого не знаю))))

 

Зачем тогда утверждали обратное сообщением ранее? :popcorm: 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buran сказал:

нет отметок

Они не всегда ставятся, Galfer вроде позиционирует все свои диски, как высокоуглеродистые. У Брембо высокоуглеродистые встречаются только у топовых серий. Girling вроде прописывает. Вот кстати диски HC от Girling на Джету. 

IMG_20210914_200347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего диски HC для машин европейского рынка и "спорт" версий дисков. .

Если взять мою Шкоду то выбор HC дисков будет большим(TRW, Bosch, ATE и другие).

 

У Brembo указывает материал как Sub-group1 и Sub-group2.

 

Насчёт нет разницы между HC и обычными можно заметить что все более производительные версии дисков идут как HC (ATE power disc, Brembo Xtra и т.д.) Перфорированные диски у хороших Кантор всегда HC(хорошо противопостоят трещинам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suffering 

Почему тогда тот же Гилринг на Камри v50 отметку и в описании не пишет про HC? И Галфер аналогично и Ате и Феродо... 

 

22 минуты назад, suffering сказал:

Они не всегда ставятся

 

Ага, на другие модели ставятся, а на эту не поставили. Сам веришь в то что утверждаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Buran сказал:

Сам веришь в то что утверждаешь? 

Это всего лишь моё мнение, я не утверждаю, тк я не производитель дисков, только производитель может что то утвердить или опровергнуть. Например на разных ресурсах встречалась в том числе и противоречия информация, такая как информация об HC в каталогах и отсутствие информации об HC на коробке. Поэтому 100% доверия и нет ни к кому.

Я уже делал сравнение новых дисков оригинал PSA и Galfer на одинаковых новых колодках Hagen, и через месяц по рабочей зоне было сразу понятно где обычный чугун, а где HС. Но это опять же, всего лишь моё скромное мнение.

Уже вроде до дыр изжевали тему HC... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою модель авто передние у всех производителей HC, а задние без таковой отметки. Вот жеж и Галфер и Ате и Брембо туда же, не пишут отметку про высокоуглеродистость.

suffering 

Если бы тема была разжевана, то старики форума не плодили бы мифы, и не подпитывали флёр привелегированности и принадлежности сплава чугуна HC к своим культовым брендам. 

Это как сектанты любят в темах про масла расхваливать каждый свой бренд повествуя об своих уникальных премиальных базовых маслах. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Euro сказал:

EBC Turbo Groove

Ещё бы они были обычными))), посмотрел у них оригинальный каталог, на мой 308, комплект дисков и колодок на переднюю ось в районе 30тр получается... Причём колодки Ultimax2, а диски обычные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Зачем тогда утверждали обратное сообщением ранее? :popcorm: 

 

Вы сами понимаете себя?

Я подтвердил ваши слова, что вышеперечисленные производители ATE/Galfer, Textar, Brembo, Girling 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

Нет, зависит от модели. 

 

делают НС диски в зависимости от модели авто.

Со слов представителей Нишимбо Груп, НС диски производятся для автермаркета, если конкретная модель авто с конвейера сходит с НС дисками.

 

PS

2 пост является продолжением первого

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Euro сказал:

Вы сами понимаете себя?

 

Себя понимаю, нахожусь в трезвом и здравом рассудке, шизой не скошен. (но это не точно) :)

 

14 минут назад, Euro сказал:

Я подтвердил ваши слова

 

По формулировке первого вашего поста на этой странице и последующему ответу, это было не очевидно. Вопрос исчерпан, претензий не имею. В споре рождается истина. :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...