Перейти к публикации

TRW - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

TRW - тормозные колодки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Paulson jura555 

Не знаю как у Трв, а у Ате взади похожая же система, отличие лишь в плавающей скобе. 

Поршень самоподжимной c автокомпенсацией износа колодки, привод ручника воздействует на шток  поршня основной системы с макс. амплитудой хода примерно 3-4 мм. 

Проще у Доцента86 спросить почему греются он на них собаку съел, наверняка знает. У него же в блоге на Д2 и группе по восстановлению ТС описание конструкции и примеры ребилда есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, advert2 сказал:

Он реализован внутри поршня, с механизмом работы и компенсации износа на ходовом болту (на резьбе по другому)

Да, именно из-за этой "резьбы"

У электрического ручника(Vag тех годов) мотор сводящий колодки установлен на суппорте сбоку(головная боль многих владельцев).

Внутри суппорта установлен механизм саморегулировки ручника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

Paulson jura555 

Не знаю как у Трв, а у Ате взади похожая же система, отличие лишь в плавающей скобе. 

Поршень самоподжимной c автокомпенсацией износа колодки, привод ручника воздействует на шток  поршня основной системы с макс. амплитудой хода примерно 3-4 мм. 

Проще у Доцента86 спросить почему греются он на них собаку съел, наверняка знает. У него же в блоге на Д2 и группе по восстановлению ТС описание конструкции и примеры ребилда есть. 

Это может быть особенность данной модели. Через год в рестайле заменили задние суппорта с Trw на Bosch и размеры дисков уменьшили на 14мм и в толщину на 2мм.(про остальные замены деталей тормозной системы я не знаю).

Надо почитать на Golf V GTI задние диски тоже грелись или нет(там масса авто на 100кг меньше)

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляции нет, диаметр небольшой -вот и греется сильнее как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchezz сказал:

Вентиляции нет, диаметр небольшой -вот и греется сильнее как мне кажется.

Задние должны схватывать быстрее передних, но и нагрузка должна быть в 2 раза меньше(теоретически).

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jura555 сказал:

Задние должны схватывать быстрее передних, но и нагрузка должна быть в 2 раза меньше(теоретически).

Тогда почему у меня задние тормоза не работают, как надо? Получается, при нажатии педали все-таки передок начинает тормозить, а в какой-то момент подключается задок. И я просто до такой степени педаль редко прожимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад сменил...сейчас скрежет спереди...TRW никогда не подводили..и на тебе...Есть ли иная причина???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2016 в 23:23, TDream сказал:

Когда родные передние колодки достали истеричным скрипом заменил их на TRW. Мало того что тихие и непыльные, так и тормозят лучше. Но вот интересно, пробежали уже более 30ткм, а толщина чуть ли не как у новых...

На старой машине (пассат в3) только TRW...да и сейчас они...крайне достойные колодки...в сервисе спрашивали " пользуюсь ли я тормозом вприципе:D"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю TRW сами мало ,что производят. В том числе колодки и амортизаторы. Аморты для них делает Gabriel,колодки,например для ВАЗА производит Galfer.Там практически такая же система как с производителями базовых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gallows сказал:

Насколько я знаю TRW сами мало ,что производят.

Вы сильно ошибаетесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sanchezz сказал:

Вы сильно ошибаетесь)

Ок,перефразирую. Много чего не производят самостоятельно. Бюджетный сегмент делают в китае и в целом качество стало значительно хуже,чем 10 лет назад.У меня стоят колодки на которых вверху надпись TRW внизу- Galfer.Визжат как поросята, особенно при поворотах и езде назад,тормозят хорошо,диски жрут тоже.

Изменено пользователем Gallows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Gallows сказал:

Ок,перефразирую. Много чего не производят самостоятельно. Бюджетный сегмент делают в китае и в целом качество стало значительно хуже,чем 10 лет назад.У меня стоят колодки на которых вверху надпись TRW внизу- Galfer.Визжат как поросята, особенно при поворотах и езде назад,тормозят хорошо,диски жрут тоже.

Колодки наверное оригинальные и суппорта TRW? 

Колодки для нас совсем не в Китае производят.

Вот про визг TRW колодок ничего сказать не смогу да и очень сомневаюсь. Сам на машине уже 3 раз использую колодки Trw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jura555 сказал:

Вот про визг TRW колодок ничего сказать не смогу да и очень сомневаюсь. Сам на машине уже 3 раз использую колодки Trw.

 

На двух машинах ставил TRW колодки - никакого визга

Дополню - на Москвиче Святогоре с дисками АТЕ, на Форде теперешнем с родными дисками, в обоих случаях передние - и на этом же Форде задние с дисками Textar

Кто хочет подробностей - могу выложить артикулы колодок и дисков

Фото задних TRW колодок с дисками Textar на Форда (до установки и после энного пробега) вроде тут выкладывал (или в теме про диски?...) - могу повторить

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 15:43, Gallows сказал:

У меня стоят колодки на которых вверху надпись TRW внизу- Galfer.

А есть фото этих колодок?

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...