Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Dimmy сказал:

Есть левак, оказывается

Я его купил в 14г, как раз перед колодками Ferodo. За 2 т.км эти "колодки" Hi-Q с краев даже не дотронулись до диска, т.е след контакта колодка-диск был только в середине. Как снял - так и отнес где брал. Там поудивлялись и вернули деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 14:05, esc сказал:

В общем так как скрипеть все равно начали с оригинальными пластинами (они болтались на колодка SP) я вернулся к исходному варианты с пластинами от SP. В четвертый раз предлагаете слазить? )) В смазке для направляек ТРВ сомнения нет, смазка ATE 03990210022 применялась как противоскрипная, возможно она не очень подходит, мазал впервые, но по отзывам на драйве она самый то как будто . Медной значит пластинки между собой и со стороны колодки, а с внешней стороны к поршню и суппорту МС-1600? Медную не очень хотелось применять помня школьный курс химии)) Может алюминиевую можно там применить?

Чтобы пластины не болтались на колодках, нужно подгибать ушки на них. Я это делаю даже с родными колодками и их пластинами при ревизии и чистке тормозной системы. Ничего сложного в этом нет. В процессе эксплуатации колодок пластины на них могут разбалтываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, AVSavs сказал:

Чтобы пластины не болтались на колодках, нужно подгибать ушки на них. Я это делаю даже с родными колодками и их пластинами при ревизии и чистке тормозной системы. Ничего сложного в этом нет. В процессе эксплуатации колодок пластины на них могут разбалтываться.

Ну я понимаю, что можно подогнуть, но там достаточно существенно нужно было бы подогнуть, не стал так делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, то ли влажно стало на улице (из-за снега), то ли сточился скрипящий слой, но колодки на холоде уже и не скрипят, полтергейст какой то. Может что то попало? "Забью" и буду дальше ездить, пока не стерутся в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, esc сказал:

.... но там достаточно существенно нужно было бы подогнуть, не стал так делать. 

....тогда это из серии наши руки не для скуки....или сами же себе и создали проблему, а теперь героически боремся?! Надо ли это Вам??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVSavs сказал:

....тогда это из серии наши руки не для скуки....или сами же себе и создали проблему, а теперь героически боремся?! Надо ли это Вам??? 

Я и говорю мазда она такая, сама себе на уме, с каким то отдельным подходом нужно к ней. Я же не в первый раз меняю колодки, но впервые менял на мазде. 2 антискрипные пластины, с которыми даже оригинал свистел. Да взял проверенные во всем сангшины, но вот родные пластины на них болтались, поэтому применил от сангшинов же. Так что о какой вы проблеме созданной мной же вы говорите?. Думаю в сервисе столько операций со смазками и прочим даже не парились бы, перевоткнули колодки и вперед. И как сказал постом позже не борюсь никак, сточатся и хер с ними. Ни на одной машине столько танцев с бубнами не нужно делать как на мазде. И тормоза всеравно говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тормозной системе Mazda CX-5 я не нахожу чего либо отличного от подобных авто этого класса и года выпуска. А вот в системе зарядки АКБ у CX-5 действительно геморрой, во всяком случае по моему сугубо личному мнению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал на GP2025 чуть больше 1500 км за 2 с лишним месяца. Уже давно нет ни скрипа, ни снижения цепкости на холодную. Все более чем пристойно. Видимо, и в самом деле ушло немного времени на притирку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные колодки серии Hagen GP1390, прошли 35000км за 2 года, эксплуатация в основном в городе, изредка трассовые пробеги и бездорожье. 

Поменял сегодня на такие же. 

+ Скрипа, писка и прочих посторонних звуков ни разу не слышал, от слова совсем.

+ Практически не пылят

+ Диск не точат, буртик по краю точно такой же, как и был 2 года назад

+ Цена, за такие деньги идеальный вариант

+- В целом торможение на них  довольно прогнозируемое, плавное без рывков, при экстренном торможении присутствует эффект ватности, юзом не затормозишь, но тут больше вина производителя, тормоза на этой модели с завода слабенькие, и от колодок эффективность не зависит.

Так что рекомендую :good:

 

IMG_20190210_161648.thumb.jpg.a92efd782a0f7e06a66d7c1d92391ca5.jpg   IMG_20190210_161657.thumb.jpg.ea9b01e33a403a42d51685daa280bc12.jpg  IMG_20190210_173013.thumb.jpg.f268473c67c729237332c2910b97c6c4.jpg

 

IMG_20190210_172647.thumb.jpg.83a0e9c27cfe3f1683e9dc68abe2e0e4.jpg  IMG_20190210_164546.thumb.jpg.c3ae19bdf32f2666480380e4805ff4f2.jpg  IMG_20190210_164427.thumb.jpg.578cb210faf280fca62a0fd2d14db912.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее фото стрёмное:

Это колодка свисает над шириной рабочей поверхности диска по внутреннему диаметру ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак Хардрон не могу затестить. SP юзал многократно, GP тоже (быстро кончились, кстати), а вот HP не получается. То заказ снимут, то денег нет. Сейчас глянул - они на емексе от 2500 руб идут... Стоят они этих денег? Кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера с автодока Hi-Q Sangsin SP1383 и установил их вместе новыми перфорированными тормозными дисками. Впечатления пока положительные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал на GP2025 Hagen 3500 км в исключительно плотном трафике городского режима. Остаток порядка 16 мм из начальных 18.5, т.е. 2-2.5 мм сточились. Если взять толщину накладки 13-13.5 мм (-5 мм пластина), то в городе этих колодок хватило бы на 20000 км. Но есть подозрение, что у меня плохо тормозит зад (отписывался в теме Textar). Как вариант, на передние тормоза идет основная нагрузка. Есть ощущение, что при интенсивном торможении клевок носом сильнее, чем раньше. Может, по этой причине и колодки так сильно расходуются. А так, для сравнения: те, кто в основном гоняет в городе, меняют передние заводские колодки на 25-30 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , как ведут себя GP Hagen в плане скрипов и пыли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...