Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, AVSavs сказал:

Поставьте комплект антискрипных пластин (2 штуки) б/у с Ferodo. При установке смажьте их медной смазкой с внутренней стороны, а место контакта с тормозным суппортом, поршнем смажьте антискрипной смазкой, например МС-1600. Направляющие я смазываю смазкой Niglube RM, да дорогая,  однако качественная и пальцы не закисают. Тормозные дики у меня гладкие, биений нет. Скрипа колодок с новья не было, для замены купил такие же (Ferodo) номер один в один с заводскими, только не в оригинальной упаковке и не по цене оригинала, пока ждут своего часа в гараже.

Там история немного длиннее была)) вот тут я писал 

В общем так как скрипеть все равно начали с оригинальными пластинами (они болтались на колодка SP) я вернулся к исходному варианты с пластинами от SP. 

В четвертый раз предлагаете слазить? )) В смазке для направляек ТРВ сомнения нет, смазка ATE 03990210022 применялась как противоскрипная, возможно она не очень подходит, мазал впервые, но по отзывам на драйве она самый то как будто . Медной значит пластинки между собой и со стороны колодки, а с внешней стороны к поршню и суппорту МС-1600? Медную не очень хотелось применять помня школьный курс химии)) Может алюминиевую можно там применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 00:40, Dimmy сказал:

ОЕМ, к которым одна большая претензия: очень сильно пылили.

Что стояло с завода?

Неделю назад менял колеса и осмотрел передние колодки - остаток половина, если не больше, стоят Jurid, пробег 72т.км. Чувствую, мне их не менее чем на 100т.км хватит. Да, не пылят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc Считаю, что тормозные колодки скрипят от того, что не правильно собраны и смазаны противоскрипные пластины (они ведь не зря так называются) специальными смазками. Если закисают направляющие штифты, то тормозные колодки просто клинит и они неравномерно изнашиваются. Свист и скрип может возникнуть и от качества самих колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, AVSavs сказал:

esc Считаю, что тормозные колодки скрипят от того, что не правильно собраны и смазаны противоскрипные пластины (они ведь не зря так называются) специальными смазками. Если закисают направляющие штифты, то тормозные колодки просто клинит и они неравномерно изнашиваются. Свист и скрип может возникнуть и от качества самих колодок.

Медную смазку какого производителя лучше использовать? Или разницы нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, esc сказал:

Медную смазку какого производителя лучше использовать? Или разницы нет? 

Вот эти смазки используются мной для смазки тормозной системы. Здесь слева на право:

- медная аэрозоль (в последнее время пользуюсь ей редко);

- Niglube RM, смазка для штифтов;

- Mannol, смазка медная, ей смазываю пластины;

- МС 1600.

 

P4040073.thumb.JPG.039d3085ddb947c183c8f9317b0bb330.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, esc сказал:

Медную смазку какого производителя лучше использовать? Или разницы нет

Почитайте лучше тему по смазкам для тормозов - там более дельные советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, advert2 сказал:

Что стояло с завода?

Спойлер

ОЕМ от Ferodo 4454. Такая смесь была раньше на товарных Ferodo FDB1635, но пару лет назад они перешли на смесь Eco (4020), а ОЕМ остались прежними.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dimmy сказал:

ОЕМ от Ferodo

Никогда Ferodo не нравились, хотя пробовал раза 3. Пыльные и "мыльные". В городе без нареканий, а как по трассе ехать быстрее потока и несколько раз оттормозиться - педаль тормоза становилась "стеклянная" - жесткая и хреново тормозящая. На служебных особо не выберешь, а на калину помню заказал перед в общую закупку по гаражу. После их смены на Hankook Frixa был доволен и счастлив. ИМХО естественно ))

Не могу сделать текст сворачиваемый - Ctrl + пр.кнопка мыша не работают (((

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 стою перед выбором между сангсинами и хэнкок фрикса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

стою перед выбором между сангсинами и хэнкок фрикса

Стойте! ))

Да мне кажется они равны, только на сангсины подделок больше. Ездил и тех и на других, фрикса больше понравилась, но это все субъективно.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, advert2 сказал:

только на сангсины подделок больше

:crazy:

На некоторых Hagen написано HR55R, а должно быть HR55T, т.к. с R в каталогах я смесь не нашел. Может, левак, но по виду все нормально.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

Может, левак, но по виду все нормально.

Мне раз в одном магазине при покупке колодок и подозрении их, в некоторой неаккуратности изготовления, реально ответили: - Мы уже их много продали, еще никто назад не приносил. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настало время новых магазинов. Поставки только от офдистра, но в наличии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автодоке есть поставщик SSN. Куда официальнее?

Кстати, серия Hi-Q тоже керамика, только попроще? Нашел такую инфу. В Hagen цветмета, видимо, побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть левак, оказывается https://m.youtube.com/watch?v=dZnqp78t1sA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...