Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто знает, чем колодки Sangsin с с префиксом GP отличаются от SP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Izb сказал:

Кто знает, чем колодки Sangsin с с префиксом GP отличаются от SP?

качеством - GP лучше, чем SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 11:27, Izb сказал:

Кто знает, чем колодки Sangsin с с префиксом GP отличаются от SP?

Материалом. GP - керамические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 21:16, AVSavs сказал:

качеством - GP лучше, чем SP

Качество изготовления все-таки у них одинаковое должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

Качество изготовления все-таки у них одинаковое должно быть.

Смысл качества заложен не только в изготовление (конструкцию), а в саму продукцию, в данном случае в качестве самих колодок. И здесь подразумевается и материал, и ещё множество составляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs, ну, по качеству работы - да. Предполагается, что керамика лучше органики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 18:19, Dimmy сказал:

Пока колодки со склада оф.дилера идут по сказочной цене, заказал Hagen GP2025. Сделаны и упакованы, конечно, отлично. Видим медь. Заплатил я за них 1200 р. при том, что бюджетный вариант SP2025 стоит столько же.

Надеюсь, они обеспечат все что написано на коробке (тихие, не пылят, отлично тормозят).

WP_20171214_17_52_00_Pro.jpg

WP_20171214_17_52_24_Pro.jpg

WP_20171214_17_52_42_Pro.jpg

WP_20171214_17_52_51_Pro.jpg

Поставил вчера эти колодки. Вкрапления цветмета красного и желтого цвета четко просматриваются

Родные VAG от Ferodo отходили 60000 км и если бы не подклинивание суппорта из-за резинового нароста на направляющих, что привело к преждевременному износу правой внешней накладки, то 15000 км можно было бы смело еще отбегать. Самое забавное, что датчик износа стоит только на внутренней левой стороне, а накладка там оказалась наименее изношенной и даже ни один проводок не перетерся.

Родные колодки меня устраивали эффективностью полностью. К Sangsin GP2025 пришлось немного привыкать: по моим наблюдениям, на холодную они менее эффективны и требуют прогрева. Про керамику такое я слышал. Сегодня утром попал в неприятную ситуацию: впереди авто резко остановились, и я чуть было не вписал в зад впереди идущей машины. Могу сказать со 100% уверенностью: на родных колодках остановка была бы безопаснее. После нескольких торможений к эффективности работы Sangsin GP2025 вопросов становится значительно меньше.

 

Вывод: на серии Hagen после выезда едем очень аккуратно, т.к. накладки требуют разогрева.

 

WP_20181106_16_47_33_Pro.jpg

WP_20181106_16_47_44_Pro.jpg

WP_20181106_16_56_08_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто не притерлись еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasek555 сказал:

Может просто не притерлись еще?

А там нечему притираться. Вчера все было четко после замены. А сегодня ночью было около 0 и такой сюрприз. После нескольких торможений опять все четко. Но я еще понаблюдаю. Но про керамические колодки я такое слышал и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

А там нечему притираться. Вчера все было четко после замены. А сегодня ночью было около 0 и такой сюрприз. После нескольких торможений опять все четко. Но я еще понаблюдаю. Но про керамические колодки я такое слышал и не раз.

Вы смотрите какой на колодках коэффициент трениЯ на холодную и на горячую. Сравнивайте с оригиналом и подбираете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на GP2025 около 100 км за 5 дней: тормозят хорошо, эффект невнятности на холодную больше не беспокоит. Единственный момент: немного посвистывают первые пару торможений. Потом звуков не слышно. Мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Проехал на GP2025 около 100 км за 5 дней: тормозят хорошо, эффект невнятности на холодную больше не беспокоит. Единственный момент: немного посвистывают первые пару торможений. Потом звуков не слышно. Мне нравятся.

У SP серии на холодную хуже тормозят чем после разогрева и свистят гораздо чаще чем летом, эхх. А на киа показали себя более чем отлично, никогда не скрипели это уж точно. Неужели такая конструкция у мазды говеная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP серия

+ не пылят

+ не грызут диск (по сравнению с оригиналом)

+ Хорошо тормозят

+ Стоят не дорого

- свистят на холодную

- хуже тормозят пока не нагреются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, esc сказал:

SP серия

+ не пылят

+ не грызут диск (по сравнению с оригиналом)

+ Хорошо тормозят

+ Стоят не дорого

- свистят на холодную

- хуже тормозят пока не нагреются

данная серия установлена на фф2 2 литра перед\зад, диски передние Fremax, задние Textar. Свиста нет, разницы в торможении холодные\прогретые не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, esc сказал:

SP серия:

- хуже тормозят пока не нагреются

Они, вроде как, органические. Должны сразу работать. Это GP могут на холодную "подтупливать", пока не раскочегарятся ибо керамические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...