Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dimmy а мне, по форме, перенос фрикциона больше напоминает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lev@ сказал:

Dimmy а мне, по форме, перенос фрикциона больше напоминает

Хорошо, если так. На трещины не очень похоже, если честно. Но меня это поднапрягло. Но почему тогда полосы, а не мазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Хорошо, если так. На трещины не очень похоже, если честно. Но меня это поднапрягло. Но почему тогда полосы, а не мазки?

на светофоре прилипало когда колодки были прижаты, они повторяют форму фрикционного материала на колодке, на двайве такое встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev@, меня тоже их форма смутила. Трещины, скорее всего, пошли бы прямее. Если это действительно фрикционный материал налип, то докатаю комплект Хаген и тогда сменю диски. А пока мне надо задние тормоза перетряхнуть полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

полосы, а не мазки?

Lev@ кмк, прав, это прилипал фрикцион колодок. Форма отпечатков тому подтверждение. Мазков нет, потому что это то, что приварилось и осталось в микровпадинках диска. То, что приварилось на выступах стерлось при последующих торможениях. Если присмотреться, то эти следы приварки как-бы пунктирные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each 

Перенос материала не всегда полосами, недавно видео прикреплял, продублирую:

Скрытый текст

 

 

Если в случае Dimmy это тоже перенос материала, то значит не у всех колодок может быть одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

Перенос материала не всегда полосами

Buran , согласен:yes: Ну вот у Dimmy, кмк, происходит именно перенос материала, причем по контуру фрикциона колодок. Диск весь как типографскими оттисками колодок покрыт. А полного вытирания оттисков нет, предположу, из-за стиля езды, он сам говорил, что ездит аккуратно и преимущественно тормозит головой (в хорошем смысле, конечно!:good3:) а не ногами. По этой же причине маловероятен и перегрев дисков. А в видосе человек любит похулиганить, потому и получает то, что получает. Хотя тут тоже у меня появляется пара вопросов... Колодка у него Журид керамик. При этом на свету сверкает ... медью? Так бывает? Я не силен в смесях, но мне казалось, что керамика и медь вещи несовместимые. Нет? Перенос фрикциона только на одну сторону одного ТД тоже наводит на мысль, что просто одна колодка (наружная) недожимается (суппорт косячит/закис?) и потом вместо стирания отпечатка просто его греет, размазывает и добавляет еще высоты. Отсюда вибрация. Все сугубо ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sun-each сказал:

Колодка у него Журид керамик. При этом на свету сверкает ... медью? Так бывает?

 

Надо у @jura555 уточнить он Джурид Вайт эксплуатирует. Думаю что да, читал как гордятся некоторые японистыми колодками выставляя напоказ желтыми вкраплениями фрикциона.

То что ее (медь) исключают в евро и американских колодках это из-за требований экозаконодательства, как и изгнанный асбест.  Медь все такие есть но ее малый процент 1-5% емнип. Вот и выкручиваются производители как могут - придумываю разные составы их органокерамики смолы, карбон, графит и пр.

Был бы каноничный асбест и медь - заверните десять, просто и эффективно.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sun-each сказал:

Колодка у него Журид керамик. При этом на свету сверкает ... медью? Так бывает?

Да, это нормально. На Хагенах абсолютно так же. Кропалик мягких металлов там по-любому есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

желтыми вкраплениями фрикциона.

Во-о-от... Именно,что вкраплениями. Т.е. отдельными зернами-волокнами и т.п. И те самые 1-5%. Специально несколько раз пересмотрел начало видоса, поймал кадр- там вся(!) поверхность равномерно отблескивает медью. Прям как будто легким слоем медной смазки намазана:D

13 минут назад, Buran сказал:

заверните десять

Дяденька, за Вами буду...:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Надо у @jura555 уточнить он Джурид Вайт эксплуатирует. Думаю что да, читал как гордятся некоторые японистыми колодками выставляя напоказ желтыми вкраплениями фрикциона.

То что ее (медь) исключают в евро и американских колодках это из-за требований экозаконодательства, как и изгнанный асбест.  Медь все такие есть но ее малый процент 1-5% емнип. Вот и выкручиваются производители как могут - придумываю разные составы их органокерамики смолы, карбон, графит и пр.

Был бы каноничный асбест и медь - заверните десять, просто и эффективно.

Сегодня постараюсь посмотреть что там за фрикцион и сделать фото.

Хотя я не помню чтобы на этих колодках я видел медь. 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаген GP на Альбее 100 ткм отжили у меня - 1,5 мм где-то оставалось.

Самое лучшее, что я испробовал по соотношению цена-качество.

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWORD сказал:

у меня - 1,5 мм где-то оставалось

Это уже клеевой слой пошёл. Рекомендуют катать колодки до 3 мм примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Рекомендуют катать колодки до 3 мм примерно. 

Если быть точными, то колодки рекомендуют менять при остаточной толщине 2 мм. Однако кто то умудряется изнашивать и до меньшей толщины. Однако это уже может грозить деформации и дополнительному износу тормозных дисков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Это уже клеевой слой пошёл. Рекомендуют катать колодки до 3 мм примерно. 

1,5 мм в инструкции к колодкам и в родной книжке к машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...