Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Leonid91 потому чтотнагрузка сваривания это уже ЧП. Во главу угла надо ставить линейную нагрузку, она же критическая. И индекс износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую смазку лучше использовать для внутренних гранат передних приводов на Рено Дастер?

Рассыпается внутренняя граната переднего левого привода, купил оригинальные б/у привода с малым пробегом, хочу поменять в них смазки перед установкой. С завода под пыльниками что внутренних, что наружных гранатах какая-та непонятная смазка забита, зимой гранаты хрустят пока не смазка не прогреется.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R если у них реально малый пробег, то модет и не надо менять?

Чеи вас смазки в шапке не утраивабт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, D'AVerk сказал:

F4R если у них реально малый пробег, то модет и не надо менять?

Чеи вас смазки в шапке не утраивабт?

Заводская смазка не устраивает, т.к. она густеет зимой и гранаты хрустят как при поворотах так и по прямой (хруст разный). Когда авто было новое хруст был слышен зимой при -25 градусах, а теперь, спустя 5 лет, хруст слышен уже при -5. И скорее всего из-за этого внутренняя граната и рассыпаться начала. Проблема эта у большинства дастероводов. Те у кого нет хруста просто глухие либо не хотят признаваться в том, что хруст есть. 

А в шапке слишком много смазок, не знаю какая лучше подойдёт.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, F4R сказал:

Заводская смазка не устраивает, т.к. она густеет зимой и гранаты хрустят как при поворотах так и по прямой (хруст разный). Когда авто было новое хруст был слышен зимой при -25 градусах, а теперь, спустя 5 лет, хруст слышен уже при -5. И скорее всего из-за этого внутренняя граната и рассыпаться начала. Проблема эта у большинства дастероводов. Те у кого нет хруста просто глухие либо не хотят признаваться в том, что хруст есть. 

А в шапке слишком много смазок, не знаю какая лучше подойдёт.

Та же проблема на дастере не заменял ничего с 13г., но при температуре меньше -20 только в триподах, в шрусах нормально вроде. Взял шеврон ультиплекс пока не закладывал, жду тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F4R сказал:

не знаю какая лучше подойдёт.

А никто не знает.

Проприетарные производителей зачастую неизвестны характеристики.

Специальные от грандов - очень дороги и недоступны в фасовках

Общего назначения - только догадки как себя поведут в узле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R По каким то конкретным маркам из тех кто отписался в теме  Полина(сейчас нелоступна),Шеврон ультиплекс, Редлайн, Петро Канада, Оригинальные смазки под кодами производителя авто. Каких то негативных отзывов здесь в теме вроде  не наблюдалось. Естественно всякие прогнозы,,домыслы и т.п. ничем не подкрепленный треп в расчет я не беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

Каких то негативных отзывов здесь в теме вроде  не наблюдалось.

Я также не видел в теме негативных отзывов про ВМП Трипод.

Надеюсь

2 часа назад, Vasek555 сказал:

всякие прогнозы,,домыслы и т.п. ничем не подкрепленный треп

относительно нее в расчет мы брать не будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, D'AVerk сказал:

не видел в теме негативных отзывов про ВМП Трипод

В шапке она  указана с пометкой "не рекомендована".  Мною были указаны наиболее попупярные смазки из шапки

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk

Спойлер

У меня "по жизни" все хорошо и замечательно. Разберитесь со своими,а потом будете другим диагнозы ставить и ярлычки развешивать.

А по делу - шапку не один десяток раз корректировали,то добавляли,то убирали,то зачеркивали то дописывали что то - за всем не уследишь. Исправил.

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vasek555 сказал:

Разберитесь со своими

А у меня все нормально. Я перед тем как что-то писать всегда по возможности проверяю фактологию.

Так, например, когда вы сослались на то что дескать многократно обсуждалось запихивание смазки консистенции 1 в внешний шрус (и вообще плевательское отношение к консистенциям в смазках шрус/трипод), я перечитал половину темы (скока там куча страниц) и действительно нашел утверждение тесойла что дескать пофиг. И хотя я с этим не согласен, писать вам там в ответ типа "это где это еще обсуждали" - не стал.

37 минут назад, Vasek555 сказал:

за всем не уследишь.

Странно, у меня шапка показывается в начале КАЖДОЙ страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

В шапке она  указана с пометкой "не рекомендована". 

На основании чего?

 

20 часов назад, Vasek555 сказал:

Естественно всякие прогнозы,,домыслы и т.п. ничем не подкрепленный треп в расчет

мы брать же не будем? Как и общее снисходительное отношение к продукции ВМП.

У вас к какому конкретному значению в ее TDS есть претензии?

Вот к МС-ШРУС у меня есть конретные вопросы - к удивительно низкой вязкости 60сст, и забалтыванию темы молибдена в составе (его отсутствия).

А вот к триподу у вас какие претензии?

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk

Спойлер

У меня есть претензии к вашей "драйвовской" манере общения с собеседниками, за этим нет никакого желания с вами что то обсуждать и дискутировать!

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, Шеврон СРИ нлги 254521652 или 254504642 по вязкости такой же плюс-минус, как пирлесс 1 или блэк перл 1. Можно его использовать в триподах? Заказ на пирлесс ог1 сняли в последний момент :(

Изменено пользователем Leonid91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...