Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Кощей сказал:

а чем плох кастрол? зеленый красивый на бмв клуб все хвалят... я просто не разбираюсь

Кастрол хорош, особенно целевой, триподный. Ваш вариант Кастрола сойдет за не имением чего-то лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 09:33, SL1 сказал:

вопрос: почему не могу найти полный аналог даже зная характеристики оригинала?

У нас в РБ, даже проживая в столице найти хоть какаю-то смазку на полимочивине уже не легко, а если говорить про вязкость, NLGI и тд то вообще беда. Никто не пытается искать аналог оригиналу, а как раз хочет подобрать смазку с удволетворяющими требованиям узла смазу,. Так вот если эта ваговская или другая оригинальная смазка их будет удволетворять то это уже спасение, пусть она и стоит чуть дороже универсальной тубы, лишь бы было оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У Меня вопрос. Пришла смазка RED LINE CV-2 (80402) по консистенции она гуще чем Mobilith SHC 220 и Petro-canada precision synthetic EP1 (psc30).

Это так и должно быть? И где именно находится дата изготовления на RED LINE CV-2 (80402)?

 

Ps.: Морозил на улице эти 3 смазки, неделю пролежали при -40\-48.  Все немного стали гуще,  но смазывающие свойства не потеряли.

Screenshot_2021-02-09-17-11-42-014_com_miui.videoplayer.png

Как видно на фото только у RED LINE CV-2 нету масляного пятна

Изменено пользователем GrIzSly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, GrIzSly сказал:

Это так и должно быть?

Ну в случае со смазками консистенции 2 и 1 - несомненно. :) Да и в области 2 пенетрация имеет разброс, а ещё и загуститель разный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrIzSly Смазки на сульфонате кальция обычно "гуще" литевых и полимочевинных при той же пенетрации. Свойство загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 19:44, SL1 сказал:

Кастрол хорош, особенно целевой, триподный. Ваш вариант Кастрола сойдет за не имением чего-то лучшего.

т.е. синий mobil polyrex EM что справа лучше? 

WhatsApp Image 2021-02-11 at 17.56.48.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-11 at 17.56.54.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кощей сказал:
06.02.2021 в 20:44, SL1 сказал:

Кастрол хорош, особенно целевой, триподный. Ваш вариант Кастрола сойдет за не имением чего-то лучшего.

т.е. синий mobil polyrex EM что справа лучше? 

Мне сложно сделать выбор между этими двумя смазками. Есть свои плюсы и минусы у обеих. Я бы предпочел третий вариант типа Bardahl Poly S2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) блин у меня надо собирать привод. Что засунуть? из того что есть в наличии? хочется запихать зеленую хотя вроде написано в начале темы надо синюю... я так понял список А предпочтительнее? синяя жиже кмп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кощей сказал:

))) блин у меня надо собирать привод. Что засунуть? из того что есть в наличии? хочется запихать зеленую хотя вроде написано в начале темы надо синюю... я так понял список А предпочтительнее? синяя жиже кмп.

Ну тогда, если предполагаются нагрузки или отжигать, то зеленую, лучше по нагрузкам. Синюю только в случае пенсионерского стиля езды, более долговечна, но нагрузку держит хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Ну тогда, если предполагаются нагрузки или отжигать, то зеленую, лучше по нагрузкам. Синюю только в случае пенсионерского стиля езды, более долговечна, но нагрузку держит хуже..

Вот спасибо! ну а куда без нагрузок,:yahoo:понятно, что не 200км как некоторые, но в пределах разрешенной скорости режим весьма рваный))) есть место - наваливаем) нету тормозим) да и зимой круги порисовать нальду, само собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки подскажите пожалуйста, какую водостойкую смазку лучше использовать для смазки подшипников кроссового мотоцикла? Советуют вмп рубин, но я сомневаюсь в ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Irbis78 сказал:

Знатоки подскажите пожалуйста, какую водостойкую смазку лучше использовать для смазки подшипников кроссового мотоцикла? Советуют вмп рубин, но я сомневаюсь в ней!

Ну как бы задавать одни и те же вопросы в разных темах это против правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SL1 сказал:

Ну как бы задавать одни и те же вопросы в разных темах это против правил форума.

Прошу прощения, я размещал изначально здесь и закрыл вкладку, а потом а другой теме разместил. Так что сорян, без корыстного умысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу попросить совета, так как самостоятельно придти к решению похоже не готов. Почитав форум и не только, сомнений только больше появилось, а конкретно по производителям.

Машина - кия сид, нужна смазка в трипод. Место обитания - поволжье, а это от +33 до - 32 (это редкие случаи, средняя температура справедливости ради это +25 и -20). Пробеги - около 50 км ежедневно. На руках есть смазка ВМПавто, но есть по ней сомнения. Остальные варианты только под заказ, дк вот что посоветуете? Не хотелось бы конечно за 800 рублей за 200-400 гр.,а что нибудь дешевле :sarcastic:

п.с Whitmores Polyna CV grease - уже как понимаю не выпускается?

 

Заранее благодарю за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, turbocheese сказал:

Не хотелось бы конечно за 800 рублей за 200-400 гр.,а что нибудь дешевле

Дешевле = хуже.

1 час назад, turbocheese сказал:

Whitmores Polyna CV grease - уже как понимаю не выпускается?

Не привозится.

1 час назад, turbocheese сказал:

Остальные варианты только под заказ, дк вот что посоветуете?

 

12.11.2012 в 15:15, tesloil сказал:

- Bardahl Poly S2 , 0,4 kg , [p/n 1700] , от -30 до +170 С . 

- Mobil Polyrex EM , 0,4 kg . [p/n 154411 , 145903 , 153561] от -29 до +170 С ,

 

12.11.2012 в 15:15, tesloil сказал:

- Shell Gadus S5 V 100 , 0,4 kg , [p/n 550028194 , 550050928 , 5011987185791] , от - 50 до + 150 С , Li-complex,

- Mobilith SHC 100 , 0,4 kg , [p/n 154527] , от - 40 до + 150 С , Li-complex ,

 

12.11.2012 в 15:15, tesloil сказал:

- Total Ceran ( Nevastane ) XS 80 , 0,4 kg , [p/n 188583 , 190497] , от - 55 до + 180 С , Ca-Sulphonate complex . 

Если бы я сейчас заряжал триподы, я бы выбрал Bardahl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...