Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Reins24 Ну значит эта экология уже не работает :D Если заморочится можно попробовать G'zoxом (Kangaroo) прочистить его, но это надо откручивать до ката соединение, или через выкрученный кислородник. Только вонь будет лютая после :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimcho сказал:

Ну значит эта экология уже не работает :D

Почему? Запаха из трубы нет - чистый кислород:D. Я на королле выбивал оба ката, вот там запах стоял:crazy:, как от старого зила:D, а здесь все четко, думаю работает:unknw:.

20 минут назад, Dimcho сказал:

надо откручивать до ката соединение, или через выкрученный кислородник

У меня катколлектор, как-то неохота его от головы откручивать, через кислородник думаю можно будет.

А какая Кенгуру? Эта?: 

Как ей кат почистить? Набрызгать через отверстие датчика и завести? На холодную или на горячую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

На холодную прям в соты распыляешь, ждёшь минут 15-20 и заводишь ДВС на открытом воздухе!!! Будет конкретная вонь с лютым дымом. С час конкретная вонь будет, потом часа 3-4 ещё дымить при разгазовке точно будет. Подванивать ещё будет пару дней :D 

 

Я распылял в снятый кат, полбалона где то вылил по всей площади. И самый прикол кенгуру насквозь не протекал, думал кат забитый, пшыкнул обычно карбочиста, но этот сразу насквозь протёк. Так что кенгуру где то застревал в мелких сотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет!

Планирую прикупить и опробовать, что то из очистителей, конкретно для клапанов, форсунок и КС

Лил не очень подходящее масло, перекатывал его и в соседней ветке порекомендовали для профилактики и даже конктретной очистки использовать присадку

Авто - авенсис 2006 года 2.0 D4, собственно непосредственный впрыск

Вариантов как я понимаю, ликви моли 7554 (та что для непосредственного впрыска) и шеврон техрон концентрат

Есть ли какие то отличия между этими штуками, что действует получше или похуже?

Ликви моли нашел по цене в районе 1100 руб, Шеврон за 650 балончик (можно даже пару заказать, впрок=).

 

И можно ли эти вещи лить при свежезалитом масле?

Благодарю за подсказки!

 

PS полистал тему и понял, что по сути нужно выбирать из вариантов на PEA

Ликви моли выходит самый дорогой - 1100-1300

Шеврон я нашел самое меньшее 650 р

kyk  63017 - 700 р

wynns W29793 - 500 р (в наличии)

 

Правильно ли понимаю, что винс в данном случае самое выгодное предложение?

 

Изменено пользователем galandets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimcho сказал:

ждёшь минут 15-20 и заводишь ДВС на открытом воздухе!!!

дополню... дымить начнёт, когда прогреется катализатор где-то минут через 3-5, т.е. выехать с гаража/сто вполне можно успеть. И лучше чтобы был ветерок в этот день,т.к. заволочет всё таким нафиг дымом от сгораемого кокса что будет пипец :D 

galandets Ликви без сомнения даже не стоит рассматривать за такие деньги при схожих составах. Между винс петрол клинер/текрон я бы отдал предпочтения всё же текрон.

7 часов назад, galandets сказал:

И можно ли эти вещи лить при свежезалитом масле?

Если производитель не делает акцент о том в какое масло лить то конечно можно. По мне так даже лучше, т.к. кокс будет отлетать и чтобы отмыть откисшее надо время. Возможно (нужно смотреть по состоянию масла) просто надо сократить инетрвал замены. А если залить очиститель и выкатав сделать замену масла, то домывать будет уже следующее свежезалитое масло :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimcho сказал:

 

galandets Ликви без сомнения даже не стоит рассматривать за такие деньги при схожих составах. Между винс петрол клинер/текрон я бы отдал предпочтения всё же текрон.

А как насчет KYK? По описанию мощная дрянь, но нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho Reins24 я ни на чём не настаиваю, но видео о карбюраторе со статическим УОЗ 0 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, galandets сказал:

А как насчет KYK?

Кук продаваемый у нас, спешл фо Раша со всеми вытекающими... лично я бы не стал рисковать и залил текрон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 galandets. Я заливал, в теме есть мой пост.  Ничего плохо не случилось, хорошего не заметил тоже, хотя может и подзабыл. Что не забыл так это то,что выхлоп очень сильно ароматикой пах. просто пипец как.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/23746-sostav-promyvochnoy-avtohimii-rea-pia-efektivnost/?page=12

 

предпоследний пост

Изменено пользователем EvgenSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, решил освежить знания о BG 208 (44k). И все излазил и не смог найти.. только то, что в нем PEA зашкаливает. 

Сколько концентрация PEA в нем?

 И кто что знает о новинке BG 208 (44k) platinum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hapur сказал:

Господа, решил освежить знания о BG 208 (44k). И все излазил и не смог найти.. только то, что в нем PEA зашкаливает

Сколько концентрация PEA в нем?

 И кто что знает о новинке BG 208 (44k) platinum?

Хороший вопрос для новичка ... 

Сильно удивил ... После поиска  я в шоке. :shok: :unknw:

ДокУмент 2014 г  -  http://bgprod.ie/wp-content/uploads/2016/09/208_SDS.pdf

ДокумЕнт 2017 г -  http://www.bgfleming.com/SDS/208.pdf

В обоих ни слова про PEA :mega_shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb

 

Вот список присадок с PEA(упорядочил по возрастанию цены PEA в присадке):
- Techron 4035626 -  416 руб, 350мл, 30-60%  в США и 15-40% в Бельгии.
- Wynns Petrol Clean3, Power3, очиститель катализатора  - 498 руб,  500мл, 10-25%
- LiquiMoly Direkt injector Cleaner 7554, 1014 руб,  500мл, 20-25%
- Redline SL-1 - 1258 руб, 443мл, 30-50%
- AMSOIL Perfomance improver APICL- 1116 руб, 355 мл 25-50%
- RoyalPurple Max Atomizer Fuel injector cleaner18000
- Subaru K0879Y0010 и много других OEM

-  Valvoline VPS Synpower Gasoline Fuel System Cleaner  (Содержит 25-32% полиэфираминов (PEA)  дополнительно ещё 10-15% полиизобутилены (для комплексной очистки) Сделан в Нидерландах, по упаковке и составу очень напоминает TECHRON Артикулы для заказаVE55301, VE55302, VE55303)

 

Wynns Petrol Clean3, Power3,  -  Вместо них теперь 

image.thumb.png.a38f88b5d1dacc6f6ea4aed81012295d.pngimage.thumb.png.f150badbe78562b2c2131cfdeed4bd67.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusn ты провел анализ рынка? Можно подкрепить в шапке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...