Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

art707 

https://www.lubri-care.com/msds/

Я вот не понимаю, как позволено не добавлять опасные вещества в sds? РАЕ имеются в виду.

В 200 серии их нет(

А по факту - капельный тест их показывает, мде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не сложилось окончательное решение - химию с PEA лучше выкатать сразу (за одну длинную поездку) или постепенно (выкатывать по городу постепенно)?

Кто как думает?

Изменено пользователем Igor-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Igor-s сказал:

У меня так и не сложилось окончательное решение - химию с PEA лучше выкатать сразу (за одну длинную поездку) или постепенно (выкатывать по городу постепенно)?

Кто как думает?

при "быстром" выкатывании эффект точно есть. сужу по техрону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor-s Не только конкретную, любую присадку оптимально расходовать разом

При длительной езде по трассе с постоянной температурой, а главное прогретыми деталями двигателя достигаются наилучшие результаты. В отличие от городской толкотни с холодным мотором, рваным режимом и короткими поездками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 05:34, art707 сказал:

от фироценов

art707 Если это не гостайна, то поясните, что это такое? Впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Chevron techron lubricants  есть fuel injector cleaner -каждые 1500км лить с pea-5-10%.  Нет его в РФ.

 У wynns и LM fuel injector cleaner идут без pea на сегодняшний день! ищу дальше на 1000-1500-2000км периодически лить, пока сомнения есть в эффективности долгосрочного Wynns supremium petrol... думаю лучше по пути techron идти и найти вариант с pea.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/2/2019 at 11:50 AM, CHiCHo said:

art707 

Да, ищу что-то на постоянку, профилактическое.

А Миллерс на чем?

Вообще, как я понял, РАЕ не для постоянки, ибо попадает неизбежно в масло. Какие амины в БГ - неизвестно, но специалист сказал, что 202 и 203 безопасны для масла. А вот 208 лучше сразу до замены масла.

https://www.drive2.ru/l/531453344405782618/

Отсюда понял, что на постоянку РАЕ лучше не лить, а профилактические присадки в основном на спиртах/оксигенатах(эфирах), то есть, чистка и повышение Т горения, за счет чего тоже самоочистка происходит. Плохо ли последнее, и насколько повышается Т - непонятно.

Сложное, однако, это дело, выбрать что-то стоящее и реально работающее.

 

pea шеврон говорит можно лить каждые 1500км в концентрации-5-10% всего лишь, смотрите сообщение мое про techron injector cleaner.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/11/2019 at 7:47 PM, rusn said:

@Izb

 

Вот список присадок с PEA(упорядочил по возрастанию цены PEA в присадке):
- Techron 4035626 -  416 руб, 350мл, 30-60%  в США и 15-40% в Бельгии.
- Wynns Petrol Clean3, Power3, очиститель катализатора  - 498 руб,  500мл, 10-25%
- LiquiMoly Direkt injector Cleaner 7554, 1014 руб,  500мл, 20-25%
- Redline SL-1 - 1258 руб, 443мл, 30-50%
- AMSOIL Perfomance improver APICL- 1116 руб, 355 мл 25-50%
- RoyalPurple Max Atomizer Fuel injector cleaner18000
- Subaru K0879Y0010 и много других OEM

-  Valvoline VPS Synpower Gasoline Fuel System Cleaner  (Содержит 25-32% полиэфираминов (PEA)  дополнительно ещё 10-15% полиизобутилены (для комплексной очистки) Сделан в Нидерландах, по упаковке и составу очень напоминает TECHRON Артикулы для заказаVE55301, VE55302, VE55303)

 

Wynns Petrol Clean3, Power3,  -  Вместо них теперь 

image.thumb.png.a38f88b5d1dacc6f6ea4aed81012295d.pngimage.thumb.png.f150badbe78562b2c2131cfdeed4bd67.png

 

по LM инфа устаревшая либо неверная, только сейчас смотрел на иностранном их портале, нет там инфы про pea в LM DIC!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 11:11, IliaP. сказал:

по LM инфа устаревшая либо неверная

Даже не проверял, ЛМ в качестве присадок к топливу неинтересны, в масло - да, а в бензы или дизель - вообще их даже не смотрю, это сугубо личное.

 

А в виннзе РАЕ есть, только вот проверил паспорта. Petrol Extreme Cleaner (clean 3) - 10-25%, Catalytic Converter and Oxygen Sensor Cleaner - 5-10%, Petrol Emission Reducer  (Power 3) - 10-25%.

Отличия по остальному составу настолько минорны, что ими можно пренебречь. Если надо 5-10 в 1500 км - то очиститель катализаторв и сенсоров в самый раз.

Но вообще моя склоняется больше к супремиуму (как безопасному средству на спиртах и оксигенатах) и экстрим клинеру перед заменой масла. Честно говоря, виннз ни разу пока не подводил, да и купить можно относительно сводобно. Ну, можно в промежутке залить еще очиститель каталитика и сенсоров, для спокойствия, и если это безопасно, само собой. Вот чует мой моск, что на РТИ ПАЭ действуют не очень позитивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHiCHo такой же вывод, но есть 2 статьи на зарублем, где эффект wynns supremium и LM benzin system phlege доказаны, а также APL landau серьезная контора рекомендовала и сама применяет LM injector reiniger.

по pea 5-10% шеврон рекомендует, получает как раз  wynn's catalitic +ox sensor cleaner оптимально, но wynn's про интервалы не пишет сам, или раз в 10000км.

 но в драйве ребята пишут что PEA прибивает масло, так что 2 заливки в масло можно с PEA: 1 -ближе к смене, 2-перед сменой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHiCHo LM берет разработки basf/afton по сути, также делает и tunap и автопроизводители.

забугром просто во всем бензе есть присадки, у нас же пока еще есть безприсадочный бенз.

как раз в зарублем в 2015г сравнили LM BSP( выше сообщение) и лукойл экто, выиграла LM.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

APL landau серьезная контора рекомендовала и сама применяет LM injector reiniger

Как разовую присадку, наверное да, с одним НО - если в нем остались рае. Если нет - то какой как бы смысл?

1 час назад, IliaP. сказал:

забугром просто во всем бензе есть присадки, у нас же пока еще есть безприсадочный бенз.

как раз в зарублем в 2015г сравнили LM BSP( выше сообщение) и лукойл экто, выиграла LM.

Честно - это не работает. Вот прям совсем не работает. Как и дизель с присадками. Это я уже лично проверил. Чистящие способности бензина околонулевые, и по-другому и быть не может - К заняты зарабатыванием денежек, а не раздачей подарков. Нормативы же от регулятора будут выполняться по-минимуму.

Я посмотрел состав BSP - он пустой почти, 2 компонента, Супремиум побогаче.

1 час назад, IliaP. сказал:

но wynn's про интервалы не пишет сам, или раз в 10000км.

Это наши лиходеи пишут, европейский виннз указывает часто другие цифры, или вообще не указывает, для чистки сенсоров у них нет указания пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHiCHo ну с РАЕ понятно, его можно использовать 1-2 раза за допустим 8000км или 10000км. А что использовать тогда до? ответ на этот вопрос я не нашел у винса, у техрона есть вариант даже на РАЕ в 1500км, но в наш страну не завозят сливки. Плюс состав техрона не равен винсу каталитику..... поэтому и пришлось рассматривать присадки ЛМ, которые в интервале 2000км можно применять до Техрона на 7500/8000/10000км.

да и какая разница что в очистителе форсунок моли если она работает, apl landau доверяют все. зарублем тоже доказал что все присадки, даже higear и др работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 

Да использовать Супремиум или BG2026. Я правда не уверен в безопасности рае для резинок на постоянку даже в малых С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...