Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Спойлер

За такие деньги как хотят хозяева BG продажи стремятся к 0. Ну или если сильно навязана сервисом куда попал автовладелец по незнанию :D

Цена 3-3,5 -х бутылей текрона и 7 бутылей ринкая перебор... есть же уже такой производитель - ЛМ... продажи на сегодня у него около 0, года 2-3 назад вполне себе продавался за адекватные деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dimcho сказал:
  Скрыть контент

За такие деньги как хотят хозяева BG продажи стремятся к 0. Ну или если сильно навязана сервисом куда попал автовладелец по незнанию :D

Цена 3-3,5 -х бутылей текрона и 7 бутылей ринкая перебор... есть же уже такой производитель - ЛМ... продажи на сегодня у него около 0, года 2-3 назад вполне себе продавался за адекватные деньги

 

Ринкай это китайча копеечная,такое кроилово может боком выйти,красными свечами от фироценов и.т.д))) стоят то они дешевле,только работают ли? И на сколько безопасно! Посмотрите сколько редлайн и амсойл стоят,еще дороже! Но это проверенные бренды!

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, art707 сказал:

может боком выйти,красными свечами от фироценов и.т.д)))

Всё ок с ринкаем :D 20% PEA в составе :blum:

Амсоил с редлайном стоят из-за доставки столько, а вот БГ почему столько стоит?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, konung сказал:

097012280124

Но предупреждаю: в Большой тройке не бьётся

APICN все прекрасно бьётся, и да это OEM...он же ... он же:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

Всё ок с ринкаем :D 20% PEA в составе :blum:

Амсоил с редлайном стоят из-за доставки столько, а вот БГ почему столько стоит?

От куда bg везут? От туда от куда и редлайн! Кто сказал что там 20% Китайский tds? Pea это дорого,она не может стоить так дешего! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умы, а что лучше использовать на новой бензомашине для поддержания чистоты впуска, камер, топливной?

Пока что мой мозг не понял.

Брат купил нового А200 с 1,33 новым мотором. Теперь его убеждаю сразу использовать профилактику и в масло, и в топливо.

Цель - сохранить почище. Льет он только G-drive 95-98, но, думаю, дело это мало помогает.

У меня на хваленых Лукойле и Танеко засрало форсунку прожига (писал вроде), так что никакое топливо само по себе не панацея, я уже не верю в это.

 

В профилактических присадках, типа Супремиума или ЛМ системфлеге есть амины или тот же полиизобутенамин, что рекомендовал когда-то МБ? По Супреиуму вроде да, есть амины, т.к. он почти аналогичен High Performance Petrol System Treatment.

А тот в свою очередь положителен на амины:

https://www.drive2.ru/b/467659404884312575/

Нарыл еще BG Supercharge®II 2026, есть еще 2036. Доступность и цены пока не выяснял, судя по всему дорого.

 

Что еще есть доступного и эффективного в профилактике отложений (особенно на егр и впуске)? BG 44K в малых дозах лить плохая идея? Скажем, 1/3-1/4?

Мерси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CHiCHo сказал:

Умы, а что лучше использовать на новой бензомашине для поддержания чистоты впуска, камер, топливной?

Пока что мой мозг не понял.

Брат купил нового А200 с 1,33 новым мотором. Теперь его убеждаю сразу использовать профилактику и в масло, и в топливо.

Цель - сохранить почище. Льет он только G-drive 95-98, но, думаю, дело это мало помогает.

У меня на хваленых Лукойле и Танеко засрало форсунку прожига (писал вроде), так что никакое топливо само по себе не панацея, я уже не верю в это.

 

В профилактических присадках, типа Супремиума или ЛМ системфлеге есть амины или тот же полиизобутенамин, что рекомендовал когда-то МБ? По Супреиуму вроде да, есть амины, т.к. он почти аналогичен High Performance Petrol System Treatment.

А тот в свою очередь положителен на амины:

https://www.drive2.ru/b/467659404884312575/

Нарыл еще BG Supercharge®II 2026, есть еще 2036. Доступность и цены пока не выяснял, судя по всему дорого.

 

Что еще есть доступного и эффективного в профилактике отложений (особенно на егр и впуске)? BG 44K в малых дозах лить плохая идея? Скажем, 1/3-1/4?

Мерси!

Для пртфилактики есть такая химия как Lucas compleat engine treatment,так же подобный вариант есть у Seafoam,оба США. Идут как в топливо,так и в масло,как в 4 такта,так и в 2. Товарищ на рыбалке китовой заливал в лодочный мотор,говорит разница с расходом топлива по прошлому сезону очень большая,мотор 2 тактный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 

Почитал, многого не понял.

MSDS очень скудный, если я правильно понял, по факту это просто масло для 2Т, которое типа можно лить в 4Т. Не уверен, что в турбозиппо 1,33 с сажевым фильтром будет безопасно такое лить...(

И честно - продвижения походит на сетевой маркетинг, я такое не очень люблю. Я за селективную сбытовую стратегию на старте.

Изменено пользователем CHiCHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, CHiCHo сказал:

art707 

Почитал, многого не понял.

MSDS очень скудный, если я правильно понял, по факту это просто масло для 2Т, которое типа можно лить в 4Т. Не уверен, что в турбозиппо 1,33 с сажевым фильтром будет безопасно такое лить...(

И честно - продвижения походит на сетевой маркетинг, я такое не очень люблю. Я за селективную сбытовую стратегию на старте.

Не знаю,в Lucas точно нет никакого маркетинга сетевого,seafoam вообще на нашем рынке особо не представлен! Обе конторы очень популярны в США,по описанию подходит для всего,с их требованием к качеству,сомневаюсь что там напишут одно,по факту другое,это только у нас бренды заказывают для внутреннего рынка,не известно где,сомнительного качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 Морская пена вооще вещь крутейшая :good: я на ютубе видел много выпусков посвященных ей .. как повезло американцам с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

art707 Морская пена вооще вещь крутейшая :good: я на ютубе видел много выпусков посвященных ей .. как повезло американцам с ней

Вот и я говорю,seafom и compleate лукасовский,похожего типа,если одно не найдешь,можно поискать другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 art707 

Сифоам больше для разовой чистки, как я понял. Но не верится мне что-то в Lucas compleat engine treatment, глядючи на его sds(((

Сегодня имел долгую беседу с БГ. 2026 вроде как подходит, но стоимость топлива вырастает в небеса с ней. Брату решать, конечно, но говорят, что камера будет чистой и поршни с кольцами тоже.

2036 типа применять можно раз в 2-3-4 заправки, а 208 - раз в смену масла, это адовая вещь на аминах, но и 202 и 203 тоже на них, дело в %.

Возможно, будут капельные тесты жиж этих, тогда у меня будут результаты (сколько капель нейтрализует), тогда станет понятно, как можно растянуть 208 на профилактические дозы, тогда применение будет экономически более выгодным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CHiCHo сказал:

art707 art707 

Сифоам больше для разовой чистки, как я понял. Но не верится мне что-то в Lucas compleat engine treatment, глядючи на его sds(((

Сегодня имел долгую беседу с БГ. 2026 вроде как подходит, но стоимость топлива вырастает в небеса с ней. Брату решать, конечно, но говорят, что камера будет чистой и поршни с кольцами тоже.

2036 типа применять можно раз в 2-3-4 заправки, а 208 - раз в смену масла, это адовая вещь на аминах, но и 202 и 203 тоже на них, дело в %.

Возможно, будут капельные тесты жиж этих, тогда у меня будут результаты (сколько капель нейтрализует), тогда станет понятно, как можно растянуть 208 на профилактические дозы, тогда применение будет экономически более выгодным.

 

Seafoam и Lucas это конкуренты в плане автохимии,выпускают схожие товары,что тот,что тот идут как в масло,так и в топливо,для всех типов двигателей! Для разового использования,Tds смотреть это такое себе,производитель там все не указывает,иначе вся автохимия,была бы у всех! Как выше кто то писал в tds к bg208 не указано pea,а их там вагон! Если вам для постоянного применения,обратите внимание на Millers добавку к топливу,расчитана на 500 литров! Сравните фото.

6A5E0E2F-916F-4EFC-B2DA-7253D44E692D.png

18E357C6-2A85-4F8F-B302-0CFA64950529.jpeg

F8AA13DF-3449-4867-BD50-F7B62441C15D.jpeg

7A0ADA6F-3A30-40F1-AB55-FAEA67FC5EB2.png

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 

Да, ищу что-то на постоянку, профилактическое.

А Миллерс на чем?

Вообще, как я понял, РАЕ не для постоянки, ибо попадает неизбежно в масло. Какие амины в БГ - неизвестно, но специалист сказал, что 202 и 203 безопасны для масла. А вот 208 лучше сразу до замены масла.

https://www.drive2.ru/l/531453344405782618/

Отсюда понял, что на постоянку РАЕ лучше не лить, а профилактические присадки в основном на спиртах/оксигенатах(эфирах), то есть, чистка и повышение Т горения, за счет чего тоже самоочистка происходит. Плохо ли последнее, и насколько повышается Т - непонятно.

Сложное, однако, это дело, выбрать что-то стоящее и реально работающее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CHiCHo сказал:

art707 

Да, ищу что-то на постоянку, профилактическое.

А Миллерс на чем?

Вообще, как я понял, РАЕ не для постоянки, ибо попадает неизбежно в масло. Какие амины в БГ - неизвестно, но специалист сказал, что 202 и 203 безопасны для масла. А вот 208 лучше сразу до замены масла.

https://www.drive2.ru/l/531453344405782618/

Отсюда понял, что на постоянку РАЕ лучше не лить, а профилактические присадки в основном на спиртах/оксигенатах(эфирах), то есть, чистка и повышение Т горения, за счет чего тоже самоочистка происходит. Плохо ли последнее, и насколько повышается Т - непонятно.

Сложное, однако, это дело, выбрать что-то стоящее и реально работающее.

 

Bg на полиэфираминах,миллерс не скажу,но он для постоянки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...