Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Izb сказал:

Из топливных LM - только одна содержит PEA, но цена в 3 раза дороже аналогичных Wynns

Эта содержит PEA- арт 7554? 

В целом для информации: она не подойдет для MR20DE (с распределенным впрыском)? У нее в применении написано "Использовать только для систем непосредственного впрыска бензина!". Верно? Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня будет такой вопрос. Перед сменой масла хочу залить долгоиграющую заливку. После того, как солью масло с промывкой, хочу залить канистру Синтека и погонять минут 10, чтобы все остатки старого масла с промывкой разбодяжить. По-факту после слива этой типа промывки в остатках по закоулкам останется почти чистый Синтек. Лучше уж с ним смешать свежее масло, чем с остатками старого и с промывкой. Как вам такой вариант? Заливаться в качестве основного будет не Синтек.

У нас в сети "Светофор" Синтек 5W40 стоит как промывка от Лукойла. Или взять чисто Лук и не парится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn Если уж заливать как промывку, полноценное масло, то зачем сразу сливать, покатайся на синтеке хоть 1000 и потом сливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ОлегМурманск сказал:

igorgn Если уж заливать как промывку, полноценное масло, то зачем сразу сливать, покатайся на синтеке хоть 1000 и потом сливай.

Не получится. Я перед поездкой буду менять. Да и менять накладно. Платить за замену штукарь - круто. А места нет, чтобы самому сменить. Да и хреново то, что у меня объём 5,1. Нужно будет покупать две канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn Не дешевая у Вас в сервисе замена масла. А зачем хотите долгоиграющую промывку заливать, перекаты были?  По мне так смысла в промывках нет, если небыло перекатов и нормальное масло использовалось. Просто замену масла произвести и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перехожу на другое масло. Идемится 0w30 угорает сильно. Очкую, что засрёт всё нафиг. Его залил на смену Эльфа (в порыве счастья от вариаторного Идемитсу). Промывка Хадо досталась практически на халяву. Сейчас идёт Равенол. Хочу всю бяку слить. Кстати, нарыл на Емексе ещё одно промывочно-непонятное масло. Думаю, что сейчас отпишусь в профильной теме. Страшное название "Тигрол"... Упаковка 5 литров, как мне и надо. Отзывов и тестов не нашёл.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты... Оказалась 3,5 л. Всё-таки или Лук, или Синтек. Завтра проеду на заправку и магазин. Сравню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос. Замена 5,1 литра. Когда заливаю 5 литров, то на щупе чуть выше максимума. Подозреваю, что остатки булькают. Все промывочные масла не больше 4-х литров канистры. Попадалось какое-то 5 литров, но кода даже на сайте производителя нет. Так вот, ничего не случится если я вместо 5 литров волью всего 4 литра (промывочного или Синтека)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, igorgn сказал:

Так вот, ничего не случится если я вместо 5 литров волью всего 4 литра (промывочного или Синтека)?

Ничего не случиться ! На некоторых канистрах промывочного даже написано что заливать возможно по мин. отметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DRON 33 сказал:

Ничего не случиться ! На некоторых канистрах промывочного даже написано что заливать возможно по мин. отметку

Спасибо за ответ. 4 литра никогда не заливал, не видел, может и не дотянет до нижней метки. Думаю, что не умрёт за 10 минут. У нас доставка долгая, куплю любое в магазине, лишь бы цена была приемлемая. Думаю, что необязательно промывочное на 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comma промывочное - 5 литров.

Артикул: XFFO5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAZDA Flushing oil - продаётся только в 5-ти литровых канистрах, производит её бельгийский завод TOTAL, вязкость у неё, как у масла 5w-30. Сливаете масло, заливаете это промывочное масло, прогреваете двигатель и 3 минуты держите его на 2000 об/мин.

Создана эта промывка для сильно закаканых дизелей MAZDA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2018 в 15:08, Палыч314 сказал:

MAZDA Flushing oil - продаётся только в 5-ти литровых канистрах, производит её бельгийский завод TOTAL, вязкость у неё, как у масла 5w-30.

Палыч314 , ничтоже сумняшеся, но, как у лица "приближенного" к TOTAL, прошу ТДС на это масло. :friends:

В инете, на скорую руку, найти не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 22:29, igorgn сказал:

Последний вопрос. Замена 5,1 литра. Когда заливаю 5 литров, то на щупе чуть выше максимума. . Так вот, ничего не случится если я вместо 5 литров волью всего 4 литра (промывочного или Синтека)?

4 литров хватит точно. Вы же только сольёте с поддона,  фильтр будет старый. 

Чем переводить деньги на рабочее масло,  лучше промывочное- каждый должен заниматься своим делом.  

По возможности,  погоняйте  минут 15-20. Так это масло успеет прогреться, станет более текучим. И при рабочей температуре лучше смоет остатки старой жижи,  разбавит её, поэтому и сольёте больше остатков старой жижи в итоге.  

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kkv сказал:

По возможности,  погоняйте  минут 15-20. Так это масло успеет прогреться, станет более текучим.

Я прикупил Лукойловское в семейном Магните. Дешевле чем на заправке. Обошлось в 300 со всякими скидками. До этого залил мягкую промывку от Хадо. Никак не могу вторую неделю наездить 200 км, некуда. Наезжу - промою и залью уже нормальное масло. Идемитсу никак не понравилось. Но вариаторное просто отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...